Перейти к содержанию

Стартер ford 3.8


Recommended Posts

Значиццо имеем стартер от континенталя.Втягивающее щелкает отлично.А эл.двигатель не крутит нихрена почему то.Крутит кое как и останавливается, даже оборот не может прокрутить, без редуктора ваще не крутит.Провода прикуривательные греются при этом сильно, ампер 100 идет.Щетки нормально контачат, ротор без визуальных повреждений.Что еще может с ним быть?Както подозрительно туго ротор в статоре и щетках сидит, и центруется со стороны коллектора както не серьезно, может здесь собака зарыта?От руки ротор прокручивается, не сказать что туго, просто неудобно его держать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сталкивался,не на АА конечно-в роторе меж.витковое-беда такая же,крутит,жужит,но токи завышены даже в холостую,а под нагрузкой еле крутил!После проверки стартера,автоэлектрик вынес вердикт-Аккумулятор!Поспорили мы с ним-если не аккума,то снимает Опять стартер и ставит 190-тый аккуму он сам и в одну каску....потом он больше никогда со мной не спорил))вернее даже не разговаривал...минут 20)пока я сам не начал менять ротор или якорь:)Вот такая история была:)а стартер тот работал еще долго и счастливо...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да,вот еще..вспомнил!по лету на Тандоре стартерок грустно крутить стал-контакты на силовых проводах к клемам плохие стали-я купил медные наконечники и впаял туда провода эти,а наконечники уже прикрутил к клемам!Двигатель сразу весело стал крутить!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...