Перейти к содержанию

Ford Bronco '87: Я хочу жить!


NickolaSound

Recommended Posts

  • Replies 168
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

Запись №08 от 07.05.2015
Очередной визит ко всемогущему Сергею )))
...а также дальнейшие планы.
 

Для начала немного хардкора, не связанного с Bronco.
Путь в сервис мне перегородило вот это вот:

image.jpg
 

Естественно, стало сразу интересно, от чего это. Поднял глаза и обомлел! Трепещите, фанаты GM!))))

image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 

где-то тут по идее был порог… когда-то…
image.jpg
 

Короче вот. Форт каффно, говорите?))) гниет, говорите?))) Вот вам не гниющий GM))))

 

 

__________________________________________________________________
Ладно, давайте теперь по теме. 

Сварка закончилась. Во всю идет опайка оловом.

 

image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg

 

image.jpg

 

Да да да, уже начинает цвести… голый металл все-таки. Пора срочно в малярку перегонять! Ну, собственно, это уже совсем скоро будет!

 

1) Что делать с телевизором? Видимо, придется восстанавливать этот. Все обещалкины, которые обещали помочь привезти новый, куда-то делись. Доставка с рокавто стоит порядка 16 тыщ + сам телевизор 5 тыщ.
 

2) "Кутить — так кутить!" Будем делать раму. Вернее, цель даже уже не в самой пескоструйке рамы. Цель заключается в том, чтобы разобрать машину до конца, сделать ПОЛНУЮ дефектовку всего и вся. Сделать все, что отвалится при разборе и переделать все слабые места. Чтобы на выходе мы получили автомобиль, максимально приближенный к тому состоянию, в котором он сошел с конвейера, и даже лучше! С доработкой всех заводских косяков.

 

3) Перетяжка салона. Пока все разобрано, будем обновлять салон. Сиденья уже отреставрированы в 100% оригинал велюр Eddie Bauer. Следующая на очереди торпеда. До этого момента нас останавливало то, что с нее все снимать придется, а при неправильной сборке, человек который разбирал салон, возможно не сможет все собрать. Но так как теперь машина продолжит строиться в другом месте и достаточно грамотным человеком, эта проблема уходит сама собой. Что касается самой перетяжки салона, это будет максимально сток. Но! Торпеда все-таки будет обтянута кожей. Цвет будет один к одному, как пластик. добавится лишь парочка красивых швов. И да, она перестанет скрипеть и будет мягенькой на ощупь!)))

 

4) Вместе с полным разбором будет полностью восстановлена вся электрика, что на старых машинах всегда реальная проблема. Будет вырезан весь колхоз, созданый кулибинами за эти 30 лет, выкинута мерзкая полуживая доисторическая сигналка и т. д. Все разъемчики будут почищены и восстановлены. Все проводочки проверены.
 

5) Естественно, будет отпескоструена и покрашена рама, мост и вся подвеска. Все будет черное и красивое, ни одной ржавчинки!
 

6) Хромирование бамперов и кенгурятника. Вот это реально проблема. Радует только, что это не ходовая часть и что ее достаточно просто демонтировать и после полной сборки машины. Потому что не потянем сейчас((( Цены просто космос во всех местах, что мне удалось найти… Видимо, придется затянуть колхозненько хром пленкой на первое время, чтобы уж слишком сильно в глаза не бросалось и не портило вид. Но позже уже, конечно, этот колхозинг обязательно будет устранен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поаккуратней с GM. Может холивар начаться))))) *шепотом* их тут тыщщи!! )))

Изменено пользователем Sarge (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

бампера и телевизор надо везти с америцы контейнером морем через дениса (американ-партс)

удачная хромировка мелких бамперов в россии дешевле 50 000 рублей не удавалась никому, а уж бронковские в сотку выйдут

 

п.с. стоимость доставки контейнером  5 долларов / кг

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бампера и телевизор надо везти с америцы контейнером морем через дениса (американ-партс)

удачная хромировка мелких бамперов в россии дешевле 50 000 рублей не удавалась никому, а уж бронковские в сотку выйдут

 

п.с. стоимость доставки контейнером  5 долларов / кг

Эх... жаль, раньше не знал. Это надо было раньше заказывать тогда... Морем же капец долго(( по предварительным прогнозам, машинка через 3 месяца уже должна поехать.

 

Поаккуратней с GM. Может холивар начаться))))) *шепотом* их тут тыщщи!! )))

Да ладно))) срач добавляет популярность)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

за три месяца можно дважды до америки и обратно сплавать

при таком подходе к реставрции бампера должны быть как у молодого кота яйца

Ссылка на комментарий
Share on other sites

за три месяца можно дважды до америки и обратно сплавать

при таком подходе к реставрции бампера должны быть как у молодого кота яйца

Посмотрел расценки на сайте. Те же 13$/кг.

Бампера будут, но не сразу. И так уже сильно вылезаем из изначального бюджета.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

NickolaSound, попробуй обратиться к Армену-Ammiak-у. Я тащил телевизор для Бронки через него. Обошелся, кажись, в 18 тыс. Правда это было в акурат до скачка доллара.

 

P.S.: перед установкой красил телевизор Раптором - 5 тыс.

Изменено пользователем Mezolith (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если интересно, скинь размеры телевизора и скажи какой вес, я скажу сколько выйдет самолетом

 

будет явно дешевле

Телевизор есть на последней фотке. Точные размеры могу попросить завтра Серегу померить. А так да, конечно интересно)

NickolaSound, попробуй обратиться к Армену-Ammiak-у. Я тащил телевизор для Бронки через него. Обошелся, кажись, в 18 тыс. Правда это было в акурат до скачка доллара.

Ну да, с учетом доллара - это такая же стандартная цена...((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня гляну :)

Глянул?:) Изменено пользователем NickolaSound (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кажется, у меня есть телевизор на твой год. Пару лет назад Аммиак перепутал, он у меня так и валялся. Я попробую с ним вопрос урегулировать. Но в любом случае, из-за бугра везти не надо, видимо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кажется, у меня есть телевизор на твой год. Пару лет назад Аммиак перепутал, он у меня так и валялся. Я попробую с ним вопрос урегулировать. Но в любом случае, из-за бугра везти не надо, видимо

ОЧЕНЬ выручишь! Жду инфу в личку))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уже даже без удивления узнал вчера, что собирать бронхита будет Колян (aka "коля") в Юбилейном.

Что могу сказать: чтоб старому ведерку настолько в целом повезло - практически единичный случай.

Так держать!

Изменено пользователем Suncheezzze (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уже даже без удивления узнал вчера, что собирать бронхита будет Колян (aka "коля") в Юбилейном.

Что могу сказать: чтоб старому ведерку настолько в целом повезло - практически единичный случай.

Так держать!

А если точнее, то сначала разбирать до конца, переделывать все слабые места, и только потом уже собирать)) делать так уж делать)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и красить небось тоже в соседнем ангаре решили?))))

Ну а шо далеко ходить-то, если все в одном месте и качественно?)) ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...