Перейти к содержанию

Олдс Торонадо 1990


Recommended Posts

Я признаться, тоже был удивлен...

Был какой-то срач в барахолке, собрались разом все известные ремонтеры коробок. Пришли к единому выводу, что они не хотят ремонтировать 4Т60Е. Коробка муторная, вероятен гимор с повторным обращением, денег много не возьмешь. А так - наверняка, если приедешь с деньгами и поклянешься не спорить с доктором о методах ремонта, то коробку тебе все же починят. Но там бюджет получится какой-то заоблачный...

UPD: нашел: Читать отсюда и далее: http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=74611&p=1296721

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не хотят ремонтировать 4Т60Е. Коробка муторная,

что то из новых заговоров. лет 15 назад таджики ремонтировали эти коробки, которые до сих пор ездят. таджиков наверное уже этих нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наверное, 15 лет назад можно было подкинуть в коробку новую деталь (одну-две) и коробка ехала дальше. Время безжалостно, сейчас уже надо подкидывать все новые детали. Не претендую на истину, просто предполагаю. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

за 15 лет ничего в составе запчастей не изменилось, стандартный ремкомплект плюс убиенные деталюшки. видимо изменилось что то другое)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня шестидесятка проездила год в мертвом состоянии, с пропадающими передачами, без масла почти, как уже потом выяснилось.. Но ведь возила, ни разу почти не подвела.

У нового владельца все ездит, уже перебирать собрался,я не успела :(((

 

Несложно её сделать.ни разу не сложная, как мне кажется.

 

Как вспомню Олдс окаянный, аж в дрожь бросает. А когда во встречах её вывесили.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я признаться, тоже был удивлен...

Был какой-то срач в барахолке, собрались разом все известные ремонтеры коробок. Пришли к единому выводу, что они не хотят ремонтировать 4Т60Е. Коробка муторная, вероятен гимор с повторным обращением, денег много не возьмешь. А так - наверняка, если приедешь с деньгами и поклянешься не спорить с доктором о методах ремонта, то коробку тебе все же починят. Но там бюджет получится какой-то заоблачный...

UPD: нашел: Читать отсюда и далее: http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=74611&p=1296721

 

Почитал, спасибо.

Возникло ощущение, что люди не столько не хотят браться за определенную модель коробки, сколько иметь дело с определенными машинами и определенными владельцами )) Прикололо обсуждение устройства простейшей планетарной передачи и "почему три скорости", сразу стало понятно, ху из ху из участников обсуждения )) Так что не зря время провел ))

Я-то боялся -- запчастей там нет, корпуса изнашиваются, все дела. А по итогу просто нежелание заниматься трупоедством и общаться с "безденежными донами". Это знакомо, сам через это проходил, как ремонтник, понимаю. Но коробка в итоге не виновата ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А по итогу просто нежелание заниматься трупоедством и общаться с "безденежными донами". Это знакомо, сам через это проходил, как ремонтник, понимаю. Но коробка в итоге не виновата ))

Проницательны! По большей части так и есть. Мою в работу брать не хотели и оттягивали до последнего

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я-то боялся -- запчастей там нет, 

Да не, ну ты что.. Это кузовных деталей может не быть, украшений всяких (молдингов и прочего трима), а уж таких железяк в любом количестве. Хочешь сток, хочешь тюнинг...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А между тем, неплохие новости для фанатов Торонадо в Армавире.

Машина стала ближе к покупателю на 20 000 рублей. 

Теперь торгуют за 100. 
Еще 10 000 ведер и Золотой ключик - наш. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ой-ой... Санберд сейчас такие деньги -- ненене. Они в принципе не интересные. Но тут уж дело вкуса.

 

Этож кабрик!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А между тем, неплохие новости для фанатов Торонадо в Армавире.

Машина стала ближе к покупателю на 20 000 рублей.

Теперь торгуют за 100.

Еще 10 000 ведер и Золотой ключик - наш.

лучшеб поближе географически:) тащить её их Армавира в Москву дело нелегкое, а своим ходом не дойдет скорее всего. Хотя, если еще упадет тыщ на 30, то будет интересна как запчасть:)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Вот и мониторю их до сих пор. Жду, пока моя в продаже всплывет. Но то был сарай, а они ещё реже.

 

если только в обмен на другой сарай)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эта Торнада с моего города появилась в одновременно с моим каприсом в 2011 году. Машина по моему мнению внешне очень красивая с красным салоном. Прошла через несколько владельцев и по большому терновому пути. Андрей FBI то же ее хорошо знает. На ней в Новочеркасске ездили парни то же большие любители американских ведер. Ими был навернут иммобилайзер и машина на очень долгое время пропала из виду. Потом снова увидел ее на ходу. Потом в продаже за сотку и довольно долго висело объявление.. Позвонил хозяину, он сказал что на машине крякнул стартер и в цене очень хорошо подвинется. Сказал что капот нужно поменять и в целом она требует покраски. Пооехали посмотрели в отсутствие хозяев просто внешне но принять решение так и не успели так как попался Бьюик и мы его забрали. А машина тем временем перешла к другу продававшего. Через некоторое время она снова стала на прикол и где-то с полгода она стояла на улице под домом владельца на соседней улице и выпала на авито за ту же сотку. Я даже удивился когда она пропала месяцев пять-шесть назад. Уже привык любоваться машиной почти каждый день проезжая мимо нее. :p Ну а теперь по-видимому продолжение истории в Армавире. Следствие ведут колобки :2:

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И действительно, она. 
Мы с ned-ом, по весне 13-го, помнится, гоняли к этим ребятам в НЧ. Дружбан хотел их ЛТК 90' брать, за 130, или около того. Хозяева мутноватые оказались. Текла помпа, но мотор была возможность провернуть хотя бы. Когда приехали оказалось, что помпу уже скинули, да в итоге ни взглянуть на неё нет возможности(потеряли), ни колено повернуть. Двиг в целом под капиталку был.
По кузову всё было более чем.
Ned предложил сотку, продаван отказался. Через пару месяцев ребята слили его всё за ту же сотню, но уже совсем другим людям.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если только в обмен на другой сарай)))

Прям понравилась так?

Сарааааай, хехе, я ж знаю, что их мало от слова "почти"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Следствие ведут колобки  :2:

Я так понимаю, что АБС в торонаде тоже не работает. Т.е. машина сильно некомплектна по АБС

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прям понравилась так?

 

если отбросить состояние - то да.

потолок 2 раза переклеивал- отваливается, зараза.

коробас умирает

передняя подвеская чуть было не развалилась, но я вовремя ее перетряхнул - шаровые развалились в руках. теперь не бросает руль)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так понимаю, что АБС в торонаде тоже не работает. Т.е. машина сильно некомплектна по АБС

Скорее всего в ней еще много "приятных" сюрплизов! Новые хозяева тоже могли уже добавить.... И все же очень красивая машина особенно вечером когда корма светится. И наверное даже редкая.

И действительно, она. 

Мы с ned-ом, по весне 13-го, помнится, гоняли к этим ребятам в НЧ. Дружбан хотел их ЛТК 90' брать, за 130, или около того. Хозяева мутноватые оказались. Текла помпа, но мотор была возможность провернуть хотя бы. Когда приехали оказалось, что помпу уже скинули, да в итоге ни взглянуть на неё нет возможности(потеряли), ни колено повернуть. Двиг в целом под капиталку был.

По кузову всё было более чем.

Ned предложил сотку, продаван отказался. Через пару месяцев ребята слили его всё за ту же сотню, но уже совсем другим людям.

У них был и ЛТК 90 и более ранний на авито в продаже висели.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И все же очень красивая машина особенно вечером когда корма светится. И наверное даже редкая.

Красивая, гармоничная. Я считаю, что у этой (90-91 год) лучше сделана корма (по сравнению с 86-89), морда - поменяна шило на мыло. Мне лично у дорестайла больше нравятся крышки на фарах. А вот по салону дорестайл однозначно лучше. 

Что касается "редкая" - так еще какая. Из того, что я знаю - в Москве: две живых вишневых (одна из них на форуме в супер-состоянии, Emperand соклубник), может быть не распилили одну красную (правда ее никто лет 10 не видал). Далее - вот эта, в Армавире. Потом вроде еще была вишневая (или черная) то ли в СПБ, то ли в Воронеже, тоже шибко ушатанная.. 

Все... В общем, их в стране точно не больше 8 штук... Показатель редкости такой: они даже в США не всегда бывают в продаже на Ebay.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если отбросить состояние - то да.

потолок 2 раза переклеивал- отваливается, зараза.

коробас умирает

передняя подвеская чуть было не развалилась, но я вовремя ее перетряхнул - шаровые развалились в руках. теперь не бросает руль)

Приятно, что все делается.

Делалось бы мной, но, увы, обстоятельства.

Ты тему создай, буду читать. На амавто не бываю вообще почти.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем, их в стране точно не больше 8 штук... Показатель редкости такой: они даже в США не всегда бывают в продаже на Ebay.

С Олдсосараями так же. Их 5 я насчитала. И в продаже не так много.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красивая, гармоничная. Я считаю, что у этой (90-91 год) лучше сделана корма (по сравнению с 86-89), морда - поменяна шило на мыло. Мне лично у дорестайла больше нравятся крышки на фарах. А вот по салону дорестайл однозначно лучше. 

Что касается "редкая" - так еще какая. Из того, что я знаю - в Москве: две живых вишневых (одна из них на форуме в супер-состоянии, Emperand соклубник), может быть не распилили одну красную (правда ее никто лет 10 не видал). Далее - вот эта, в Армавире. Потом вроде еще была вишневая (или черная) то ли в СПБ, то ли в Воронеже, тоже шибко ушатанная.. 

Все... В общем, их в стране точно не больше 8 штук... Показатель редкости такой: они даже в США не всегда бывают в продаже на Ebay.

Ну не супер)))) есть над чем поработать. В Москве есть еще 2, обе не ездящие, вишневая та что с гнилым капотом и без колпаков на колесах, которая когда-то светилась на фридоме, еще одна красная, висела на авито долго, потом пропала. А смысл пилить? И судя по ценнику не очень то ее продавать хотели. Кстати вот эта белая скорее всего тоже в Москве когда-то была, я белую видел один раз на Проспекте Мира, правда было это очень давно и в гораздо лучшем состоянии, может конечно и не она, но тогда значит еще одна белая где-то должна быть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...