Перейти к содержанию

Меркурий Кугуар`78


Andante

Recommended Posts

Да будет вам нагнетать.

Если не угорать по полноценному восстановлению в оригинал и не корпеть над кузовщиной, отличный же зомби получится.
И не надо вот, что Кугар -- это ниачом. Очень даже о чём.

Кмк, моновпрыск от вики на этой машине -- очень в тему и в целом хорошая идея. Он на голову лучше любого карбюратора.
(особенно, старого. Особенно четырёхкамерного. Особенно с претензией на автоматику.)

А вот так, как есть -- можно построить злобный дредноут без претензий и кататься на нём в своё удовольствие, паркуясь по звуку и не
переживая о том, что рехром бамперов стоил по 100k за бампер, а вот тот молдинг вы всем миром искали 5 лет по американским
разборкам. И не нужен там никакой 402 -- пятачок с Форда тупо лучше и не особенно-то и дороже, если агрегатами
с разборок разжиться. А заклинит -- да и фиг с ним, к тому моменту, может, какой-нибудь LS найдётся -- они, как выяснилось,
отлично влезают в форды :)

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да будет вам нагнетать.

 

Если не угорать по полноценному восстановлению в оригинал и не корпеть над кузовщиной, отличный же зомби получится.

И не надо вот, что Кугар -- это ниачом. Очень даже о чём.

 

Кмк, моновпрыск от вики на этой машине -- очень в тему и в целом хорошая идея. Он на голову лучше любого карбюратора.

(особенно, старого. Особенно четырёхкамерного. Особенно с претензией на автоматику.)

 

А вот так, как есть -- можно построить злобный дредноут без претензий и кататься на нём в своё удовольствие, паркуясь по звуку и не

переживая о том, что рехром бамперов стоил по 100k за бампер, а вот тот молдинг вы всем миром искали 5 лет по американским

разборкам. И не нужен там никакой 402 -- пятачок с Форда тупо лучше и не особенно-то и дороже, если агрегатами

с разборок разжиться. А заклинит -- да и фиг с ним, к тому моменту, может, какой-нибудь LS найдётся -- они, как выяснилось,

отлично влезают в форды :)

 

Кстати да, на тему ретрода из этого Кугура я тоже неоднократно задумывался)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В целом подход обстоятельный, рациональный и обоснованный опытом - я его понимаю и уважаю. Будь мозгов побольше - так бы и сделал. Единсвтенное, с чем не соглашусь, что форд такой уж серый и непримечательный. Да, согласен, это не Де Вилль 59го, мною очень любимый, плавников нет. Однако я всё-таки не так часто встречаю на дорогах огромное квадратное купе с капотом в длину с современную малолитражку =) Все признаки классического АА, за которые мы их любим, здесь на месте - ржавчина, огромные габариты, большой v-8, задний привод etc. И хотя тот же лтд 74го мне куда более по нраву, я всё-таки не могу сказать, что кугур мне не нравится. На мой взгляд это один из последних (если не последний) ортодоксальный квадрат с брутальной клыкастой мордой и хищной решёткой. После этого они уже пошли совсем в другом стиле.

 

Естественно, тут ещё накладывается знаменитое правило утёнка: этот кугур - первый мой достаточно олдовый американец. Тем он мне и дорог) Плюс, у машины всё-таки была довольно интересная судьба, детали которой ещё предстоит узнать. Как-то совершенно безрадостно и неправильно, что спустя все эти перипетии он банально отправится в распил.

 

Как я понял из твоего поста, ты уже имел немало дел с ржавыми вёдрами) А это значит, что у тебя в жизни этот этап был, хоть и прошёл. А у меня он только начался. Я на 146% уверен, что в итоге я приду к совершенно таким же выводам, что и ты, но это те грабли, по которым нужно пройтись самому. Но я уже на всякий случай надел каску =)

+ 100500. Автор, молодец, главное, чтобы энтузиазм не иссяк. (хотя с таким оптимистичным подходом к делу, - думаю что все у тебя получится). Судя по фото двигателя, - катушка зажигания сильно похожа на Фордо-Тарасовскую (может она с ним одинаковая?) Ну, это так, для сведения и информации, - вдруг пригодится..  За темой буду следить, главное, не опускай руки, и - удачи!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

то камрад Шуруп, лучше ковыряться со старым америкосом, и получать от этого моральное удовольствие, чем годами жрать вотку и валяться под забором (как у меня сосед делает..) Да и сам - такой.. (в смысле. не жру вотку, а ковыряюсь с машинками, в свое удовольствие..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

то камрад Шуруп, лучше ковыряться со старым америкосом, и получать от этого моральное удовольствие, чем годами жрать вотку и валяться под забором (как у меня сосед делает..) Да и сам - такой.. (в смысле. не жру вотку, а ковыряюсь с машинками, в свое удовольствие..)

Да конечно это лучше чем вотку жрать. Но как известно нет пределу совершенства, а поэтому рационально ковыряться со старым америкосом в двойне лучше. Т.е. вкидывать бабло и силы в проект который как минимум на выходе будет...... и дальше бла-бла-бла.

Хотя чо тут говорить. Вон народ всерьёз старые никому не нужные москвичонки и копейки поднимат из праха до конвеерного состояния. Вкладывают в них силы и деньги. Поэтому наверное каждому своё. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

П. С. Тем более (сам же говоришь), что люди вон москвичонки да жигуленки из руин поднимают, а тут - Америкос, да еще какой! с ним и заниматься-то в разЫ приятнее..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Авто в Ростове было без агрегатов..какое го--но туда воткнули не знаю но по любому в утиль--удачи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Авто в Ростове было без агрегатов..какое го--но туда воткнули не знаю но по любому в утиль--удачи.

