Перейти к содержанию

хочу купить ван


VISOKIY

Recommended Posts

     Милейший! Не Вам, зашедшему сюда всего 2 года назад, после того, как Вас изгнали из всех аналогичных ресурсов, судить о целях и задачах клуба, созданного, в первую очередь, для общения людей, владеющих и любящих АА, а не для обсуждения способов слесарно-фрезерно-токарных извращений и различной политоты. То, что Вы еще не забанены навсегда, возможно лишь от большой души и демократичности Руководителя клуба, прошу иметь это ввиду. И не Вам, также, обсуждать и, тем более, давать характеристики уважаемым форумчанам, которые помогли очень многим и, что немаловажно, которых знают многие лично, в отличие от Вас.

     Надеюсь Вам хватит времени, мной предоставленного, для обдумывания моих слов.

 

 

Я прошу прощения у ТС за вынужденный офф.    

Полностью поддерживаю!!! Нечего срач разводить. Нужно с уважением относиться ко всем!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 63
  • Created
  • Последний ответ

Белое поле должно быть - белым.

.Давить идиотов НАДО   по определению .

. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Белое поле должно быть - белым.

.Давить идиотов НАДО   по определению .

. ИМХО. 

идиот это ты- давить надо тебя! потому как ты просто гнида!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Страшный.

Вы малость попутали.

То провинциальное БЫДЛО, что в Вас въехало(которое есть в любом регионе и любой нации), ещё за секунду до столкновения не могло предположить о таком развитии событий.

Я же рассказал здесь про ИНТЕЛЛИГЕНТНЫХ ребят.

Которые, как минимум с момента подачи объявления, готовились к обману. Иначе объясните мне смысл  химичить на АВИТО с пробегом км-мил.!!! 

Ну и дальше я уже описывал их действия.

 

Чего господа масквичи так взьерошились??

Я ни нациалистом ни москвичефобом не родился (да и по большому счёту ни тем ни другим не являюсь).

Я только рассказал как я купил машину.

Нравится Вам всем это или нет, но я описал то как было.

 

Ребята себя именуют автосалоном.

Который из себя представляет часть подземного гаража в жилом доме (вэн туда не влазит, стоял на улице).

В этом "автосалоне" ещё с десяток машин и АА и европейцы.

Так что я не один такой, не пострадавший ( то, что я хотел я получил), но разведённый на сюрпризах.

Почему то вспомнился стаааарый фильм, где Вицин жениля (не Бальзаминов, там он то же играл). А у невесты оказались и сын и дочь.

Возмущает меня цинизм ребят.

Дело в том, что АА специфичны, более чем другие авто.

И я не МЕХАННИК с водительским удостоверением!!!

Я просто ездюк, ездун, ездец - как угодно.

Для многих здесь на форуме такое авто самый раз, так как тут много РУКАСТЫХ товарищей.

Но для меня это малость дискомфортно. Я привык ездить, а не ремонтировать, тем более - ремонтировать СЮРПРИЗЫ.

Машина не новая (в моём пользовании 8я, среди них 3 с нуля) и специфичная (они не Ладу продавали). Именно потому, что она специфичная я и ждал более честного расклада.

По её году, пробегу и ТХ на цене это бы не сказалось (ИМХО- ниже некуда), но её бы взял ЕЁ клиент. У каждой машины свой клиент.

А так - машина мне нравится, я пытаюсь за ней ухаживать, как могу, но я не МЕХАННИК и не СЛЕСАРЬ.

Вот оба и страдаем. 

Я постараюсь её вылечить, но...

Я таким не родился, но ещё раз убедился, что маасквичам веры нет!!!

Можете меня, как тут говорят: - забросать тапками, сцаными тряпками, забанить - что угодно.

Только сей факт уже свершился и он в моей личной истории НА ВСЕГДА!!! 

Если где то в моей жизни попадётся другой представитель маасквичей - буду только рад!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы уж извините, но я ещё случай расскажу.

2013г.

Жена мне рожает 3го ребёнка.

Решаем, что 2х летний Паджеро -Спорт нам стал маловат. 3 детских кресла, жена и тёща - ну ни для этой машины.

Решаем купить Прадо 150.

Сажусь на инет. Обзваниваю всех дилеров от Сургута до Москвы в поиске 7ми местного авто.

Подходящий вариант находится в Измайловском АЦ.

Созваниваюсь, списываюсь в интернете, проплачиваю, лечу в Столицу.

И тут начинаются какие то странности.

Вродь всё сделано, но просят подождать. 

ЧЕГО??

Времени в обрез (отпуск за свой счёт), впереди 1500тыков. А тут какая то муть.

