Перейти к содержанию

Меркурий Кугуар`78


Andante

Recommended Posts

Классный аппарат! Паша, поздравляю. Помнится, ты как-то на байкпотце(с) еще отчет выкладывал, там и меркурь этот промелькнул. Я еще недавно про заряженный спортстер писал в твоей теме, с кувалдою сравнивал. Мир тесен, фигли.

Сода бластером его, самое то, проверено. Если сварочные работы интересны будут, а их есть у меня (3 полуавтомата импортных, 3 аргонно-дуговых инвертора импортных, плазморез и листовой металл х/к и прокат разный в неограниченных количествах)  - обращайся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Классный аппарат! Паша, поздравляю. Помнится, ты как-то на байкпотце(с) еще отчет выкладывал, там и меркурь этот промелькнул. Я еще недавно про заряженный спортстер писал в твоей теме, с кувалдою сравнивал. Мир тесен, фигли.

Сода бластером его, самое то, проверено. Если сварочные работы интересны будут, а их есть у меня (3 полуавтомата импортных, 3 аргонно-дуговых инвертора импортных, плазморез и листовой металл х/к и прокат разный в неограниченных количествах)  - обращайся.

 

Мотоциклизде везде! =D Рад, что тут нашлись знакомые и единомышленники.

 

Кстати, во времена, когда этот Мерк мелькнул в том давнем посте, я даже предположить не мог, что мне предстоит его на колёса ставить. Превратности судьбы!

 

Инструментальная база впечатляет. С очень большой вероятностью обращусь, потому как сам такими ресурсами похвастаться не могу)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак, небольшие подвижки по Кугуару. Наконец-то смогли добраться до машины, покопаться чуть подробнее и составить впечатление об её состоянии. Ниже много фоток и некоторое количество текста, в том числе мои мысли и вопросы. Для удобства разделю виртуальный осмотр машины на главы.

 

Подкапотка.

 

Для удобства копания мы решили снять капот. Труда особого это не составило - благо, он был не прикручен. Итак, стальное чугунное сердце Меркурия:

 

KjONW2YcAAw.jpg

 

IKAE8j2sGN0.jpg

 

UKKhtx62LGU.jpg

 

BEU-t4GPDHc.jpg

 

KWuwPiNiOqU.jpg

 

Вид, простите за каламбур, незавидный. Насколько оно живо внутри - покажет вскрытие, но пока можно с уверенностью сказать лишь то, что вал крутится. Это внушает небольшую долю оптимизма. По крайней мере, он ведь должен крутиться? =)

 

Jl-p8xunc6k.jpg

 

LXUP8EKJee8.jpg

 

0EsyhgI4360.jpg

 

Я не большой дока в системах впуска, но на обычный карбрюратор это не очень похоже. Что это за фиговина? Думаю, что это нечто вроде электровпрыска или протоинжектора. Выглядит в любом случае хтонично.

 

iGh3-OS44Sk.jpg

 

nJ-_C79hCwg.jpg

 

Элементы навесного. Какие-то разрозненные бачки и контуры, обрезки трубок.

 

JvYi_rtKlz8.jpg

 

При попытке дёрнуть за тросик с шариками штука, из которой она торчит, издаёт плеск сливающегося унитаза забавное шипение. Мануал ко мне уже едет - там, я надеюсь, написано, что это такое)

 

zaY8zJVqQss.jpg

 

Какой-то маленький радиаторик, поселившийся в носу. Я так понимаю - масляный?

 

Jv1RN-DL-qw.jpg

 

Общий вид подкапотного пространства. Не хватает явно немало)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Следующая часть нашего повествования будет короткой и называется она "На дне". В ней мы постараемся, как можем, осмотреть днище.

 

oyEfE3-FxVc.jpg

 

Страшные сварные швы, ржавчина и кардан. Забегая вперёд - при заталкивании машины обратно в гараж последний банально отвалился =) Впрочем, не удивительно.

