Перейти к содержанию

Олдс Торонадо 1990


Recommended Posts

Люк родной скорее всего. Если он не течет, да, вещь хорошая. Он еще и стеклянный, и шторка должна быть. Почти панорамная крыша:) Ну что, есть смелые сгонять в Армавир? :)

Оля, я боюсь за машину.. Но на здоровье...

Ничего ничего, если что, я её потом заберу на запчасти, по остаточной стоимости :D
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Люк родной скорее всего. Если он не течет, да, вещь хорошая. Он еще и стеклянный, и шторка должна быть. Почти панорамная крыша:) Ну что, есть смелые сгонять в Армавир? :)

Ничего ничего, если что, я её потом заберу на запчасти, по остаточной стоимости :D

И вам спасибо за понимание.

Господа, попрошу-ка я вас без колкостей и прочего. Надоело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Люк родной скорее всего. Если он не течет, да, вещь хорошая. 

Люк, вообще-то, должен протекать. У него такая конструкция.

Дисклеймер: на американке родной люк не видал, но у БМВ и Тойоты все одинаково в плане идеологии. 

Так вот. Конструкционно люк сделан так, что вода протекает под крышу. Там,  в основании люка, в кузове отштампован желоб, в который эта вода собирается. Желоб П-образный. Есть впереди и по бокам. В него, соответственно, стекает вода через переднюю и боковые стороны люка. Задний желоб подвижный, выполнен эдаким горбатым мостиком. Вода, попадающая в задний желоб, стекает с него в боковые желоба. Т.е. все то, что стекает по задней кромке люка, попадает в этот желоб. Для того, чтобы желоб всегда был подставлен под заднюю кромку люка, он прикреплен специальными жесткими поводками к подвижной части люка. Соответственно, при открытии и закрытии люка, желоб старательно следует за ним...

В концах боковых желобов расположены сливные отверстия, из которых вода стекает по шлангам вниз, под задние и передние крылья.

Единственные причины протекания (в салон) оригинальных люков - забившиеся водосточные шланги. Прочищается проволокой. Все, других проблем у оригинального люка не бывает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотел приложить картинку- не нашел ничего достойного. 

P.S. Глухой люк предпочтительнее (практичнее) стеклянного, хотя со стеклянным понту в разы больше. Это я уже сравниваю имеющиеся в распоряжении Тойоту и БМВ.


Господа, попрошу-ка я вас без колкостей и прочего. Надоело.

Оля, не переживай. Станешь серьезной, перестанешь делать глупости, тебя сразу же перестанут подкалывать. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Оля, не переживай. Станешь серьезной, перестанешь делать глупости, тебя сразу же перестанут подкалывать.

У меня уже давно нет машины -- какие глупости.

В целом мне просто сегодня очень печально, так чтотпардон, если что.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня уже давно нет машины -- какие глупости.

В целом мне просто сегодня очень печально, так чтотпардон, если что.

Рассмотри мою идею в другом аспекте: "перестанешь делать глупости" в смысле "станешь скучной и предсказуемой". 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И вам спасибо за понимание.

Господа, попрошу-ка я вас без колкостей и прочего. Надоело.

http://www.youtube.com/watch?v=zbOxHR3uLvA

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рассмотри мою идею в другом аспекте: "перестанешь делать глупости" в смысле "станешь скучной и предсказуемой".

Вот это мне больше нравится..:)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Между тем, Армавирский торонадо становится ближе к реальности и к своему потенциальному покупателю:

https://www.avito.ru/armavir/avtomobili/oldsmobile_1990_563706602

Уже 70 тыс, плюс торг или обмен на что угодно. В общем  - продавец дозрел...

Там, кстати, написано - машина с люком. Если люк родной - это очень ценное приобретение. Во-первых, оно суперредкое, а во-вторых - очень пригодится этим летом, потому что подозреваю - кондей там заработает очень нескоро...

Ну заберите ее уже кто-нибудь! Сердце разрывается! Слюни летят в монитор! Созвонился с хозей говорит внучок из Новочеркасска пригнал в подарок. Спрашиваю про состояние, говорит коробка нормально, двигатель нормально, ходовая нормально. Если надо приезжайте смотрите. Спросил на подъемник можно поднять будет? Ответ утвердительный. Торга сказал не будет. Сказал что из Новочека своим ходом до Армавира догребла.

 

З.Ы. Надо тему Олдс Торрнадо переименовать! Как пишет автору сиепа уже продана.

