Перейти к содержанию

Стартеры и генераторы HC-Cargo, Unipoint, WAI Global. Есть опыт?


Recommended Posts

Три недели назад даже не знал таких брендов.

 

Случайно наткнулся, когда Автодок мне предложил Unipoint как замену AcDelco. Более широкий поиск выдал еще две конторы, которые выпускают и ребилдовые, и новые стартеры на мой пепелац: WAI Global (каталоги можно посмотреть здесь) и HC-Cargo.

Ценник на них в разы более гуманный, чем на Делку из-за речки.

 

Они еще и детали для кондеев делают, но тут мне не повезло, на мое авто ни у кого ничего нет.

 

Оставим в стороне разговоры о том, что лучше Делки ничего не бывает и вообще Делка - единственно верный производитель, а всё остальное - Китай и гамно.

 

Интересует информация из первых уст, если кто-то ставил агрегаты этих производителей и имел негативный или, наоборот, позитивный опыт использования.

Или я буду первопроходцем со своим стартером? :)

 

П.с. Каталоги пробивал только на свое применение, но наверняка там и на вики-каприсы-линки-тарасы всё есть, смотрите.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

юнипоинт из новых, во всяком случае на рэм вэн, самое приличное (за адекватные деньги)

гена стоит с 12го года - все отлично

стартеру год, по отзывам компетентного человека, который его ставил, сделан на приличном очень уровне :2:

 

как я рад что успели до лютоцен поменять, все было в экзисте в наличии за пару дней доставки.

 

если есть в наличии за норм. цену, я бы брал и не думал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если есть в наличии за норм. цену, я бы брал и не думал

За норм цену уже ничего нет и походу не будет никогда  :angry2:

Стартер я точно буду брать из этих, Делка реман. за 15000-20000 это за гранью добра и зла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если Ваш стартер еще работает. И есть время, то можно уложиться в 10 000 за делку.

Стало любопытно.

Это за ремануфактуренную ACDELCO Part # 3361121A    {#88864463} Professional; Remanufactured ($54 на Рокавто)

или за новую ACDELCO Part # 3371020    {#88877119} Professional ($97 на Рокавто)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Старый не тот (не та модель) или не исправен? Если неисправен, я бы отдал в Генстар на ремонт. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стартер  AC DELCO 3361121A       $160 (19 дней из США)

Стартер  AC DELCO 3361121A       $102 (60…70 дней из США(морем))

Стартер  ACDELCO  3371020  $199 (19 дней из США) - не укладывается в 10 000 р

Стартер  ACDELCO  3371020  $143 (60…70 дней из США(морем))

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Старый не тот (не та модель) или не исправен? Если неисправен, я бы отдал в Генстар на ремонт. 

Старый исправен (тьфу-тьфу-тьфу), но был чинен.

Со всеми "радостями" сдохшего стартера пришлось встретиться - не завелся, просто перестал крутить при минус 15 на улице, сидел час на морозе, ждал отца; затем буксировка до дома (благо недалеко) и снятие стартера во дворе, лежа на снегу.

Стерлись щетки под корень, так, что два держателя стерлись до половины вместе с ними. Починен был установкой новых держателей и комплекта щеток.

 

Но осадок остался  :dry:  Отсюда желание заиметь новый (не починенный, не реман) стартер. Потому что каждый раз при дальних поездках мне как-то неуютно.

 

А переборка в Генстаре выйдет дороже половины нового агрегата. Или я не прав?

 

П.с. Емекс вон что предлагает: General Motors 3371020 New starter (de-5mt 1.5kw ) В наличии 36 дн. Америка USAG 9 439 ₽

Если доллар еще хоть немного упадет, можно и такой вариант рассмотреть.

Но если Юнипойнт и ВАИ нормальные и можно сэкономить 3-4 тысячи рублей, всегда хочется их сэкономить и на другие полезности пустить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставили гену Юнипоинт на Севилль, за полтора года горел два раза. Первый раз починили по гарантии, второй раз выкинул и поставил Делку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

wai неплохие, юзали

Приветствую. Как мой ребилдовый генератор brn работает на вике?

Изменено пользователем ZakharoFF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Забавно когда спрашивают про unipount отвечаем или мы с sxpx, или Михаил и всегда с противоположными отзывами

Т.е. как повезет с конкретной железкой=) Но имха с делкой тоже самое

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а как иначе, если  проблема была. Первый раз сразу после установки генератор издавал вой, причем не механический, а какой-то электрический. Примерно через два месяца из-под капота повалил дым. После ремонта гул пропал, но перед тем как загореться повторно, он опять начал гудеть. Теперь я ссусь ездить на этой машине.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

имха с делкой тоже самое

Имхо, тоже. Негативных отзывов на забугорном форуме хватает и о них. Там любят повторять, что нонче делка перебирается теми же неквалифицированными мексиканцами, что и все остальные ребилды.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что в ремонте? Как всегда: такого быть не может, это у Вас аккумулятор старый его спалил, да и проводка наверное коротила. Короче пока не поругался, не починили. Там еще контора ублюдская была, они мне его под видом американского впарили.

Он мог погореть из-за того что на Севилле он стоит в не очень удачном месте, под выпускным коллектором, и ему очень жарко. Справедливости ради отмечу, что родной генератор имеет задний игольчатый подшипник, который постоянно дохнет. А у Юнипоинта стоит здоровенный роликовый, за полтора года он не загудел. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствую. Как мой ребилдовый генератор brn работает на вике?

Привет! Вполне. Правда ток не измерял и пробег не очень большой. Отличие от стока только в шкиве, на твоем под 6-ручейковый ремень, а в стоке 7.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 years later...

Я брал генератор Тесла Техникс - тьфу-тьфу работает пока. Менял кстати давно. Заметил шумы сначала а потом машина перестала заводиться и понеслась - сразу начал искать новый и нашел его. По деньгам нормально - не самые копейки конечно, но зато качество пока не подвело. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я брал генератор Тесла Техникс  не самые копейки конечно, но зато качество пока не подвело. 

Я хренею с оф сайтов этих ваньтянев и др. узкоглазины, за редким исключением, не применимости к авто, ни нормального каталога, как они вообще продукцию умудряются продавать, наверное шифруются, копипастят же, у серых дилеров типо экзиста есть скорее всего каталоги, ладно, берем первый похожий стартер tt15012, путем гугления  по интернет магазинам и рокавте находим что это аналог GM 88864224 на 3800сс, от 6000р. стоит, ценовая категория  ваев, каргов, юнипойтов и лестеров,

Себе поставил лестер 6339, еще за 3999р., напугали, мол катухи статора отваливаются, приклеены, и др., разобрал новый, магнитопроводы катушек статора аккуратно приварены и не ММА сваркой :), меди достаточно, вообще качество понравилось, маслает без проблем уже давно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не вижу смысла брать новый из каката сделанный, я б этим же какатом починил бы старый но намного дешевле.

Сколько стартеров чинил-ни разу не требовал замены статора или ротор,хотя и они унифицированы и стоят не так уж и дорого.

Запчасти для них заказываются а экзистах на ура.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Переднюю опору стартера мне в запчастях найдите, угу, не все так сладко, подшипников, и иглы, и бронзографита, щеток как грязи, а этой нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть опыт очень китайского генератора krauf на fcv 92, за 5600, почти год работает, только свет помаргивает иногда.

Изменено пользователем AleksandrIBN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...