Перейти к содержанию

Двигатель печной улитки, Шван


andrchevy

Recommended Posts

Джентльмены, вашему вниманию предлагается следующий аттракцион мегаСкупости. :)

 

Знакомец принёс ОЧЕНЬ изношенный электроМотор.

 dd61de35d1d4.jpg

2ffc4e0668b8.jpg

При подобном износе вала втулки менять бесполезно, было принято решение о внедрении ДРУГОГО двигателя от печи переднеПриводного ВАЗа.

 

Для этого на 15 мм удлинили корпус и удалили старые втулки.

66c45b38abcd.jpg

 

У приобретённого двигателя был укорочен ротор и пропилена лыска.

Так же был изготовлен адаптер-переходник на турбинку.

7bfb2108b890.jpg

 

При помощи листовой микропоры  мотор был отцентрирован  и через круглую прокладку зажат в корпусе.

444c1244bafe.jpg

 

30c4733ed482.jpg

 

Токовые измерения показали ОДИНАКОВЫЕ характеристики на холостом ходу и под нагрузкой,  то есть без турбинки - 2 ампера, с турбинкой- 7 ампер. Дует, можно сказать, одинаково.

 

891bdbb4dbad.jpg

 

 

Следует заметить, что необходимо СОХРАНЯТЬ вентиляционный канал для мотора во избежание перегрева. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Браво. Просверлить пару дырок в железном (олдфаги) или пластиковом корпусе печки и поставить подходящий по размерам (чаще всего от 2110 или чет в этом духе) моторчег да перепаять пару проводов (резистор ещё бывает на корпусе печки живет) - ну я ещё представляю, в гараже тешась мыслью что тритон/академия/рокавта быстро привезут.

В чем суть сего мероприятия? Дядя Сережа, объясните мне пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вполне оправданный колхоз - если нет чего либо похожего на оригинал( афтамаркет)  .Я не фанат аутентичности - просто обычно оригинальные детали ставятся быстрее- но если надо  и нету- то с чего бы не прихреначить чего ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а на ккой авто колхозили сей девайс ?

 у меня есть новый мотор печки с крыльчаткой на ЛТК 90хх

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...