 

Ну как было сказано ранее, там сейчас стоит двиг и коробка от моновпрысковой краунвики 84го года. Так как терять нечего, попробуем его доукомплектовать и завести =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не трать деньги и время.......проходили....5.8  как минимум...

Изменено пользователем Гарик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какой объём сейчас?

И тут уже надо смотреть,если не стуканул,освежить,поставить карб и коробку по вкусу,если эта не годится...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имхо - купить от квадрата заведомо рабочие агрегаты(а их полно) мотор+коробка и вскинуть.А далее смотреть.Заниматься с тем,что есть в наличии,только под полную переборку если.
А купить агрегаты можно раньше было,по 25к за мотор и коробка тыщ 40. навеска на мотор тыщ 10-15 выйдет.Короче 80к агрегаты,что бы оно точно поехало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещераз мои соболезнования поздравлябля!

Если этот мотор не запустится, то я бы ставил максимально живую "восьмёрку" за минимальные деньги. И не важно какого года.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не трать деньги и время.......проходили....5.8  как минимум...

 

Я бы с радостью воткнул туда родной XR-7 или похожий 351 виндзор, но его у меня нет =(

 

А какой объём сейчас?

И тут уже надо смотреть,если не стуканул,освежить,поставить карб и коробку по вкусу,если эта не годится...

 

302 виндзор, то есть 5 литров. Вообще в инетах натыкался, что была нищебродская комплектация когуара тех лет с таким мотором, так что он условно с большой натяжкой почти корректный. Жаль только - моновпрыск.

 

Коробка (если живая) была признана экспертным советом как годная, вероятно даже лучше родной, так как 4 передачи, а не 3. Вопрос только в том, насколько она работоспособная.

 

Имхо - купить от квадрата заведомо рабочие агрегаты(а их полно) мотор+коробка и вскинуть.А далее смотреть.Заниматься с тем,что есть в наличии,только под полную переборку если.

А купить агрегаты можно раньше было,по 25к за мотор и коробка тыщ 40. навеска на мотор тыщ 10-15 выйдет.Короче 80к агрегаты,что бы оно точно поехало.

 

Я прицениваюсь время от времени к разным вариантам донорства и задумываюсь о переборке. Даже если я оживлю этот мотор, то это лишь шаг перед тем, как его разобрать. А если не оживлю - повод сделать из него модный столик =)

 

Ещераз мои соболезнования поздравлябля!

Если этот мотор не запустится, то я бы ставил максимально живую "восьмёрку" за минимальные деньги. И не важно какого года.

 

И составлю тебе конкруенцию, король ленивого дрифта! =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эти агрегаты не поедут с твоим мостом..мост под трехступку--ищи трансмиссию с эконолайна т.е-ДВС+АКПП+МОСТ и будет тебе счастье.......а свои распродай....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эти агрегаты не поедут с твоим мостом..мост под трехступку--ищи трансмиссию с эконолайна т.е-ДВС+АКПП+МОСТ и будет тебе счастье.......а свои распродай....

:O

 

обоснуй! :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мост (длинный) главная пара под трех ступку..лично сталкивался на своем когда АОД воткнули в место С6..поменял мост--все отлично при скорости 120-оборотов-2000.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гарик! Ну хватит!

Давай уже числами излагай!

 

Ради моста с экона ему придётся переделывать крепление оного,да ещё и разболтовку либо спереди под 139,7,либо сзади под родную со всеми нюансами и вытекающими...

 

Предлагаю хозяину посмотреть какое у него передаточное в мосту и сравнить с каталогом и вариантами моторов и трансмиссий. Могу помочь...

 

Зачем изобретать велосипед? Даже если так получится,что у него надо мост менять,то от пантерных платформ есть варики с разными передаточными + дисковые тормоза в стоке.

 

Ну что. Время пошло! ;)

Ждём результаты. :8:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня забрал мануал Haynes на форды-меркурии с 75го по 86 годы:

 

C7qAwQlksWI.jpg

 

Решил брать его, так как мотор от вики, а всё остальное - от кугуара. А в книге и то, и другое.

 

Пока только лишь разок его открыл, но обеспокоенный спором насчёт моста выше, сразу заглянул в раздел Driveshaft. Единственное, что там нашёл на эту тему, что ring gear size равен 6,76 in, 7,5 in или 8,6 in. К такому меня жизнь не готовила О_о""

 

А ещё в скором времени планирую навестить камрада Ashley чтобы придумать, что делать с бедовым кугуром дальше.

 

Оставайтесь с нами, мы вернёмся после рекламы =)

Изменено пользователем Andante (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

С нетерпением буду ждать новостей.

Очень меня зацепила эта тема, все ногти сгрыз.

По теме машина состоит из кузова, который толком не комплектен, и заднего моста.

Та штука с цепочкой из шариков скорее всего часть "вакуумных кишок" и относится к круиз контролю, а вернее является его исполнительным механизмом.

Агрегаты которые туда воткнули скорее всего хлам и на твоем месте я раздал бы их нуждающимся (понимаю, что лучше мне оставаться на своем месте и решение принимать тебе). А сделано это было лишь для того, что-бы машина могла пройти рег. действия в гаи. Авария после которой их заменили скорее всего развод.

Рекомендую присмотреться к агрегатам КВ, торгуемые в барахолки ТС под ником "Буба Касторский".

Или  как самый выгодный вариант - КЦ.

Изменено пользователем Lawyer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Vitko unlocked this topic

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...