Перейти к содержанию

Как бы мне открыть краунвику?


Recommended Posts

Аккумулятора внутри нет. Раньше я открывал капот, дёргая за "верёвочку", привязанную к замку капота. Всегда тяжело шло, но срабатывало. На этот раз она порвалась. Переоценил я её прочность. 

Ещё у меня в укромном месте были выведены провода, которые при замыкании (при наличии аккумулятора в машине) открывали дверь. Я пробовал присоединять аккумулятор к ним -  только искры с кузова. Дверь так и осталась закрытой.

Подлезть под машину вряд ли удастся. Стоит не очень удобно. 

Может кто посоветует, куда можно ещё подключить аккумулятор? Или может быть есть хитрость, чтобы всё-таки открыть капот? НИ ОДНОЙ приличной фотографии замка капота в гугле я не нашёл. Всё какие-то новые.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про капот не знаю. А вот если дверь открыть, - насобирай ключей от всяких машин, и пробуй. У меня раз был случай ключ в замке оставил, и дверь захлопнул, благо недалеко от дома, с километр. Побрел до дома (гаража) взял все ключи какие нашел (штук 30 накопилось за многие годы), пришел к машине, и один-таки подошел к дверце.. (это еще хорошо, что личинки у меня обильно смазаны, - хорошо поддаются, а то у некоторых владельцев они дл того заржавевшие, что родным-то ключом со скрипом открываются..)


П.С. Чеж ты так довел машинку-то.. веревочкой капот открывать..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про капот не знаю. А вот если дверь открыть, - насобирай ключей от всяких машин, и пробуй. У меня раз был случай ключ в замке оставил, и дверь захлопнул, благо недалеко от дома, с километр. Побрел до дома (гаража) взял все ключи какие нашел (штук 30 накопилось за многие годы), пришел к машине, и один-таки подошел к дверце.. (это еще хорошо, что личинки у меня обильно смазаны, - хорошо поддаются, а то у некоторых владельцев они дл того заржавевшие, что родным-то ключом со скрипом открываются..)

П.С. Чеж ты так довел машинку-то.. веревочкой капот открывать..

 

Дык ключом-то не открыть. Эту функцию, насколько я понимаю, ещё в самой америке уничтожили.

Изменено пользователем Frosti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про капот не знаю. А вот если дверь открыть, - насобирай ключей от всяких машин, и пробуй. У меня раз был случай ключ в замке оставил, и дверь захлопнул, благо недалеко от дома, с километр. Побрел до дома (гаража) взял все ключи какие нашел (штук 30 накопилось за многие годы), пришел к машине, и один-таки подошел к дверце.. (это еще хорошо, что личинки у меня обильно смазаны, - хорошо поддаются, а то у некоторых владельцев они дл того заржавевшие, что родным-то ключом со скрипом открываются..)

 

П.С. Чеж ты так довел машинку-то.. веревочкой капот открывать..

Стесняюсь спросить, Евгений, а домофон в Линкольне отсутствует что-ли?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ващет если взять фонарик и лечь под передний бампер - все самоочевидно

Эх! Прямо под бампером - бордюр и тротуар. Думаю, что я по-другому всё-таки открою.

Вот ведь понадеялся я на этот кусок провода, который как назло возьми да и порвись, причём от ничтожного усилия.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если правильный вариант от мальборо не катит

нибблер уже посоветовал отгибать кромку

 

берется чопик клиновидный, потихоньку насилуешь с помощью его и молоточка дверь

далее линейка, шампур или что под рукой

 

третий вариант, как правило применим к жигулям, опускаем стекло (руками либо присосками)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стесняюсь спросить, Евгений, а домофон в Линкольне отсутствует что-ли?

Да че стесняться-то, спрашивай. У моего ЛТК нету домофона на двери. Видать комплектация такая. Не у всех же Линкольнов они поголовно шли..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я всегда бью форточку! Только делать это надо со словами: Эх, так мне и надо! Давно надо было сделать этот замок! Не правильно тема названа. Куплю стекло срочно-вот правильное название. А вообще то, все правильные советы тебе дали. Мешает бордюр-так отволоките немного машину от бордюра. Вызовите профессиональных людей, что вскрывают машины, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я всегда бью форточку! Только делать это надо со словами: Эх, так мне и надо! Давно надо было сделать этот замок! Не правильно тема названа. Куплю стекло срочно-вот правильное название. А вообще то, все правильные советы тебе дали. Мешает бордюр-так отволоките немного машину от бордюра. Вызовите профессиональных людей, что вскрывают машины, в конце концов.

Мне так не надо. У меня всё было правильно, кроме надежды на прочность провода, который был привязан к защёлке. Он реально толстый был.

А стекло у меня легко опускается ))) Попробую на днях.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я запирал ключи на вех своих машинах и на маркизе в том числе.Отгибай верхнюю раму двери, вставляй деревяжку и манипулируй стальной проволокой.Конец нужно отломить пассатижами и загнуть кончик, получается очень острый конец.

Изменено пользователем Шмагокастер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просунуть загнутый электрод между стеклом двери и резинкой, зацепить тягу замка и потянуть вверх. Бить и гнуть ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как бы неудобно и низко машина не стояла, всегда можно поднять на домкрате.

Аккум на + стартера, и на массу... Хотя по рукоблудить в замке капота - проще.. На Каприсе и вРотмастерах так много раз открывал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А стекло у меня легко опускается ))) Попробую на днях.

а какой у вас замок на входной двери стоит? и адрес проживания можно указать?

 

все любителям открыто попостить нюансы открытия той или иной модели автомобиля посвящается. а уж про конкретные машины так вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вообще - надо изготовить запасной ключ (я уже где-то писал об этом), только держать его не дома (тОлку-то от него, если например, случайно захлопнул дверь с ключом и брелком в замке зажигания, и находишься от дома за много километров, - не бежать же домой, а машину как-то открыть надо..) Так вот, - этот дубликат надо где-то спрятать снаружи машины, в известном только владельцу месте (например, глубоко внутри бампера). Достать этот ключ, и открыть дверь. И колотить и отгибать и проволочку искать и т. д. Ничего не надо..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просунуть загнутый электрод между стеклом двери и резинкой, зацепить тягу замка и потянуть вверх. Бить и гнуть ничего не надо.

Этот на хардтопах так, на седане не получится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а какой у вас замок на входной двери стоит? и адрес проживания можно указать?

 

все любителям открыто попостить нюансы открытия той или иной модели автомобиля посвящается. а уж про конкретные машины так вообще молчу...

Дело в том, что на моё счастье летом у меня стал отказывать стеклоподъёмник, и я стекло в последний раз поднял, видимо, вручную, насильно так сказать. В результате окошко легко опустилось и мне удалось открыть дверь. Характерно, что теперь мне удалось закрыть окно при помощи кнопки и оно уже так просто не опустится. Сидит крепко.

Мне просто повезло, что у меня износился стеклоподъёмник ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё у меня в укромном месте были выведены провода, которые при замыкании (при наличии аккумулятора в машине) открывали дверь. Я пробовал присоединять аккумулятор к ним -  только искры с кузова.

 

Если есть такие провода - это плюс, брошенный напрямую к замку и разорванный в определенном месте, соответственно при наличии АКБ в авто и замыкании этих проводов замок открывался. Тебе надо минус от АКБ подключить к "массе", ну то есть к кузову или раме, а на плюс от АКБ накинуть оба этих провода (если оба сразу недотягиваются, то по очереди, при контакте с одним из этих проводов плюса АКБ замок должен открыться)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...