 

5YsrPckKPDw.jpg

 

UA7o8Lg_OrE.jpg

 

BV6khCauNag.jpg

 

zq8-V4bEW7M.jpg

 

6ih8Trd5TJ4.jpg

 

rWOSeiA3Nrg.jpg

 

DcSwa9rddp4.jpg

 

oSlgNgVZLwg.jpg

 

Несмотря на далёкую от салонного сохрана картину, попытки найти сквозные дырки в днизе и порогах успехом не увенчались. Конечно, это не значит, что их там точно нет - скорее всего, из-за временного отсутствия условий мы их проглядели. Но это значит как минимум то, что их там не так много, что куда ни ткни - попадёшь в салон. Про кузов я ещё напишу отдельно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поднимем свой взгляд от земли и осмотрим Салон.

 

sP8UQQNVMDk.jpg

 

iRXH_5wv3Po.jpg

 

YOfQ9_MJnyM.jpg

 

r3yYmNY7AFM.jpg

 

 

Водительское кресло. На самом деле возникло подозрение, что это пассажирское кресло, поставленное на место водительского, так как рычаг откидывания расположен справа, а не слева, что было бы логично. Обращаюсь к коллективно-экспертному разуму.

 

gjOl0Uc8Les.jpg

 

Вообще кресло и диван вызывают противоречивые эмоции. Они не столько в паршивом состоянии, сколько грязные. Как кожаные (кожзамовые?) части, так матерчатые вставки на удивление целые и даже без видимых трещин или дыр. Грешным делом даже захотелось устроить им мощный курс чистки вместо перешивки. Но у меня нет второго сиденья - и даже если я найду второе такое же, весь комплект всё равно придётся перешивать в один цвет. Даже немного досадно. Хотя, возможно, я занимаюсь самообманом, и это лишь видимость намёка на живость - всё-таки машине 40 лет без малого.

 

BMczF57uzTU.jpg

 

Здесь могла быть ваша реклама когда-то было родное сиденье. Где же ты, хнык... Ковёр стрёмный - сомневаюсь в том, что он родной, но даже если и так, по нему я точно скучать не буду.

 

64TtGsgf_gw.jpg

 

 

OLW6sEUrBc0.jpg

 

 

Тем паче что тут когда-то явно была лужа, в которой что-то ржавело.

 

 

0iLng9CzdeY.jpg

 

Приборка в целом находится в удовлетворительном состоянии.

 

5oexv2p8cdk.jpg

 

Пока сложно сказать, насколько приборы работоспособны, но выглядят они неплохо. Зияющей дырой только выделяется выдранная магнитола.

 

uv6tnlF0cnY.jpg

 

Кнопки и крутилки все металлические, такие настоящие.

 

ZAGZ3l86ff0.jpg

 

Руль. Слегка ободран и потёрт по бокам, но в целом скорее жив, чем мёртв. Буду думать, можно ли как-нибудь не сильно колхозно восстановить покрытие.

 

NYnnx62YBL0.jpg

 

Наследие неродной коробки - кочерга на полу. Сама по себе она ничего, но вот пластиковое убожество вокруг раздражает. Отправится на свалку, как только дойдут руки.

 

i9taRhkl2BI.jpg

 

Под приборкой. С огромным удивлением выяснили, что тормоза до сих пор работают! Помимо них ещё боеспособны джойстики регулировки обоих зеркал. Чудеса!

 

На этом знакомство с салоном заканчивается, и мы переходим к митоллу!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кузовня.

 

Хотя на первый взгляд кажется, что Кугуар сгнил тотально, поверхностно-отвёрточный осмотр выявил только несколько сквозных очагов ржавчины.

 

Z2RwQMom56U.jpg

 

Арка заднего крыла по краю сгнила основательно - при желании, молдинг можно отломать вместе с ним. На удивление остальные арки в этом месте живые. По крайней мере, пока мы не сняли краску =)

 

NLuxf4DhorI.jpg

 

aYixz9oyFwk.jpg

 

Под крышкой багажника вскрылось несколько печалек. Лёгкое нажатие - и образовывается несколько не придусмотренных конструкцией вентиляционных отверстий.

