Перейти к содержанию

Ford Bronco '87: Я хочу жить!


NickolaSound

Recommended Posts

  • 4 weeks later...
  • Replies 168
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Запись №04 от 07.03.2015
Процесс идет. Левая сторона.

 

фотографии под спойлером


DSC03934.jpg
 
DSC03939.jpg
 
DSC03942.jpg
 
DSC03943.jpg
 
DSC03946.jpg
 
DSC03948.jpg
 
DSC03949.jpg
 
DSC03950.jpg
 
DSC03951.jpg
 
DSC03952.jpg
 
DSC03955.jpg
 

Пожалуй, одно из самых проблемных мест, на мой взгляд… Водительская стойка.

DSC03957.jpg
 
DSC03960.jpg

 

 

Теперь по поводу пескоструйки рамы.
В принципе, мы уже почти созрели на это. Но есть проблема: тормозные трубки, топливная магистраль, жгут с разъемами — все это, скорее всего, пойдет в утиль. И если с трубками особой проблемы нет, то вот с электрикой она огромна! Представьте себе тридцатилетнюю полугнилую проводку с дряхлыми разъемами и с приколхоженной, непонятно кем и как, сигналкой. Очень хочется вообще от нее избавиться и поставить нормальную… Вот только для этого нужен грамотный электрик. Все на скруточках, на соплях… И как это разбирать? Вернее не так… Разобрать — не проблема. Проблема собрать, да еще и так, чтобы это все потом заработало. Поэтому теперь вопрос встает так: ГДЕ (блин) НАЙТИ ЖИВУЮ ПРОВОДКУ? Сейчас пойду в очередной раз перебирать весь ебай… вот только нет ее там! Делать новую кастомную, по одному проводочку в ручную..? Это ж жесть...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проводку следует делать новую использую новый или свежий разъем.
пока старая жива-быстро сделать по образцу!
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 с проводкой могу посоветовать поискать тут, выбрать максимально похожу  и доработать по месту паяльником:

http://www.summitracing.com/int/search/department/ignitions-electrical/part-type/wiring-harnesses?N=4294951516%2B4294945101

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 с проводкой могу посоветовать поискать тут, выбрать максимально похожу  и доработать по месту паяльником:

http://www.summitracing.com/int/search/department/ignitions-electrical/part-type/wiring-harnesses?N=4294951516%2B4294945101

Даааа саммит райсинг крутой магаз... жаль, что через океан) 

Как вариант, да.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здоров, коллега! Это Саня из "Корстона")

Регулярно наблюдаю твоего бронхита живьем в процессе реставрации - фотографии не передают всего драматизма обстановки, в частности, лепнина была бесподобна)))

Ничего, из серегиных рук выйдет лучше нового.

По проводке посмотри ассортимент магазинов, которые не торгуют через ебей - lmctruck, например, и прочих подобных.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здоров, коллега! Это Саня из "Корстона")

Регулярно наблюдаю твоего бронхита живьем в процессе реставрации - фотографии не передают всего драматизма обстановки, в частности, лепнина была бесподобна)))

Ничего, из серегиных рук выйдет лучше нового.

По проводке посмотри ассортимент магазинов, которые не торгуют через ебей - lmctruck, например, и прочих подобных.

Я вот сейчас сижу уже минут 10 и офигеваю... :blink: никак не думал, что мир настолько тесен! ))) Привет!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Запись №05 от 26.03.2015

Пора задуматься о внешнем виде.

 

image.jpg

 

Все куплено на ебае.

Тащил одной посылкой через Shopfans.

