Перейти к содержанию

стойки стабилизатора ЛТК


Recommended Posts

Подходят ли стойки стабилизатора от 90 года ЛТК на последующие года выпуска? А то одно гавно на другое меняю разваливаются все без исключения цена и название стоек не имеет значения, а на ЛТК90 стойки очень простые по устройству вот и задумался можно ли подобный тюнинг провернуть????

Изменено пользователем Dimiskus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, потом пошли с шаровыми шарнирами. Такое же гавно, надо сказать, если не брать оригинальный Моторкрафт и не колхозить в него пресс-масленку, как это было в старые добрые времена.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А моторкрафт на 91-97 нет в продаже нигде как не искал. В общем купил стойки от ЛТК90 вечером инстал будет.

Да, ща посмотрел, нет. Парадокс. Даже на fordparts.com сказано, что больше не производятся. Похоже эра Автомобилей уходит даже на их родине.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заинсталил, все легче лёгкого. Как прикрепить фото не знаю. Кстати и на бочку до 03 года тоже подходят. Теперь у меня воистину неубиваемая передняя подвеска и стойки стабилизатора вместо 1500 за штуку китайскую стоят 900 руб пара.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Заинсталил", - это так понимать, усилил? Усовершенствовал? Таки фото бы? Позырить.. А то я вообще без переднего стаба езжу, стойки эти постоянно обламывает (хрен ли, - там пруток этот жиденький, каких-то 8 мм толщиной..) не выдерживает ни фига вес такОй машины..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Заинсталил", - это так понимать, усилил? Усовершенствовал? Таки фото бы? Позырить.. А то я вообще без переднего стаба езжу, стойки эти постоянно обламывает (хрен ли, - там пруток этот жиденький, каких-то 8 мм толщиной..) не выдерживает ни фига вес такОй машины..

И как же миллионы этих машин уже 20 лет ездят? :)

У меня вот родные еще стояли, левая мертвая была в верхнем шаре, правая без люфтов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я фиг знает как они ездят. Я когда свой купил, - они (стойки) были пообломаны, одна - "под корень" у верхнего шара, вторая - у нижнего. И стабилизатор стоял, чисто как украшение машины.. Новые заказал, пришли, поставил, через месяц опять одну обломало.. Щас стабилизатор вообще снял, лежит на полке, и очередные две новенькие стойки лежат, но стАвить их, - это опять на месяц? Так бы усилить их, (ну, типа к этому прутку еще пруток приварить), но боюсь, что пока варить будешь, там внутри "головки" (откуда шаровый палец торчит), - все сухари от сварки вдруг погорят на хрен..)"привариваться"-то надо непосредственно к корпусу головки, а вокруг этого шара-пальца, похоже пластиковые сухари стоЯт. Знать бы точно, что они там - железные, и что ниче не сгорит, приварил бы что-то типа усилителя на всю длину прутка, потом прошприцевал и - в путь. Поэтому и спросил у Димаскуса фото, - посмотреть бы, КАК там "инсталлировано.."

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я фиг знает как они ездят. Я когда свой купил, - они (стойки) были пообломаны, одна - "под корень" у верхнего шара, вторая - у нижнего. И стабилизатор стоял, чисто как украшение машины.. Новые заказал, пришли, поставил, через месяц опять одну обломало.. Щас стабилизатор вообще снял, лежит на полке, и очередные две новенькие стойки лежат, но стАвить их, - это опять на месяц? Так бы усилить их, (ну, типа к этому прутку еще пруток приварить), но боюсь, что пока варить будешь, там внутри "головки" (откуда шаровый палец торчит), - все сухари от сварки вдруг погорят на хрен..)"привариваться"-то надо непосредственно к корпусу головки, а вокруг этого шара-пальца, похоже пластиковые сухари стоЯт. Знать бы точно, что они там - железные, и что ниче не сгорит, приварил бы что-то типа усилителя на всю длину прутка, потом прошприцевал и - в путь. Поэтому и спросил у Димаскуса фото, - посмотреть бы, КАК там "инсталлировано.."

Да она не несет такой нагрузки чтобы ее ломало!

 

Что за линки были/есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А, а я подумал, что линки - это Линкольны, и пишу, какИе были (есть). (ну какИе именно щас есть линки (стойки) понятия не имею, какие прислали, те и лежат.. (да по-любому, китай наверное, что сейчас еще ожидать-то..) Уже больше года лежат.. (В экзисте заказывал, не шарю я во всех этих рокавтах=ибеях..))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставь Moog K8631 или Raybestos 5451093 


У меня Raybestos стоят. Они самые дорогие по каталогу рокавто

 

Сейчас есть две штуки в автодоке по 1600р всего (хотя на родине 2800р стоят без доставки)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ладно, буду иметь ввиду (хотя если чесно, - вряд ли руки дойдут, и главным образом, - из-за отсутствия в данный момент денежных средств..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

(Да и как я уже говорил, - не шарю я во всех этих рокавтах-автодоках, и как оттуда заказывать, не имею ни малейшего понятия..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

(Да и как я уже говорил, - не шарю я во всех этих рокавтах-автодоках, и как оттуда заказывать, не имею ни малейшего понятия..)

То же самое что exist, только дешевле

 

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/5451093?analog=on&access=2

 

Осваивай уже

 

В emex чуточку дешевле

 

http://www.emex.ru/findauth?Fs.ChkMargin=False&Fs.Margin=0&cbRegions=%D0%98%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB.&sortField=&sortDirection=&dgonumber=&typeClient=rozn&cbAmount=&MakeLogo=&Sid=wb8nbcffgdjq2ra4z2gxsxsr3c9z68uc4glw3fgcdmhz3adc52gzyrfsuzbuxfjcbmrbhlq&QueryDetail=5451093&Fs.CurrencyId=34

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ниразу не припомню,что бы ломало их так.Изнашиваются - да.Но не ломало же.