 

aYixz9oyFwk.jpg

 

Там явно долгое время копилась влага, которая и сгноила металл в труху.

 

pJup9n3bRB8.jpg

 

Замок кем-то брутально аннигилирован. Кстати, букву А от надписи "Когуар" я нашёл в заднем бампере. Руки бы поотрывать отрывальщикам надписей!

 

zyj4wcVt884.jpg

 

Не совсем кузовня и уже было ранее, но всё равно немного прекрасного винилтопа. Как трушные американоводы эффективнее всего восстанавливают его? Что лучше, спрейчик или крем какой-нибудь? =D

 

sN2vxPEarN8.jpg

 

На крыше нет доброго куска краски, но при этом сам металл имеет лишь поверхностную коррозию.

 

5F2gAaO_05Y.jpg

 

Бампер. Несколько утратил оригинальную геометрию. При подробном осмотре выяснилось, что я зря переживал за хром, который мог пострадать при выправлении - он уже пострадал уже очень давно)

 

99-x2ouuuYo.jpg

 

KMujUWEqusE.jpg

 

A4FrhAIzmk4.jpg

 

zdmkKOV9ioI.jpg

 

Собственно, запрашиваю контакты годной гальваники. Или, может быть, у кого похожий бампер целый завалялся?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Последнюю часть я хотел бы всецело посвятить Багажнику - вернее, его содержимому. Признаюсь, когда мы с третьей попытки при помощи отвёртки и какой-то матери смогли его вскрыть, не покалечив себя и машину, я боялся увидеть там две вещи:

 

1) гравийку, на которой стоял Кугуар.

 

2) трёх мёртвых шлюх

 

Радости моей не было предела, когда моим глазам открылась следующая картина:

 

O8NHtYGDet4.jpg

 

EWsYbNGYsag.jpg

 

Целая куча странных штук, хлама и откровенного мусора. Среди этой свалки даже проглядывали потенциально полезные вещи, поэтому решено было отделить зерна от плевел и разобрать багажный отсек.

 

kIgq9lCM1zw.jpg

 

А наклейка ещё родная =) Но вернёмся к хламу. Мы извлекли его на свет и начали сортировать.

 

0PCZFQf06eM.jpg

 

br-XY3nOx3w.jpg

 

Какой-то коллектор от чего-то, весом как чугунный мост. нет, кроме шуток, им реально убивать можно.

 

iT3fvu90Gu0.jpg

 

Монументальный и загадочный.

 

qeN8Ebc-1pI.jpg

 

Масляный поддон от опять же не пойми чего. Тот, что на движке, по крайней мере, на месте.

 

nB2oNg7jFqo.jpg

 

Труба, какой-то конченный динамик, ремень, коробка и-под сигар. Всё это лежит на одном из двух ковриков, которые вытащили из салона. Коврики, кстати, не родные - GM.

 

aOi9uRNdO20.jpg

 

Какая-то необычно новая деталь. Предполагаю, что это плата крепления карбюратора.

 

_cABvXDz3Rk.jpg

 

А вот и сам карбюратор. На самом деле он был найден в салоне, но я решил присовокупить его к багажной теме.

 

r8EiILhx7hE.jpg

 

SV2XrHxsGbQ.jpg

 

dZPFH1Bl-2k.jpg

 

Помимо железок внтри была куча каких-то старых визиток, карточек и прочего треша. Я так понимаю, что вышеуказанная реклама намекает на то, что раньше кугур использовали как дешёвую гостиницу =)

 

aJbP44wa4qs.jpg

 

А вот это приятная находка - верхний шильд явно оригинальный, с багажника. Литой, полновесный, металлический - приятно держать в руках.

 

FdBC7Xxnzf0.jpg

 

Кусок колпака. Чуть позже нашли несколько кусков круглого шильда из центра - судя по всему, он когда-то стоял на линкольне.