 

Goodyear Hybrid Wiper Blades — $ 32,80 (дворники гибридные)
Chrome Fender Trim Ford Bronco — $ 66,79 (молдинги арок)
Grill Chrome Ford Bronco — $ 42,27 (решетка радиатора)
Headlights Ford Bronco — $ 175,90 (фары)
Door Locks With Keys Ford Bronco — $ 70,99 (комплект замков на все 3 двери)
Rain Guards Ford Bronco — $ 47,98 (хромированные дефлекторы боковых окон)
Brake Light Switch — $ 5,50 (лягушка стоп сигнала)
Ну и парочка вкусняшек для Линкольна:
Power Window Switch Lincoln TownCar — $ 39,60 (блок кнопок управления стеклоподъемниками)
Turn Signal Switch Lincoln — $ 34,45 (подрулевой переключатель)

 

Общий вес 13,5 кг

Стоимость общая: $ 516,28
Стоимость доставки: $ 217,09 

Цена вопроса по курсу: 48 000 рублей

 

Теперь еще нужно придумать, что делать с бамперами и кенгурином… как восстановить хром… и с внешней мишурой будет покончено)) теперь не стыдно будет показаться на выставках)))

 

P.S. FUCK THE CRISIS!!!

Изменено пользователем NickolaSound (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо что пишите цены, очень интересно понять во что выходит восстановить олдскульный АА. Я вот думаю партекс был бы дешевле чем Шопфанс хотя я через партекс ничего не возил. Но последнее время каждый рублик считаю поэтому стал сравнивать посредников. Шопфансом часто пользовался раньше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо что пишите цены, очень интересно понять во что выходит восстановить олдскульный АА. Я вот думаю партекс был бы дешевле чем Шопфанс хотя я через партекс ничего не возил. Но последнее время каждый рублик считаю поэтому стал сравнивать посредников. Шопфансом часто пользовался раньше.

Пожалуйста) С нынешним курсом все стало куда хуже... надо было нам раньше восстановлением заняться... но увы(( то финансы не позволяли, то специалистов грамотных найти не могли. В любом случае, бросать на пол пути уже не вариант. Так что keep calm and жрем доширак)))) Сейчас еще остается подвешен вопрос с проводкой... Нашел в США новый жгут полностью болтон... но цена ни в какие рамки... $1500 + $200 доставка. Я боюсь переводить это в рубли)))

 

На счет посредника... Даже не знаю. Я как-то давно уже с шопфансом пользуюсь, честно говоря, даже не сравнивал с другими. Но еще надо сказать, что способ доставки мне пришлось выбрать обычной почтой, а не их фименный шопфанс-экспресс, так как тогда бы доставка получилась вообще что-то около $400...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для сравнения, я год назад заплатил что-то около 40 тысяч за расплетание всей подкапотной и подторпедной проводки с устранением косяков и заплетанием обратно. Ты на ебее нашел проводку? Мне Аммиак говорил, что такой не бывает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Где-то я это всё уже видел... и кончилось это нехорошо((((

Вспомнил, на шеви-уса конфе автору. Нахапетычь восстанавливал Хеликоптеру капятый из такой же трухи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А на форд-тракс-клубе есть пара примеров удачного восстановления из "такой же трухи". Думаю, не стоит по одному Нахапетову судить о всех мастерах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а не их фирменный шопфанс-экспресс, так как тогда бы доставка получилась вообще что-то около $400...

Я приорити экспресс обычно отправляю. Иначе если обычной приорити то 1-3 месяца идёт.

А так 1 неделя примерно было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для сравнения, я год назад заплатил что-то около 40 тысяч за расплетание всей подкапотной и подторпедной проводки с устранением косяков и заплетанием обратно. Ты на ебее нашел проводку? Мне Аммиак говорил, что такой не бывает

Все верно, на ебае их нет. Это через знакомых некрофилов-рестовраторов))) Но это слишком уж жирный вариант... дешевле все разъемы по отдельности купить и пучок проводов.

Где-то я это всё уже видел... и кончилось это нехорошо((((

Вспомнил, на шеви-уса конфе автору. Нахапетычь восстанавливал Хеликоптеру капятый из такой же трухи.

Мне кажется, что по кузову не должно быть сомнений... Sarge делает все грамотно)

Я приорити экспресс обычно отправляю. Иначе если обычной приорити то 1-3 месяца идёт.

А так 1 неделя примерно было.

Ну как бы...))) если посмотреть на последние фотографии, то из них видно, что торопиться особо некуда)))

А так, шопфанс-экспресс иногда даже дешевле получается, чем почтой, если объем и вес посылки сравнительно небольшой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Запись №06 от 29.03.2015
Правая сторона. Завершение сварочно-жестяных работ близко.
 
