Перейти к содержанию

Recommended Posts

гиперреализм - приятные картины 78ab9924eb2e.jpg

 тут ещё приятрнее - картины- http://smallbay.ru/deandrea.html

Изменено пользователем stamp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 57
  • Created
  • Последний ответ

Больше похоже на фентези,по мне гиперреализм должен выглядеть вот так (одна из лучших работ в этом стиле):

hg8mwi85gd5v.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже в продаже, не рекламы ради, так, хвастаюсь, любимая супруга рисует...

nzBguzJCwDo.jpg

 

gArb5Vu-LXk.jpg

 

z_0a75523f.jpg

 

z_58b64608.jpg

 

z_018b2a2e.jpg

 

Есть еще )) много )

Изменено пользователем SOD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто обалдел, ребята... Огромное уважение к тому, что Вы делаете! Похоже, надо завязывать с фотосетами и поддерживать таланты художников-одноклубников и их половинок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фаер за 7000 тыс + пересыл )

Тож, думаю, что для фридома дороговато, на камарофаерберде выложи - там за пару тыщ взял бы :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тож, думаю, что для фридома дороговато, на камарофаерберде выложи - там за пару тыщ взял бы :)

за пару тыщ думаю что кистью в переходе нарисують )))) трудозатраты и человекочасы не те...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вы друзья даете)

Работа с файром тончайшая!!! Следов кисти не видно.

Все начинается с поиска удачного ракурса автомобиля. Порой для поиска такой фотографии нужно потратить более часа. Потом автомобиль бесформенным пятном намечается на холсте. Этому пятну придаются общие черты кузова. Промеряются соотношения длины относительно ширины, высоты. Когда этот силуэт пойман, художник переходит к размерам отдельных деталей и их форме. Все полотно прокрывается основными цветами, обозначаются принципиально самые темные и самые светлые места. А далее начинается поиск и подбор оттенков, максимально соответствующих оригиналу. Напоследок остаются самые тонкие детали. НА каждый этап тратится определенное время, и на каждом из них можно допустить ошибку! 

Kray, такую цену можно воспринять только как шутку! Если стоимость материалов в районе 1000, то труд человека Вы оцениваете в 1000 руб!!!!

В одной виртуальной галерее(в поисковике была одной из первых), я искал картины по профильной теме. Самое дешевое, что удалось найти - это небольшая картина за 10 000 р. с неточным изображением Бельведера 58 года(хотя по тегам написали Кадиллак). За хорошие же картины просили десятки тысяч.

 

Одним словом: плакат приклеенный скотчем к обоям и хорошая картина - это вещи РАЗНЫЕ!!!!!!!!! в том числе и по ценовым параметрам...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 months later...

Из нового:

Цена 5000р. за любую, готов поторговаться, но приоритет отдам большей сумме

В реальности работы ярче

Дельты уже нет, но может кого-то заинтересует, и я сделаю такую же с учетом ваших пожеланий

ce514ae489bb.jpg

6de0a21c8dc8.jpg

4a965b02c034.jpg

805b6c28484e.jpg

9a0107b6b0bc.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ни в коем разе не умаляю способности автора, и уж тем более - не хвалюсь, но я нисколь не хуже могу.. нарисовать..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ни в коем разе не умаляю способности автора, и уж тем более - не хвалюсь, но я нисколь не хуже могу.. нарисовать..

А денег хотите столько же :) ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во-первых можно и нужно на "ты" (манией величия не страдаю). Ну и честно - мне лень (таки художество - довольно трудоемкий (если можно так выразиться) процесс, и дА, времени занимает изрядно..  :15:  :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гурман, если ты теперь не выложишь хотя бы одну из своих работ, то следующие твои слова как-то не вяжутся между собой:

 

 нисколь не хуже могу.. нарисовать..

 

манией величия не страдаю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гурман, если ты теперь не выложишь хотя бы одну из своих работ, то следующие твои слова как-то не вяжутся между собой:

Георгий, что за тонкие намеки. - "Манией величия не страдаю" - это я имел ввиду, что обращаться ко мне нужно на "ты", и ничего более. По поводу выкладывания "своих работ" - так я уж сто лет не рисовал наверное.. (Хотя руки-то помнят..)

П.С. Опять же - фото я ни разу не умею постить, опять дочь просить, она итак замоталась (работа-дом-стирка-готовка-опять работа..) (ТС - сорри за флуд, еслив чтО..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну вы друзья даете)

Работа с файром тончайшая!!! Следов кисти не видно.

Все начинается с поиска удачного ракурса автомобиля. Порой для поиска такой фотографии нужно потратить более часа. Потом автомобиль бесформенным пятном намечается на холсте. Этому пятну придаются общие черты кузова. Промеряются соотношения длины относительно ширины, высоты. Когда этот силуэт пойман, художник переходит к размерам отдельных деталей и их форме. Все полотно прокрывается основными цветами, обозначаются принципиально самые темные и самые светлые места. А далее начинается поиск и подбор оттенков, максимально соответствующих оригиналу. Напоследок остаются самые тонкие детали. НА каждый этап тратится определенное время, и на каждом из них можно допустить ошибку! 

Kray, такую цену можно воспринять только как шутку! Если стоимость материалов в районе 1000, то труд человека Вы оцениваете в 1000 руб!!!!

В одной виртуальной галерее(в поисковике была одной из первых), я искал картины по профильной теме. Самое дешевое, что удалось найти - это небольшая картина за 10 000 р. с неточным изображением Бельведера 58 года(хотя по тегам написали Кадиллак). За хорошие же картины просили десятки тысяч.

 

Одним словом: плакат приклеенный скотчем к обоям и хорошая картина - это вещи РАЗНЫЕ!!!!!!!!! в том числе и по ценовым параметрам...

Полностью согласен! Предлагаю Kray поработать недельку другую, а в финале получить 2000 деревянных....... Наверное обидится...... Кто дал право так унизительно относится к труду художника?

Согласен,что плакат на стенке в коморке будет гармоничен(((((((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ни в коем разе не умаляю способности автора, и уж тем более - не хвалюсь, но я нисколь не хуже могу.. нарисовать..

Gurman, по всей видимости Вы именно про способности и говорите, иначе какой смысл это писать. 

Поэтому отвечу. У меня нет и никогда не было цели писать картины в стиле гиперреализм или как это назвали бы в народе "как на фотографии". С детства мне безумно нравились иллюстрации немецкого(?) художника P.Klaucke в энциклопедиях серии "ЧТО ЕСТЬ ЧТО". Меня удивляло, что на изображении могут быть откровенно видны мазки и даже следы кисти, но при этом вся композиция и передача света и тени выглядят очень выразительно. Я рад осознавать, что спустя 17 лет(эти энциклопедии я листал с 98 года), мне удается выработать какой-то похожий стиль. 

Так что мечта детства сбывается, а стиль иллюстраций P.Klaucke для меня ориентир №1!

В качестве примера привожу любимую иллюстрацию.

4457a09825a5.jpg

Alex78, к сожалению(или к счастью) картина о которой Вы говорите, уже давно висит на стене у одного из участников фридома(продал на открытии). К тому же там не Элькамино, а Фьюри. Но готов написать в таком же жанре Элькамино с учетом ваших пожеланий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Опять мне на "Вы?" Я так не играю! Пожалуйста, говори мне "ты" , о кей? И меня Евгений зовут (еслив чтО..) По теме: Нормально у тебя все получается, так что  :11: .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...