Перейти к содержанию

Меркурий Кугуар`78


Andante

Recommended Posts

7 минут назад, Andante сказал:

Так, и давно такая ерунда? У меня просто никаких проблем с отображением нет, поэтому мне до комментария выше и в голову не приходило, что с этим у кого-то могут быть проблемы.

Возможно, эти проблемы у конкретных людей обусловлены какими то их особенностями использования — ну там браузер какой-то редкий или ОС не та :)

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, ammiak сказал:

Возможно, эти проблемы у конкретных людей обусловлены какими то их особенностями использования — ну там браузер какой-то редкий или ОС не та :)

 

 

С казахстаном я ещё могу предположить, что это региональные особенности - слышал, там есть заморочки с источником траффика, а фотки у меня из альбома вк. Но Екат? О_о

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, Andante сказал:

Но Екат?

Неисповедимы пути инет траффика :)

Иногда один и тот же сайт через одного опсоса виден, а через другого — кий :) и все это из одной точки мироздания

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 hours ago, Andante said:

 

С казахстаном я ещё могу предположить, что это региональные особенности - слышал, там есть заморочки с источником траффика, а фотки у меня из альбома вк. Но Екат? О_о

До 110 страницы пролистал. Именно твои фото не отображаются, хотя пустое место на странице занимают как положено)))

Скорее всего да - региональная блокировка твоего сайта, куда фото кидаешь.

Что за сайт, кстати?

20 hours ago, ammiak said:

Возможно, эти проблемы у конкретных людей обусловлены какими то их особенностями использования — ну там браузер какой-то редкий или ОС не та :)

 

Браузер самый что ни на есть правильный - Brave. ОС тоже что надо.

 

Изменено пользователем root (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Just now, zzzz9999 said:

Поставь ТОR и не парься.

Как чо не видно - в ТОR скинул , посмотрел 

Не боись)) Если мне надо что-то посмотреть, то я посмотрю))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как и писал выше, с момента создания темы юзаю альбом ВКонтакте как файлохранилище светописей своей трахомы. Чем он мне нравится, в отличии от специализированных фотохостингов, которые все как они идут в пешее эротическое спустя N лет - он крайне стабилен, у фоток 8летней давности даже ссылки не побились

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 hours ago, Andante said:

Как и писал выше, с момента создания темы юзаю альбом ВКонтакте как файлохранилище светописей своей трахомы. Чем он мне нравится, в отличии от специализированных фотохостингов, которые все как они идут в пешее эротическое спустя N лет - он крайне стабилен, у фоток 8летней давности даже ссылки не побились

 

Тогда понятно - вконтакы, одноклассники и прочие амиго с авастами - скам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, root сказал:

Браузер самый что ни на есть правильный - Brave. ОС тоже что надо.

Осуждение личных девиаций в другой ветке :)

 

3 часа назад, Andante сказал:

Как и писал выше, с момента создания темы юзаю альбом ВКонтакте как файлохранилище светописей своей трахомы. Чем он мне нравится, в отличии от специализированных фотохостингов

Повторю - у всех пользователей яндехов и прочих мейлрушечек есть своё собственное халявное облако от 10 до 100 Гб. Грузите свои фотки туда и оттуда хвастайтесь :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень плохая идея. Фото, размещенные на форуме, должны хоститься там же, где и форум. Человек может положить болт на свои фотки точно так же, как и фотохостинг на чужие. Поэтому если хочется, чтобы инфа была доступна через несколько лет, нужно хранить ее вместе с форумом. Но тут денежный вопрос, так что идеал не всегда достижим.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Krest сказал:

Очень плохая идея. Фото, размещенные на форуме, должны хоститься там же, где и форум. Человек может положить болт на свои фотки точно так же, как и фотохостинг на чужие. Поэтому если хочется, чтобы инфа была доступна через несколько лет, нужно хранить ее вместе с форумом. Но тут денежный вопрос, так что идеал не всегда достижим.

Я, конечно не в своё дело лезу, но попробуйте для начала клубные взнососы заплатить. Косарь в год, всего то просют

:/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но не тут-то было - за ночь дыра заросла свежим железом.