 

zMhYkEGxjTY.jpg

 

jZfXMgjuodc.jpg

 

Фиговинки)

 

hcXIEGcnH2Q.jpg

 

Пустой багажник. Даже как-то непривычно. Простукали - тоже не нашли сквозной коррозии.

 

Ну и несколько фотокарточек напоследок.

 

79d7v98aTxE.jpg

 

Резинки все кончились) Впрочем, абсолютно ожидаемо.

 

IfthhU-EQDY.jpg

 

Горловина без крышки хищно жаждет топлива.

 

4UdrvRWQXhE.jpg

 

 

tr8PLi3mNLw.jpg

 

С накачаными колёсами катать его куда проще!

 

dhLS72h41zA.jpg

 

BqDh8hx89ZY.jpg

 

Внутри капота можно танцевать - буквально)

 

oj-TsG0qHyY.jpg

 

Ничего, ничего, мы тебя взбодрим - потихоньку...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Работ по машине предстоит много.

Мне кажется или отсутствует часть навесного на двигателе (помпа, дистрибьютор)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю на сколько это всё осуществимо и в какие сроки, с учетом нынешнего колебания курса валют, но рекомендовал бы рассмотреть возможность установки мотора и и акп от КВ, ЛТК или МГМ 92+.

Это будет на много проще, дешевле и в последствии приятнее, чем как я считаю искать родное, а потом его ремонтировать и далее упражняться в постоянных подстройках-настройках.

Это лично мое мнение сформированное от просмотра подкапотного и ни в коем случае я не приследую цель его навязать.

И еще - удачи в нелегком начинании!!!

Изменено пользователем Lawyer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отчёт хороший!

Если то и не моник,то были карбы с шаговым двигателем регулировки смеси относительно показаний лямбды. Экология ибиумат!)))

Короче-ффффффффффффтопку его! :13:

 

Ждём новых фот! :p



 рекомендовал бы рассмотреть возможность установки мотора и и акп от КВ, ЛТК или МГМ 92+.

А я бы таки предпочёл карб+АОД,чтобы не портить вид классики пластмассками и кучей проводки. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фотки чёткие!  :11: Тачка гавно :biggrin:

Ихмо, если есть желание восстановить именно эту машину, то проще притащить живого донора и с него снимать всё нужное. Таская по отдельности детальки и восстанавливая имеющееся - в итоге они выйдут тебе по цене донора. Переждать бардак в экономике и к лету притащить машину. К лету 16 года соберёшь её за зиму. В Японии много достойных машин.

Ведро древнее, трушное. Тут только 5.8 на карбе. Ни каких 4.6 и прочей электронщины. Руль с тремя металлическими спицами в нём будет в самый раз! 

Все резинки по кузову под замену. Их комплект на машину будет стоить от 1000$ И то если найдёшь. Когда поднимали Кадиллак в подписи, заметил что в осносном резинки на ГМ и частично на мопары, с Фордом бяда какая-то, почти ни чё нет

Начнёшь чистить кузов и раму - много ипздеца вылезет :13:

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аккуратный и степенный подход к делу радует. Торопиться уже некуда с этой машиной. Изучать мат часть, искать, покупать, доставлять и устанавливать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Его нет смысла восстанавливать. Жизнь слишком коротка, что бы вкидывать столько бабла и своего времени в по сути неинтересный форт. Оно того не стоит. Бумаги есть, и это главное в нём. Лучше и намного рациональней более интенсивней поработать на работе и скопить немного деньжат на нормальную тушку. А этот пустить на донорство зпч. Всё имхо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Его нет смысла восстанавливать. Жизнь слишком коротка, что бы вкидывать столько бабла и своего времени в по сути неинтересный форт. Оно того не стоит. Бумаги есть, и это главное в нём. Лучше и намного рациональней более интенсивней поработать на работе и скопить немного деньжат на нормальную тушку. А этот пустить на донорство зпч. Всё имхо.

