Перейти к содержанию

Plasti dip на квадрат)


Recommended Posts

Здарова вменяемые! Появилась идея закатать квадрат пласт дип'ом)) цвет наверное будет "синий(темно синий)",типа как в стс написано) нуу очень темный будет походу лишь бы не доё-лись гайцы. а колеса пока оставлю штамповку на белополосках. Так вот что интересует, если мне это надоест)))) можно ли будет это все потом отковырять без ущерба хромопластику и хроможелезкам? так их состояние на 4 а под дип'ом будут гладенькие (наверное)) а еще походу защитят от коррозии :15: кузовщину буду шпаклевать/шлифовать... на 3 года вроде говорят хватит его покататься, а потом посерьезной в гараж загоню и там надолго будет походу... 

P.S. вопрос дизайна тож актуален, готов рассмотреть предложения.

 38599140004_large.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

еще не щупал но выглядит как матовая покраска.
НО на счёт 3 лет-не уверен.
думаю и от подготовки зависит.
снимается вроде без последствий.

матовый самый трушный цвет-хаки! :p:11:
вы таки закатайте свой,а мы посмотрим. :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

)))) норм идея, надоела классика - как старый дрочер какой то, а так брутальненько. хаки- незнаю...этож не к5, да и не охота на 3(допустим) года доки править.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пользовал этот Пластидип, только прозрачный - для общего развития так сказать, Веще вроде хорошая, но мне не понравелось, что толщена слоя оч маленькая получается если наносить в 3 - 4 не "жирных" слоя - как сказано в инструкции. Если класть 5 - 7 слоев, то эффект на много лучше, но тогда большой перерасход материала на лицо, а это лишние деньги

Поскольку это впринципи жидкая резина, то:

 1) со стандартной толщиной слоя - защиты от нее никакой и после месяца - двух катания появятся сколы/задиры от камней. Ну а дальше - цветочки, бутоны и уже ягодки на ЛКП :)))).

2) Так как вся эта штука наносится на глянцевую поверхность без абразивной обработки то и держаться всё это будет плохо. краска еще ладно, а вот хром - это вредный товарищ... с него отраливается всё

3) Если во время нанесения в материал попадет мусор, то его потом никак не убрать

4) после на несения 5 слоев сохло все это больше суток при комнатной температуре

 

А чисто с эстетической точки зрения выглядит покрытие шикарно (пока чистое), да и на ощупь приятное. 

Изменено пользователем chesssnOK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Через несколько месяцев отваливалось лоскутами, выглядело непотребно. если очень хочется мат - то лучше пленку. Хром местами потускнел. Хз связано ли это с пласти-дипом или с говеностью хрома.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну вообще слоев 5 надо крыть + весь кузов обрабатывать (все делать правильно надо))) а вот хром канешн да...праймер какой может есть.

Сам испытываю неприязнь к заматованным авто, но пару раз встречал интересные экземпляры. по-моему норм смотрится только на нетипичных авто. 



Через несколько месяцев отваливалось лоскутами, выглядело непотребно. если очень хочется мат - то лучше пленку. Хром местами потускнел. Хз связано ли это с пласти-дипом или с говеностью хрома.

и че не ремонтопригодно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу предостеречь от ошибок по поводу пластидипа, он очень чувствителен к агрессивной среде , были случаи когда после бесконтактной мойки покрытие войдя в реакцию с химией становилось жёсткой коркой , оторвать которую получалось только вместе с краской , если найду фото бедолаг то выложу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пригодно облить на зиму кузов для сохрана. либо для перекупов.

что сохранять-то? гниют не бочины, а днище и рама, в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Экспериментировал я с этим покрытием на 1-й (тренировочной) машине жены

вроде как покрытие прикольное но не особо травмоустойчивое, да и примерно через полгода в районе примыкания окон появилась отслоения примерно 2-3 мм. мыл на обычной мойке.

Изменено пользователем oldvalenok (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну всё мля... отговорили))) хотя машина выезжает раз в месяц, а зимой вообще всего раз-два. красить в мат?))))и хромо бампера убить?))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пластидип только для консервации, если охота матовую тачку, то мат под матовый лак.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не порть квадрат, он в оригинале только смотрится . А так как засраная приора будет. Имхо.

Люто плюсую, оригинальная внешность прекрасна

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пленка кусками отпадает после мороза, уже знаю по своему опыту.

Мужики на джипах по Кольскому полуострову ездят по рыбалкам лет 6 и не в курсе.

 

а,и на плену по старому курсу от силы баксов по 300 потратили...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мужики на джипах по Кольскому полуострову ездят по рыбалкам лет 6 и не в курсе.

 

а,и на плену по старому курсу от силы баксов по 300 потратили...

Тьфу т, я хотела написать, что как раз именно пластидип отпадает. Пленка держится вполне, если хорошо наклеить
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня растстоп съел пластидип но держался до этого очень хорошо и нигде не слазил. Пластидип может левый-у кого ещё такое было? Снимал c FE1 кирпича примерно час-лкп и хром бамперов в первозданном виде. Для наших Автомобилей считаю никак непригодным

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...