Перейти к содержанию

каким клеем лучше всего приклеивать крышу?


Recommended Posts

отвалилась обивка крыши в вагоне, висит как натяжной потолк в квартире , где затопили соседи)

сама основа (корыто) нормальное.

хочу снять корыто и проклеить тряпку. вопрос: каким клеем лучше клеить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

88 , я им клеил,нормально держится!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аэрозольный хрень! Причем за любые деньги. "88" самое норм! Или на крайняк момент в пол литровой банке!

Изменено пользователем Arrkomar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аэрозольный хрень! Причем за любые деньги. "88" самое норм! Или на крайняк момент в пол литровой банке!

Странное заявление.88 тоже могут в балон заправить.

 

У нас аэрозольные найти не мог,пользовался 88.

Но брать надо от проверенных изготовителей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Главное, когда приклеиваешь не передавливать, а то поролон остается вдавленный.

Я пользовался 88, наносил ватной палочкой для ушей и послойно приклеивал. 

Уже 2 года все ОК.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Главное, когда приклеиваешь не передавливать, а то поролон остается вдавленный.

а я бы старый поролон удалил, т.к. скорее всего оно и развалилось из-за тухлого поролона

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а я бы старый поролон удалил, т.к. скорее всего оно и развалилось из-за тухлого поролона

Я планировала полную перешивку салона. Ан не вышло. Надеюсь, у нового владельца выйдет.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а я бы старый поролон удалил, т.к. скорее всего оно и развалилось из-за тухлого поролона

Да, я, наивный, тоже думал, что надо только подклеить. Когда потолок сняли, увидел во что превратился поролон. Впрочем, мы все знаем, во что он со временем превращается, ничто не вечно.

 

И было еще сказано, что родную тряпку нормально не приклеить, если она уже без поролоновой основы - она очень тонкая и весь клей через нее наружу вылезет. Варианты: купить плотный карпет акустический в цвет и клеить его или как я, удариться во все тяжкие и клеить алькантару (дораха, чтоп её).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

клеить алькантару (дораха, чтоп её)

погодь, я ничего не путаю? Это оно?

http://carbonka.ru/alkantara/alkantara-na-kleevoj-osnove-siniy-1-5230m

 

У меня еще проблема в том, что на моем нету основы в габажном отделении, а донорская- в состоянии уг... Так что сначала эпоксидка) А придать форму- брать донорскую крышу, аккуратно присверивать саморезами основу, проклеивать эпоксидкой, ждать пока застынет... Погода не та(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

погодь, я ничего не путаю? Это оно?

http://carbonka.ru/alkantara/alkantara-na-kleevoj-osnove-siniy-1-5230m

 

Путаешь :) Не оно. Это Кетай (подделка, имитация, кто как называет). Есть еще корейская, на клеевой основе, от китайской отличается шириной рулона. Если бы я нашел подходящий цвет в наличии из китая или кореи, взял бы их.

Но цвета не было и я взял настоящую итальянскую, на мой мидсайз потолок и два козырька ушло два метра, отдал я за них почти восемь тысяч.

Не могу знать как на вид и на ощупь китайские и корейские материалы, но итальянская очень приятная во всех отношениях. Она плотная и тяжелая, поэтому клеить надо хорошим клеем, чтобы не отвалилась.

 

ТС писал, что у него основа потолка нормальная, это важный момент. Моя рассыпалась в руках, пришлось отдать немало денег за восстановление. Тонкостей не знаю, наверняка те же эпоксидка и силикатная ткань, что все советуют использовать в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так, а что с корытом делать? если паралон в труху, то что делать? обклеить шумкой? или как обычно делают?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так, а что с корытом делать? если паралон в труху, то что делать? обклеить шумкой? или как обычно делают?

Паралон меняй.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ватной палочкой это конечно мощно! А аэрозольный фигня потому что при распылении он садится как паутина и не пропитывает основу для сцепки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...