почему неинтересный форд? Нормальная тачка, не все там так страшно, если судить по фоткам. Нормальная тушка оттуда, по нынешним курсам уже не так выгодно кажется, чем этот делать. Из дорогих и тяжелых запчастей только вроде коробка нужна. Движок же родной вроде? Изменено пользователем K-man (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

почему неинтересный форд? Нормальная тачка, не все там так страшно, если судить по фоткам. Нормальная тушка оттуда, по нынешним курсам уже не так выгодно кажется, чем этот делать. Из дорогих и тяжелых запчастей только вроде коробка нужна. Движок же родной вроде?

Я конечно спорить не буду, но, опять же имхо, этот кугар ваще неинтересен, с какой стороны к нему не подойди. А в таком состоянии и подавно. И тратить своё здоровье, время, деньги, нервы, на подъём данного экземпляра не имеет никакого рационального смысла. Главное в нём это его бумажки. Всё остальное можно распилить, кой чо распродать, а остальное сдать в лом.

 

Можт я уже наковырялся в гнилых вёдрах, и уже устал до чертиков гнуть спину над всяким хламом, или чо ещё, не знаю. Но охота чуть переплатить и брать чтоб сел и поехал, а не поднимать своим горбом очередную шушлайку.

 

В соседней теме человек собрался поднимать эдсел. Вот, в этой затее есть какой то здравый смысл. Но не с этим кугаром. Его просто побыстрому подшаманить, поставит на ход. Да так и ездить, пока ездит. Но вваливать туда бабло и своё здоровье имхо я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мотор похож на моновпрысковый пятак с кв/мгм/лтк середины 80-х.

Я даже подозреваю,что от кв и догадываюсь от какой конкретно.

Доукомплектовывать придется,чтоб поехало,коробку лучше оставить аод,ибо 4 передачи.

Можешь позвонить или подьехать ко мне,покажу еще одну машину из куркино и проконсультирую по железу-постановке на ход.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты - оптимист...

 

В моём оптимизме немалая толика безысходности =)

 

 

Работ по машине предстоит много.

Мне кажется или отсутствует часть навесного на двигателе (помпа, дистрибьютор)?

 

Совершенно не кажется - как я и писал в одном из первых постов, под капотом много чего не хватает. Я сильно удивился тому, что обнаружил там стартер =)

 

Работ невпроворот, факт. Пока собираю мысли в кучу и жду родной мануал, чтобы прикинуть, за что браться.

 

 

крутяк!спасибо за фото.

крепление крестовины доставило!

 

 

Спасибо за то, что следишь за темой! Аватарка из олдового фоллаута очень в тему - в машине царит настоящий постапокалипсис)

 

Не знаю на сколько это всё осуществимо и в какие сроки, с учетом нынешнего колебания курса валют, но рекомендовал бы рассмотреть возможность установки мотора и и акп от КВ, ЛТК или МГМ 92+.

Это будет на много проще, дешевле и в последствии приятнее, чем как я считаю искать родное, а потом его ремонтировать и далее упражняться в постоянных подстройках-настройках.

Это лично мое мнение сформированное от просмотра подкапотного и ни в коем случае я не приследую цель его навязать.

И еще - удачи в нелегком начинании!!!

 

 

Да, я думал над таким вариантом - найти какой-нибудь живой двиг с коробкой и воткнуть туда для экспресс-реанимации. Пока отложил его в сторону (хочется всё-таки попробовать вскрыть имеющийся двиг), но окончательно не отказался.

 

Курс доллара вообще намекает на возвращение времён, когда люди в американские тачки ставили двиг от волги.

 

Кстаааати, у меня же как раз на заднем дворе валяется 402ой волгомотор... =D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мотор похож на моновпрысковый пятак с кв/мгм/лтк середины 80-х.

Я даже подозреваю,что от кв и догадываюсь от какой конкретно.

Доукомплектовывать придется,чтоб поехало,коробку лучше оставить аод,ибо 4 передачи.