01_DSC04019.jpg

Обрезки кузова… Явно видны следы предыдущего ремонта: была наварена накладка прям поверх гнили. Sarge решает проблему кардинальнее — отрезает все целиком и гнет новый металл.
 
02_DSC04020.jpg
 
03_DSC04021.jpg
 
04_DSC04050.jpg

Распаковываем пришедшие молдинги арок
 
05_DSC04034.jpg
Передний подошел отлично 

 

06_DSC04036.jpg

А вот задние были изготовлены, как сказал Серега, по принципу "смеркалось..." ))) Будем надеяться на его золотые руки)
 
07_DSC04022.jpg

Водительская дверь
 
08_DSC04025.jpg
 
09_DSC04029.jpg

Рамка лобового
 

И наглядный коллажик было-стало:
10_IMG_20150122_200244_Fotor_Collage.jpg
 
11_DSC04037.jpg

Пассажирский пол
 

И коллажик:
12_DSC03858_Fotor_Collage.jpg
 
15_DSC04038.jpg
 
16_DSC04039.jpg
 
17_DSC04040.jpg
 
18_DSC04042.jpg
 
19_DSC04044.jpg
 
20_DSC04045.jpg
 
21_DSC04046.jpg
 
22_DSC04047.jpg
 
23_DSC04033.jpg

Телевизор в местах крепления - фольга... Скорее всего, закажу ремонтный китайский - будет куда лучше, чем любиться с этим.

Изменено пользователем NickolaSound (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Озвучьте, плз, оговоренную стоимость работы...


А на форд-тракс-клубе есть пара примеров удачного восстановления из "такой же трухи". Думаю, не стоит по одному Нахапетову судить о всех мастерах.

Проблема не в качестве восстановления - Нахапетов подошел к работе очень ответственно и с кардинально "глубоким" подходом. проблема возникла гораздо позже восстановления авто - проблема нестыковки стоимости произведенных работ затребованных мастером и стоимостных ожиданий владельца кузова.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Озвучьте, плз, оговоренную стоимость работы...

Проблема не в качестве восстановления - Нахапетов подошел к работе очень ответственно и с кардинально "глубоким" подходом. проблема возникла гораздо позже восстановления авто - проблема нестыковки стоимости произведенных работ затребованных мастером и стоимостных ожиданий владельца кузова.

Пока что рано озвучивать стоимость.

На счет нестыковки... это же все обговаривается в процессе, если вылезают какие-то непредвиденные обстоятельства, из-за которых меняется конечная стоимость, о которой договаривались изначально. Тут скорее уже вопрос адекватности клиента...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Круто! Серега как всегда на пять баллов! Если с финансами и другими проектами все срастется пригоню к тебе летом барашку, сделаем все что и задумали. Будет очень интересный проект.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Запись №07 от 16.04.2015
Задние крылья и борт
 
Недавно Sarge скидывает мне очередную порцию фоток со словами, что начался самый хардкор))
 
Изготовление новых задних арок:
 
2015_04_10_20_41_43.jpg
 
2015_04_10_20_41_59.jpg
 
2015_04_10_20_42_11.jpg
 
2015_04_10_20_42_26.jpg
 
2015_04_10_20_42_29.jpg
 

Борт был распилен на 2 части и усилен изнутри:

2015_04_10_21_41_04.jpg
 
2015_04_10_21_41_28.jpg
 
2015_04_10_21_41_59.jpg
 
2015_04_10_21_42_11.jpg
 
2015_04_10_21_43_32.jpg
 

Естественно, я, бросив все, через пару дней полетел в гости))
Вот так к тому моменту уже выглядело левое крыло:

DSC04125.jpg

 

Кусочек арки:

DSC04126.jpg

 

Бывший низ борта: смотрим на двойной металл — ремонт в нахест… все-таки есть на земле русской умельцы!)))

 

DSC04132.jpg

DSC04127.jpg
 
DSC04131.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...