У меня только на мерседесе задняя стойка рассыпалась,но я попал тогда в яму,похоронив покрышкку,а стойка пластиковая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ниразу не припомню,что бы ломало их так.Изнашиваются - да.Но не ломало же.

 

У меня только на мерседесе задняя стойка рассыпалась,но я попал тогда в яму,похоронив покрышкку,а стойка пластиковая.

Да 100% косяк в стабе или линках.

 

Колхозаны полазили в свое время надорабатывали че нибудь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ниразу не припомню,что бы ломало их так.Изнашиваются - да.Но не ломало же.

 

У меня только на мерседесе задняя стойка рассыпалась,но я попал тогда в яму,похоронив покрышкку,а стойка пластиковая.

Говорю же - когда я только купил этот ЛТК, полез под низ, - а там обломки в разные стороны торчат, причем с обоих сторон. Я фиг знает, как прежний хозя так умудрился ездить (или действительно что-то со стабом наколхозил..), - хотя сам-то стаб, вроде как нормально стоял, через резиновые втулки, все на своих местах..) 

 

Ссылки еще эти не смотрел (вот пишу сразу), - щас посмотрю конечно, но все равно, думаю вряд ли что-то в этом соображу, ну тупой я в этом деле, и еще тупее""..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот в "емекс" написано: - логин.. пароль.. (я фиг знает, что есть "логин и пароль..) (Да и ладно.. поезжу пока так.) Там время покажет..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот в "емекс" написано: - логин.. пароль.. (я фиг знает, что есть "логин и пароль..) (Да и ладно.. поезжу пока так.) Там время покажет..

Найди на сайте ближайший офис в своем городе, запиши артикулы необходимых деталей, в офисе ребятам дай, они закажут, если уж регистрироваться так сложно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Заинсталил", - это так понимать, усилил? Усовершенствовал? Таки фото бы? Позырить.. А то я вообще без переднего стаба езжу,

 

Аццкий ад. :13:

Проехал как-то пару километров без стоек по деревне, чисто попробовать. :13: Решил так больше не делать.

 

Рассказываю свои соображения. Некоторое время уверовал в неубиваемость Мугов. До тех пор, пока спустя тыщ 15 они с перерывом в 2 недели кончились на обеих сторонах путем вырывания шара.

 

Далее подумал, что "ах вот ты как!" - и стал юзать исключительно самый галимый кетай.

 

НО: предварительно подумал на тему "а не дурак ли я" в том смысле, что посмотрел-пощупал все возможные перемещения этой детали во время движения и перепроверил, под какими углами прикручивается эта конструкция. Ибо к тому времени появилось ощущение, что поставил неудачно, и в каких-то режимах шарнир испытывал нагрузки, как при болевом приеме на локтевой сустав.

 

Результат: галимый кетай стал ходить по 50+ ткм, что для меня вполне достаточно.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Найди на сайте ближайший офис в своем городе, запиши артикулы необходимых деталей, в офисе ребятам дай, они закажут, если уж регистрироваться так сложно.

 

 

Найди на сайте ближайший офис в своем городе, запиши артикулы необходимых деталей, в офисе ребятам дай, они закажут, если уж регистрироваться так сложно.

Шибко сомневаюсь, ч то в моем городе Емекс есть. )Хотя не знаю, не уточнял). Вот Экзист, - точно есть, заказывал там..

 

Аццкий ад. :13:

Проехал как-то пару километров без стоек по деревне, чисто попробовать. :13: Решил так больше не делать.

 

Рассказываю свои соображения. Некоторое время уверовал в неубиваемость Мугов. До тех пор, пока спустя тыщ 15 они с перерывом в 2 недели кончились путем вырывания шара.

 

Далее подумал, что "ах вот ты как!" - и стал юзать исключительно самый галимый кетай.

 

НО: предварительно подумал на тему "а не дурак ли я" в том смысле, что посмотрел-пощупал все возможные перемещения этой детали во время движения и перепроверил, под какими углами прикручивается эта конструкция. Ибо к тому времени появилось ощущение, что поставил неудачно, и в каких-то режимах шарнир испытывал нагрузки, как при болевом приеме на локтевой сустав.

 

Результат: галимый кетай стал ходить по 50+ ткм, что для меня вполне достаточно.

Ну, там эти головки" с пальцами, как-то по-дурацки кпрутку приварены - как-то "под углом и наискосок", - фиг знает как их правильно ставить..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, там эти головки" с пальцами, как-то по-дурацки кпрутку приварены - как-то "под углом и наискосок", - фиг знает как их правильно ставить..

 

Так я об этом и говорю. :) Порядок действий:

1. Смотрим картинки в инете, смотрим как оно примерно должно стоять.

2. Уже на месте выбираем такое положение, чтобы при движении подвески не возникало усилий, направленных на вырывание шарниров (у меня ломалось именно так, сами стойки не ломались). Например, можно покрутить в уже установленном положении. Не уверен, что получится прям рукой, может быть и каким-нибудь захватом типа газового ключа за стойку. Давно дело было, сейчас такие детали уже не помню. :)  Главное - добиться ощущения, что детали будет "комфортно" находиться в этом положении. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тоже сомневался правильно ли их поставил.

Углы одинаковые с двух сторон. Потом просто за стаб в яме покачал машину, все нормально.

И крутить линку не получится. Одна ее часть коническая и садится жестко в отверстие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...