Можешь позвонить или подьехать ко мне,покажу еще одну машину из куркино и проконсультирую по железу-постановке на ход.

 

Да, я с радостью пообщаюсь на данную тему! Мне сейчас любая помощь, в том числе консультативная, крайне нужна. Спасибо! Скину координаты в личку.

 

Отчёт хороший!

Если то и не моник,то были карбы с шаговым двигателем регулировки смеси относительно показаний лямбды. Экология ибиумат!)))

Короче-ффффффффффффтопку его! :13:

 

Ждём новых фот! :p

 

А я бы таки предпочёл карб+АОД,чтобы не портить вид классики пластмассками и кучей проводки. ;)

 

 

Фтопку однозначно - мало того, что он не трушный и наверняка мозгосношающий, так ещё и судя по виду маловероятно, что живой.

 

 

Фотки чёткие!  :11: Тачка гавно :biggrin:

Ихмо, если есть желание восстановить именно эту машину, то проще притащить живого донора и с него снимать всё нужное. Таская по отдельности детальки и восстанавливая имеющееся - в итоге они выйдут тебе по цене донора. Переждать бардак в экономике и к лету притащить машину. К лету 16 года соберёшь её за зиму. В Японии много достойных машин.

Ведро древнее, трушное. Тут только 5.8 на карбе. Ни каких 4.6 и прочей электронщины. Руль с тремя металлическими спицами в нём будет в самый раз! 

Все резинки по кузову под замену. Их комплект на машину будет стоить от 1000$ И то если найдёшь. Когда поднимали Кадиллак в подписи, заметил что в осносном резинки на ГМ и частично на мопары, с Фордом бяда какая-то, почти ни чё нет

Начнёшь чистить кузов и раму - много ипздеца вылезет :13:

 

 

Вот честно, на первое предложение даже не обижаюсь, потому как если отбросить формальности, то всё так и есть)

 

Некоторое время назад я тоже пришёл к идее, что проще выписать целуй кугур из забугорья, чтобы перевесить с него всё, что нужно, так как по отдельности выписывать реально было бы дороже. Но некоторое время спустя доллар относительно рубля скаканул так, что поставил на этой затее в ближай перспективе крест. Не то чтобы запчасти стало покупать выгодней, но целое авто из-за океана я сейчас материально не потяну. Поэтому пока в мыслях попробовать разобраться с теми железками, что есть, а дальше уже ориентироваться по обстоятельствам. Если экономика выровняется, то можно будет подумать о доноре, если нет... не знаю, что буду делать. Возможно даже буду колхозить сквозь слёзы, потому что имхо лучше машина ездит с неродным пихлом, чем гниёт с расово верным.

 

С резинками грустное наблюдение =(

 

 

 

Аккуратный и степенный подход к делу радует. Торопиться уже некуда с этой машиной. Изучать мат часть, искать, покупать, доставлять и устанавливать.

 

Спасибо! Что верно, то верно - спешка тут уже лишнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я конечно спорить не буду, но, опять же имхо, этот кугар ваще неинтересен, с какой стороны к нему не подойди. А в таком состоянии и подавно. И тратить своё здоровье, время, деньги, нервы, на подъём данного экземпляра не имеет никакого рационального смысла. Главное в нём это его бумажки. Всё остальное можно распилить, кой чо распродать, а остальное сдать в лом.

 

Можт я уже наковырялся в гнилых вёдрах, и уже устал до чертиков гнуть спину над всяким хламом, или чо ещё, не знаю. Но охота чуть переплатить и брать чтоб сел и поехал, а не поднимать своим горбом очередную шушлайку.

 

В соседней теме человек собрался поднимать эдсел. Вот, в этой затее есть какой то здравый смысл. Но не с этим кугаром. Его просто побыстрому подшаманить, поставит на ход. Да так и ездить, пока ездит. Но вваливать туда бабло и своё здоровье имхо я бы не стал.

