Перейти к содержанию

прокачка блока АБС


Recommended Posts

Вот хочу обратиться за помощью к Фридому по непрофильной бричке, но, думаю, сути это не меняет.

На ФКВ у меня этого буржуазного излишества нету, а поджопнег достался с АБС, чтоб его...

Отвинтился недавно штуцер на блоке АБС (который гомосеки из http://www.transmaster.su/ плохо завинтили при вмешательстве в систему в прошлом году), блок завоздушился, и теперь не знаю как избавиться от невнятной педали, система накачивается с 3 качка, горит лампа АБС.

 

В чём особенность прокачки блока на тех же АА?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может прокатить такой вариант: убрать одну или две колодки спереди, накачать поршень жижей и потом вдавить его. Сам не пробовал, но на тарасах, говорят, помогает. По крайней мере попробовать - дело 5 минут.

 

а точно, надо обе стороны так - они же в разных контурах и в блоке АБС тоже раздельно идут.

Изменено пользователем Mihavatr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://avtopulsar.ru/kak-prokachat-tormoza-s-abs-v-domashnix-usloviyax/

вот, все то- что ты хотел спросить

Эту популярную инструкцию, написанную просто эпическим дебилом, я и сам находил, спасибо. Ваще, не сразу Фридом беспокоить стараюсь пытаюсь сперва сам поискать, что ищется.

 

А вот это уже интересней, но вряд ли поможет в силу специфичности блока АБС.

 

Ваще, меня удивляет, что я сам не нашел эту тему на форуме. Искал по запросам: "АБС", "прокач*".

Давно подозревал, что поиск работает через жопу!

 

Попробую методом проб, откручу все штуцера, поиграю зажиганием и педалью, попробую опрессовать бачок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Где-то читал, что любая система замечательно прокачивается самотеком. Т.е. не трогаем педаль, и просто запасаемся терпением. Операция занимает немного больше времени, чем когда качают педалью.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

alexofarada, а что родно мануал-то говорит насчет прокачки?

Признаться, ты задал очень правильный вопрос!

А я вот даже до сих пор не приобрел мануал к этому ведерку, так как страдаю к нему некоторым пренебрежением.

 

Сегодня поеду в Дом Книги и куплю, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я уже истратил достаточно времени и сил в поисках адекватного мануала по этой машине на просторах тырнета.

 

Мне проще поехать и купить книгу, причем не через тырнетмагазин, а в книжном, где можно ее заценить и почитать даже.

Впрочем, часто экономически оправдано выбрать подходящее издание в Доме книги, а потом заказать его на Озоне.

Я так выбрал и купил, например, крайне удачное издание - автомобильный словарь. Как переводчик могу сказать, что много имел дело со словарями, но такой грамотно составленный редко встретишь. Он теперь у меня комплектом к дилерскому мануалу по Вике везде со мной:

 

http://www.ozon.ru/context/detail/id/19718629/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да какой словарь? картинки же есть!  ;)

по теме, в Тарасовом мануале есть раздел про прокачку АБС. и товарищ mihavatr, посовещавшись с заграницей, чойто мутил http://www.drive2.ru/l/1951565/   , наверное и в мануале КВ подобный раздел должен быть.

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык разговор не про КВ, а какое-то ведро непрофильное, подозреваю второе под аватаром))

 

Если я угадал, то на 98 году уже должен быть OBD-II, а значит и найдется софт под ELM-ку который качает АБС

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Елм тут не причем, это просто преобразователь интерфейсов, ОБД2 в блюпуп, или там юсб. Все зависит от того, заведен ли мозг подвески на диагностический разъем, или имеет ли свой. Ну и наличие в открытом доступе нужного софта

Изменено пользователем Mihavatr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если вопрос про vw polo, то АБС на них без компьютера не прокачивается, для этого нужен хотябы Вагком.

Данная процедура требуется только при завоздушивании блока АБС

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если вопрос про vw polo, то АБС на них без компьютера не прокачивается, для этого нужен хотябы Вагком.

Данная процедура требуется только при завоздушивании блока АБС

Даже если так, то что делает этот компьютер с блоком прокачки такого, что нельзя сделать вручную?

 

Блок прокачки это не электронная схема, а набор клапанов, пусть даже с электронным управлением. Хотя, я сильно сомневаюсь в этом, думаю это все относится не к Поло 3 старым, а новым седанам.

Откуда у вас такая информация?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Даже если так, то что делает этот компьютер с блоком прокачки такого, что нельзя сделать вручную?

 

Блок прокачки это не электронная схема, а набор клапанов, пусть даже с электронным управлением. Хотя, я сильно сомневаюсь в этом, думаю это все относится не к Поло 3 старым, а новым седанам.

Откуда у вас такая информация?

 

открываются клапана и включается внутренний насос

 

информация из ELSA

 

p. s. была аналогичная проблема на гольфе

Изменено пользователем megavolt380 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос  к ТС?

 

Тогда шо это?

http://vwts.ru/brake/abs_teves_w_eds_rus.pdf

 

Как выше писали купите VCDC или отдайте машину в сервис..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...