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так возьми сам. Машина прикольная, необычная. По мне так интереснее, чем сферический броневик в вакууме. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меняd на почте есть видео с этой машиной в движени. Не смогла забрать потом просто.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так возьми сам. Машина прикольная, необычная. По мне так интереснее, чем сферический броневик в вакууме. 

Нет броник не рассматриваю после того как тему прочитал. Олдс нравится и очень! Но нет времени ей заниматься как и с каприсом. Финансово после продажи мерса я думаю денег хватит довести до кондиции но нужна машина на каждый день и езжу неблизко до работы. Плюс нужен полный привод так как планирую достроить дом и дорога до него не самая хорошая и посему присматриваюсь к круглым блэйзерам чтобы и по деньгам и по потребностям вышло. Япошек все-таки откинул от себя. По торнаде только позвонил внук хозяина машины. Я так понял что он студент и учится в Ростове. Предложил машину пригнать на майские ко мне в Батайск чтобы я ее осмотрел. Значит пациент скорее жив чем мертв. Сказал что она на хорошем ходу. Проблемы только по кузову и салону.

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблемы там везде. Поверь мне...

Например, я точно знаю, что машине ампутировали АБС. Его очень дорого чинить. И конструкция у него очень специфичная. Там система в виде АБС-Гидробустер. Давление нагнетает электронасос. Сделали конверсию на без АБС ную версию. Такая конверсия делается стандартными наборами из США. Вместо гидробустера устанавливается вакуумный усилитель тормозов. Можно условно считать, что в этом колхоза нет... Но это - не нормально. Я уверяю тебя, машину чинили методом последовательных ампутаций. 

Конечно, если тебе надо строить дом, то конечно, торонада будет тебе пятым колесом в телеге. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблемы там везде. Поверь мне...

Например, я точно знаю, что машине ампутировали АБС. Его очень дорого чинить. И конструкция у него очень специфичная. Там система в виде АБС-Гидробустер. Давление нагнетает электронасос. Сделали конверсию на без АБС ную версию. Такая конверсия делается стандартными наборами из США. Вместо гидробустера устанавливается вакуумный усилитель тормозов. Можно условно считать, что в этом колхоза нет... Но это - не нормально. Я уверяю тебя, машину чинили методом последовательных ампутаций.

Конечно, если тебе надо строить дом, то конечно, торонада будет тебе пятым колесом в телеге.

Конечно нельзя верить что там все ок! То что она едет факт. Но не зря же каждый к ней прикоснувшийся сразу же ее пытается слить! А тем более если такие болячки то это головоломка похуже двигла или коробки будет. Я их в Каприсе понарасгадыввлся достаточно хотя не жалею об этом скорее очень за ним скучаю. А поставить еще один памятник как это делают некоторые не хочу совсем. И на сколько еще стройка продлится не знаю чтобы купить машину и поставить до времени восстановления. Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конечно нельзя верить что там все ок! То что она едет факт. Но не зря же каждый к ней прикоснувшийся сразу же ее пытается слить! А тем более если такие болячки то это головоломка похуже двигла или коробки будет. Я их в Каприсе понарасгадыввлся достаточно хотя не жалею об этом скорее очень за ним скучаю. А поставить еще один памятник как это делают некоторые не хочу совсем. И на сколько еще стройка продлится не знаю чтобы купить машину и поставить до времени восстановления.

Ну блин за такие деньги , можно и пережить что АБС не работает, мне как то пофиг на него полностью. На Вояджере при покупке оно тоже не работало , год отьездил уже и даже не задумывался чинить), как то совсем пофиг на этот абс

Изменено пользователем ecstazz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю и не знаю надо ли оно мне.... 

Бери его уже... Не морочь голову.

По уму оно тебе не надо, даже я бы сказал - вредно. 

Но за такую машину голосуют сердцем. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще один всплыл https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/oldsmobile_1993_570655463 впервые вижу. Состояние - ноу комментс, особенно повеселил ценник.

Изменено пользователем emperad (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще один всплыл https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/oldsmobile_1993_570655463 впервые вижу. Состояние - ноу комментс, особенно повеселил ценник.

Тут 2 варианта либо 0 лишний, либо с ума сошёл)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Звонил кто-нить, кстате? Выглядит неплохо вроде

Смотрел его лично. Мне хозя сказал, что забрал его в коломенском. Так что скорее всего это тот самый. На одной из дверей царапина, на другой - облезшая краска. Горит чек. Смотрел его, когда цена была 120. Хозя говорил, что это очень дешива. На мои слова, что я был обладателем 6000-ого и Релианта, и они стоили несколько других денег, а также намек, что с форума его возьмут только записят он немного призадумался, потом приуныл.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...