 

В целом подход обстоятельный, рациональный и обоснованный опытом - я его понимаю и уважаю. Будь мозгов побольше - так бы и сделал. Единсвтенное, с чем не соглашусь, что форд такой уж серый и непримечательный. Да, согласен, это не Де Вилль 59го, мною очень любимый, плавников нет. Однако я всё-таки не так часто встречаю на дорогах огромное квадратное купе с капотом в длину с современную малолитражку =) Все признаки классического АА, за которые мы их любим, здесь на месте - ржавчина, огромные габариты, большой v-8, задний привод etc. И хотя тот же лтд 74го мне куда более по нраву, я всё-таки не могу сказать, что кугур мне не нравится. На мой взгляд это один из последних (если не последний) ортодоксальный квадрат с брутальной клыкастой мордой и хищной решёткой. После этого они уже пошли совсем в другом стиле.

 

Естественно, тут ещё накладывается знаменитое правило утёнка: этот кугур - первый мой достаточно олдовый американец. Тем он мне и дорог) Плюс, у машины всё-таки была довольно интересная судьба, детали которой ещё предстоит узнать. Как-то совершенно безрадостно и неправильно, что спустя все эти перипетии он банально отправится в распил.

 

Как я понял из твоего поста, ты уже имел немало дел с ржавыми вёдрами) А это значит, что у тебя в жизни этот этап был, хоть и прошёл. А у меня он только начался. Я на 146% уверен, что в итоге я приду к совершенно таким же выводам, что и ты, но это те грабли, по которым нужно пройтись самому. Но я уже на всякий случай надел каску =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думал, там все в лучшем состоянии, или хотя бы комплектно целиком.

ИМХО, задолбаешься. Увы, это так. Но не опускай руки, все решаемо. И не вздумай свапать пихло на всякую инжекторную малокубатурную сволочь. Ей не место на таком джаггернауте.

И не стесняйся колхозить, скажем, генератор от какого-нить там ЗМЗ или Шевинивы, например. И прочие насосы ГУР и т.д. Не до восстановления до состояния музейного экспоната, сам понимаешь.

ЗЫ. Я могу ошибаться, но неужели на фордах в 74 уже были поликлиновые ремни? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думал, там все в лучшем состоянии, или хотя бы комплектно целиком.

ИМХО, задолбаешься. Увы, это так. Но не опускай руки, все решаемо. И не вздумай свапать пихло на всякую инжекторную малокубатурную сволочь. Ей не место на таком джаггернауте.

И не стесняйся колхозить, скажем, генератор от какого-нить там ЗМЗ или Шевинивы, например. И прочие насосы ГУР и т.д. Не до восстановления до состояния музейного экспоната, сам понимаешь.

ЗЫ. Я могу ошибаться, но неужели на фордах в 74 уже были поликлиновые ремни? 

 

Угу, в целом всё грустно, чо уж там.

 

Касательно восстановления - я тоже так считаю. Я хочу сделать не музейный экспонат, а более-менее ездабельную тачку, чтобы она часто светилась на дорогах, показывая людям, какие раньше были авто =)

 

Насчёт ремней - там двигло не 78го, а 84го года, от краунвики. Хотя кто знает, может и в 74ом году были. Я после мануала на Бельведер 58го ничему не удивлюсь)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Двигло вскрывать будешь или так попробуешь оживить? Попристальнее вгляделся - не так там и много нужно, чтобы завести. Игнишн дистрибутор (трамблер), помпу и так, по мелочам.

Или нуегонафик, лучше сразу вскрывать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Двигло вскрывать будешь или так попробуешь оживить? Попристальнее вгляделся - не так там и много нужно, чтобы завести. Игнишн дистрибутор (трамблер), помпу и так, по мелочам.

Или нуегонафик, лучше сразу вскрывать?

 Чот оно мне доверия в этом виде не внушает) Пока думаю, но склоняюсь к вскрытию. Ещё вопрос - самому пробовать или пряморукому специалисту по виндзорам отдать. Пока лучше поднакоплю инфы и проконсультируюсь с людьми)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Vitko unlocked this topic

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...