 

dNaFN9CrgxM.jpg

 

Вообще на этом было отверстие под подушку кузова, но что-то мне подсказывает, что оно должно иметь несколько иную форму.

 

4lHeiZJXG4M.jpg

 

Рассверлим позже в чуть более округлую дыру - размеры и контрольные точки на эту раму я заимел ещё несколько лет назад, вот и пригодятся. Стоит ли усиливать это место дополнительно какой-то ебовой шайбой (видел у других) или это избыточно для шпрот-лухури купэ?

 

Далее - мы продолжаем углубляться во взаимоотношение полов. Вернее, в наши взаимоотношения с полом кугуара, хотя тут можно поспорить, где больше секса и извращений.

 

Уберите от экрана беременных женщин, стариков и впечатлительных детей. Людям, имеющим дело с кузовным ремонтом, лучше вообще больше не заходить в тему кугуара. Прочие остаются на свой страх и риск.

 

JwOlcSDqYv8.jpg

 

Этот кугуара кусок был некогда правой частью туннеля. По косвенным признакам (отсутствие зигзагообразных швов от газовой сварки, притянутых болтами внахлёст листов) можно предположить, что это был, скорее всего, ещё родной металл. В целом, он мог бы ещё служить и служить - если использовать его как, допустим, дуршлаг или пилу. Как дно машины он своё, к сожалению, отходил, при том до моего рождения.

 

Положив заслуженный ошмёток в санкутарий разложения к остальным отпиленным от машины кускам*, мы подготовили ему замену.

 

*Есть мнение, что под конец ремонта из них можно будет обратно сварить Меркурий в том же состоянии, что был до ремонта.

 

P1cONW7uzhE.jpg

 

Ещё одна заплатка на многострадальной шкуре саблезубого форда. Не самая эстетичная, но в общих чертах повторяющая форму удаленного элемента и, что самое главное, пока ещё без лишних дренажных отверстий. Таким вот металшейп пэчворкингом мы будем постепенно ваять сначала полы, а, зачем и весь мир остальную машину. Многие скажут, что это отвратительно, косоруко, неподобающе в реставрации классической машины в состоянии на 4 с минусом, но на это я возражу да ебись оно конём всё, блядь. На заднем плане хорошо видно гнилой кусок забора, под которым второй гнилой кусок забора, а ниже - лапу подъёмника. Не факт, что при всех усилиях у нас получится значительно лучше, но точно не станет хуже.

 

Ранее мы получили подтверждение, что Любовь Кугуар не тонет - теперь что ещё и не горит.

 

YQOelrNJQFU.jpg

 

Количество вариантов, как избавиться от этого рыдвана сократилось ещё сильнее. Зато мы починили механизм ручника. Или ножника? Лучше не продолжать лингвистические эксперименты... назовём это стояночным тормозом. Ну как починили - педаль теперь не заклинила. На торможение, даже в статике это никак не повлияло ввиду того, что тормозные тросы выглядят вот так:

 

K0m6A4o4g2M.jpg

 

Новые тросы и подорожники (Котя, не болей!) сейчас в процессе уточнения, а сам механизм будет разобран и отправлен в цинк. Запомним его таким:

 

frVZKgIp9sU.jpg

 

Возможно, мы видим его в последний раз.

 

Туда же отправится педаль газа, которую я упоминал чуть ранее. Взглянем и на эту нехитрую конструкцию:

 

LyxZX2NdZ2c.jpg-rI3bGrUasM.jpg

 

Свяв пружинку и выпрессовав при помощи струбцины ось накладки, я решил немного привести в порядок последнюю и её подругу от педали тормоза, что я нашёл ранее в багажнике. Фэйри, зубная щётка и шило - в силу анатомических особенностей, оно у меня всегда при себе - и накладки стали выглядеть чуть более презентабельно.

 

b5KTSdRsolo.jpg

 

Пожалуй, сейчас это лучшие родные части Кугуара.

 

Потом как-нибудь расскажу про электрику, там уже довольно прилично накопилось изысканий и боли. Если кратко, в ней мы тоже сдвинулись с мёртвой точки - правда, скорее всего это движение в сторону пропасти.

