Перейти к содержанию

Buick Regal '91 чек


Recommended Posts

Всем привет,

 

Имеется Regal Limited 91 года, 3.8 двиг. Порой, загорается чек, но тухнет через 15 секунд. Иногда и бывает датчик заряда уходит в красную зону. 

Интересный случай произошел сегодня на МКАДе, еду еду... и хоп, загорелся чек (я в пробке качусь чуть газ давлю), и тут при нажатии на педаль ничего не происходит, потом раз толчок - поехал. И так пару раз. Потом чуть дальше, опять такая же свистопляска, но уже при нажатии на газ оборотов нет и машина не едет, но не колбасит ничего, просто не едет. Заглушил, завел - поехал как не бывало и без чека...........

 

(недавно поставил электронную панель с цифровым спидометром (долой стрелки) - а датчики температуры и давления еще не поменял на цифровые, не может из-за этого?)

 

Вопрос, что же это может быть?

Заранее благодарен за верные мысли!

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Вопрос, что же это может быть?

 

какая то неисправность

 

Заранее благодарен за верные мысли!

 

всегда рады помочь, обращайся

 

чек то какую ошибку выдаёт?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы двигло слушаете, одним ухом, пасажиры

Скажите на кой хрен вам лампа.

Любой истрибитель, одиночка, приборы:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

какая то неисправность

 

 

всегда рады помочь, обращайся

 

чек то какую ошибку выдаёт?

Ошибки еще не считывал. Считаю - расскажу.

 

Сегодня ездил весь день, чек пару раз загорался, но глюков не было.

Хотя когда на холостых двиг работает порой неровно - волнообразно.

 

Мысль понял - считать ошибку (поймать чек)

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Начинать надо с очевидного - с чтения ошибок. Также следует провести ревизию генератора - от скачков напряжения может быть что угодно. И чеки и дерганья.

А вот про цифровые датчики - это ты мощно загнул. Я абисню, как там на самом деле происходит. Датчики там абсолютно одинаковые. Самые что ни на есть аналоговые. Их показания обрабатывает Body Contrоl Module (BCM). BCM передает данные в приборку по последовательной шине. Приборка обрабатывает их внутри себя и выводит тебе красивые картинки. Если у тебя не выводит картинки, то получается что либо приборка и BCM не понимают друг друга, либо есть неисправность в приборке, либо у тебя вообще гранаты другой системы и датчики были заведены на приборку напрямую, минуя ВСМ.

Я что хочу сказать: если у тебя сразу не заработала цифровая приборка - не парь себе мозги, воткни назад стрелочную. Ничего у тебя не получится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Начинать надо с очевидного - с чтения ошибок. Также следует провести ревизию генератора - от скачков напряжения может быть что угодно. И чеки и дерганья.

А вот про цифровые датчики - это ты мощно загнул. Я абисню, как там на самом деле происходит. Датчики там абсолютно одинаковые. Самые что ни на есть аналоговые. Их показания обрабатывает Body Contrоl Module (BCM). BCM передает данные в приборку по последовательной шине. Приборка обрабатывает их внутри себя и выводит тебе красивые картинки. Если у тебя не выводит картинки, то получается что либо приборка и BCM не понимают друг друга, либо есть неисправность в приборке, либо у тебя вообще гранаты другой системы и датчики были заведены на приборку напрямую, минуя ВСМ.

Я что хочу сказать: если у тебя сразу не заработала цифровая приборка - не парь себе мозги, воткни назад стрелочную. Ничего у тебя не получится.

в этой модели нет промежуточной обработки сигнала в ВСМ, сигналы от датчиков идут напрямую в приборную панель

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я что хочу сказать: если у тебя сразу не заработала цифровая приборка - не парь себе мозги, воткни назад стрелочную. Ничего у тебя не получится.

 

Вовсе нет)

 

Распиновка на входе в приборку меняется, нужный провод докладывается, датчики устанавливаются (прямо вместо старых свитчей на лампы приборки) 

датчик включенного режима на коробку тоже легко ставится.

Про регал, что в Уфе это писали.

Я менял приборку с бомжёвской на обычную, проблем там не много, на работу мотора повлиять не может.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на 3.8 все это есть стрелочная, уже с нужными проводами, а бомжовская с цифровым спидометром и датчиком бенза.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...