Еду в АЦ. Смотрю на уже своё авто и звоню обслуживающему меня менеджеру.

Тот гонит пургу, что бабки ещё не поступили, что авто ещё не готово ( я заказал доп опции), тлько мудило ещё не знает, что я прикинулся Ванькой и уже у его коллег всё узнал. Что бабки за авто уже давно поступили и допопции установлены.

Так я и не понял, за чем этот маасквич ( правда тут возможно, что он из Рязани или земляк - неее, у нас говор ооочень не маасковский) тянул время ( у меня в голове сразу случай моего знакомого из Тюмени, у которого машину угнали при помощи дубликатов ключей изготовленных ещё в АЦ).

Забрал машину и уехал из Столицы в районе 14 часов., хотя мог уехать с открытия салона или да же с вечера.

А это не мало важно когда впереди 1500 тыков и времени в обрез!!

Я потом до Ижевска ехал и сёк, не "ведёт" ли меня кто.

Вот как к Вам, Маасквичи, относиться?

2 случая и оба косячных!!!

"Зверьков", ну Все поняли про кого я, я то же "зверьками" (к стати - термин не мой -услышал у знакомого, тогда ещё, милиционера. Осознал, что лучше не скажешь. С тех пор этот термин и применяю) называть стал не с рождения, в армии понял ху из ху.

А что, если они себя так ведут!!

 

Так, что - нечего на зеркало пенять!

 

Я всё пояснил - считаю данный разговор закрытым.

Изменено пользователем Forester (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смешно конечно. То есть по-вашему получается, что мошенники в нашей замечательной стране имеют 99% Московскую прописку. Регионы то святые конечно, о чём разговор. Приезжаете к нам такие добрые и простодушные, а мы такие коварные, только и думаем как всех облапошить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если где то в моей жизни попадётся другой представитель маасквичей - буду только рад!

Вот как к Вам, Маасквичи, относиться?

С таким подходом - не попадётся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ничего не имею против Москвы и ее жителей. У каждой прослойки людей могут быть свои, не всегда приятные другим, особенности. Но последние несколько лет именно люди этого славного города не раз проявили ко мне свое расположение и внимание, что, честно скажу, сильно изменило мое прошлое мнение о жителе Москвы, сложившееся раньше.

Но что касается поднятой темы с продажей авто - поверю, что именно Московские конторы грешат обилием обмана и косяков. Так сказать "положение обязывает". Деньги любой ценой. Город большой, разборки маловероятны, клиентов из регионов вагонами привозят.

То же самое можно сказать про любой город, Только в пропорции к окружающим. Допустим у нас, на юге Красноярского края, так же не любят торгашей из Красноярска. Ну а соответственно - Москва, как центр переполненый баблом, априори стягивает в себя всю муть и алчность.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, какая прописка была у продавцов?

Если даже и московская - откуда именно они сюда приехали?

 

По секрету скажу - московские барыганы даже местным машины с нескрученым пробегом не продают - просто потому что барыганы (любые, хоть московские, хоть пермские, хоть малодерибасовские) не продают машины с нескрученым пробегом вообще.

 

Составить мнение о всех двенадцати с лишним миллионах населения Москвы по двум барыганам - это сильно.

Я вон был в Англии, вляпался в Борнмуте около Уэстовер Гарденс в собачью какашку - стоит ли мне считать, что у них там ВЕЗДЕ насрано?

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вон был в Англии, вляпался в Борнмуте около Уэстовер Гарденс в собачью какашку - стоит ли мне считать, что у них там ВЕЗДЕ насрано?

Хороший пример.

 

 

 

 

Я всё пояснил - считаю данный разговор закрытым.

Пусть меня закидает какахами оппозиция, но я скажу:

Уважаемый, Вы когда планировали покупать машину и искали ее, штудировали интернет на наличие профильных сайтов по бусам?

------ А Вы знаете, что есть  такой ресурс, называется USAVANS.RU, там собрались люди знающие эти машины и всегда новичкам (адекватным) стараемся помочь, проконсультировать, я сам несколько раз по просьбе новичков ездил и смотрел Саваны/Экспрессы (сам несколько лет откатал на Саване), делал  фото, "допрашивал" продаванов, уже лично знаю "впаривателя" бусов с Алтушки, он когда меня видит, уже из буса не выходит и уезжает. Так же я неоднократно помогал с выяснением информации (и фотографирование) по автобусам в других городах, как клубням, так и новеньким, благо у меня есть, в большинстве городов нашей необъятной Родины , друзья, по долгу службы так получилось. С осмотром машины в Москве проблем нет.