 

Когда-нибудь этот стохастический ремонт достигнет точки сборки кучи разрозненных, худо-бедно отремонтированных частей обратно в машину - но это уже совсем другая история...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

34 минуты назад, Andante сказал:

Всё, с лёгкой руки Ar61 этот кусок теперь будет носить имя "Грустноэ акулко"!

Вобще то, это улыбка :15:

:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

41 минуту назад, kitt сказал:

Вобще то, это улыбка :15:

:D

Улыбка была бы вот такой

Nl_W1jN2XT4.jpg

 

А Акулко выше не только похожа на свой портрет тленом по ржавчине, но ещё и хорошо отражает эмоции, которые вызывает состояние Кугра

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Паш, во-первых - молодец! Во-вторых, не опускай руки! Сам же видишь, помаленьку-помаленьку, но все продвигается. Плюс, я так понял работы делаются в теплом гараже, занимайся вечерами в свое удовольствие! У меня вот тут знакомый товарищ (в соседнем городе, - 250 км), тоже вот взял да и сменял Каравана 2-го поколения на китайского минивэна, - (типа он "свежее" и меньше жрет). И что? Мучается с ним. Уже и с подвеской чего-то там мудрил, и движок вскрывал, что-то там менял, клапана притирал, все собрал, а он сейчас опять маслом зассал и давление падает.. А фишка в том, что он копается на улице, вечером после работы, с лампой-переноской, при 20-ти градусном морозе! Вишь как.. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 минут назад, Gurman сказал:

Паш, во-первых - молодец! Во-вторых, не опускай руки! Сам же видишь, помаленьку-помаленьку, но все продвигается. Плюс, я так понял работы делаются в теплом гараже, занимайся вечерами в свое удовольствие! У меня вот тут знакомый товарищ (в соседнем городе, - 250 км), тоже вот взял да и сменял Каравана 2-го поколения на китайского минивэна, - (типа он "свежее" и меньше жрет). И что? Мучается с ним. Уже и с подвеской чего-то там мудрил, и движок вскрывал, что-то там менял, клапана притирал, все собрал, а он сейчас опять маслом зассал и давление падает.. А фишка в том, что он копается на улице, вечером после работы, с лампой-переноской, при 20-ти градусном морозе! Вишь как.. 

 

Тут основная проблема в том, что это теплое (когда протопишь, на что тоже уходит время) помещение 5 дней в неделю находится от меня в 200 километрах, при этом навещаю я машину далеко не каждые выходные. Что-то я факультативно беру домой, но основные работы всё равно идут в мастерской.

 

Поэтому процесс очень не быстрый, а ремонт носит стихийный характер и часто перескакивает с одного на другое. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, ниче себе. За 200 км ездить, это - дА, не особо-то наездишься.. Но - тем не менее. Пока, (как сам же говоришь), что-то можно "на дом" взять, ну ближе к лету как теплей будет, можно наверное или Кота поближе притащить (если есть куда), ну или самомУ поближе к нему перебраться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может имеет смысл отпесочить раму, а потом варить сразу все стремные места?

Или, по крайней мере, болгаркой ободрать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 минут назад, Bumbo сказал:

Может имеет смысл отпесочить раму, а потом варить сразу все стремные места?

Или, по крайней мере, болгаркой ободрать.

 

По совету опытных людей мы хотим сначала усилить кузов целыми полами, потом отделить его от рамы и да, уже плотно песочить и то, и другое. Песочить отдельно пол смысла нет никакого, так как он под нож пойдёт весь, там ни единого живого места, кроме середины туннеля.

 

Болгаркой мы локально предварительно зачищаем в поиске места, куда можно было бы подвариться, хотя бы временно :)

27 минут назад, Gurman сказал:

О, ниче себе. За 200 км ездить, это - дА, не особо-то наездишься.. Но - тем не менее. Пока, (как сам же говоришь), что-то можно "на дом" взять, ну ближе к лету как теплей будет, можно наверное или Кота поближе притащить (если есть куда), ну или самомУ поближе к нему перебраться.

О том и речь... Ближе к форду я смогу перебраться, только если меня уволят, но в этом случае денег на ремонт этого гнилобана у меня не будет, а жить придётся в нём. Такая вот дихотомия.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...