------ Если Вы за 1500 км едете за машиной, то хотя бы удосужились выяснить наличие в Мааааскве профильных сервисов, куда можно пригнать машину и Вам ее продиагностируют (более или менее уважающий себя продаван или салон пойдет Вам на встречу в диагностике машины, я сам в выходные искал жене машину, приехал в салон на Ленинградке, и спросил, а можно ли поехать в МОЙ сервис на диагностику, на что услышал от менеджера положительный ответ).

 

Если ничего из выше перечисленного Вы не делали, а приехали в СТРАШНУЮ МААААСКВУ, ГДЕ ПОЛНО КИДАЛЬЩИКОВ И КРЫСЫ В МЕТРО РАЗМЕРОМ С "МЕШОК СОЛИ", купили машину и поехали на ней за 1500 км даже ничего в ней не проверив, то снимаю шляпу, Вы бесстрашный человек и как говорится "Без лоха и жизнь плоха".

 

Вы взрослый человек (раз у Вас 2-е детей) поэтому надо уметь подстраиваться под реалии современной жизни и в инете можно найти любой отзыв о том или иной продаване-салоне (я к примеру ищу машину жене, звоню человеку продающему машину, поговорил, что-то заподозрил неладное, скопировал его номер телефона и через поиск выяснил, что он занимается скупкой битых машин, восстанавливает их и продает, а в беседе "его ласточка" была его личной и продает по причине "ну очень срочно нужны деньги") .

 

В таких случаях вспоминаю рассказы как приезжих встречали на ж/д вокзале московские таксисты и катали по Садовому или вокруг вокзала с включенным счётчиком, а ехать то надо было всего пару станций метро.

 

К чему вся эта писанина? А к тому, чтобы потом не обкакивать кого-то, надо с начало выяснить  все, а потом действовать. 

 

А форум USAVANS.RU всегда рад новичкам, хоть и не со всеми находим общий язык, но таких единицы, которые потом поносят нас на разных ресурсах.

МИР ВАМ ВСЕМ. 

Многие с этого и других ресурсов могут рассказать, как приезжаешь в регион за интересной в профильном плане машиной, а там не то что на фото и из разговора по телефону, это можно считать кидаловом?

Изменено пользователем kosoi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Костя. Написано правильно! Зачет.

Но одновременно со всеми положительными качествами КМК у тебя развивается мания преследования оппозизции. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коля, лучше перебздеть,  чем не добздеть. 

А по сути, если действительно перегибаю и все обиды между нами детские игры, то это хорошо, пройдёт время и будет МИР ВО ВСЕМ МИРЕ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак, по порядку.

 

Forester получает 2 балла за мат и сутки на изучение Правил нашего форума.

 

Андрею ака andrchevy: форум в нынешнем виде появился в 2006 году, в чем нетрудно убедиться, заглянув в архивы, а раздел "Наши Партнеры" с ссылкой на Автоамерику - в 2009. В связи с чем предлагаю либо подтвердить, либо опровергнуть вот это высказывание:

 

К Реверсу и его конторе можно относиться по разному,

К Реверсу можно относится по разному.

 

Я считаю, его что профессиональные качества достойны внимания, более того,

он единственный ответил дважды на мои технические вопросы исчерпывающе правильно - вопросы о  23 коде в мозгах и пневме в отопителе салона в Шване.

 

То, что грамотные комменты МОГУТ помогать в реализации рабочего времени ни есть плохо,

страждущие получат помощь, по сервису не будут болтаться без дела слесаря - это есть ГУТ.

 

Категоричную формулировку можно сменить более мягкой вставив, где требуется по смыслу:

 - не только для...

 - наблюдая из далёкой деревни видится...

 - и тому подобное

 

Действительно, несколько погорячился, сорри, не только для ...мммм... реализации свободного времени. ;)

 

Теперь хочу сказать ДВА слова о том, что кто-то считает, что я изгнан со

 

всех  аналогичных ресурсов, 

 

Очень жаль, что пишущие ограничены только тем ресурсом, о котором тут упоминается и считают его ВСЕМИ ресурсами, че та как то у них с горизонтом плохо - из-за деревьев леса не видят. ;)

 

Антон (Ковбой)  - задал вопрос - я ответил. 

 

Созданная тема в разделе - Как нам улучшить сайт - называлась ДИАЛОГ - разговор только с выбранным собеседником - мнение ВСЕХ остальных конечно важно, но мне малоинтересно.

 

Добавлю, что РИМ силён не тем, что отбирает, а тем, что отдавая остаётся ВЕЛИКИМ. Тявкающие моськи совершенно не интересны, пусть лают - караван идет.

Изменено пользователем andrchevy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гость
This topic is now closed to further replies.



×
×
  • Создать...