Перейти к содержанию

Dodge Ram 2500 '99 Cummins TD/6-speed MT/4x4 "Бычок"


Cowboy V8

Recommended Posts

Там хитрые клипсы, они припаяны к накладкам, т.ч. вряд ли могут быть в продаже отдельно. Два самореза были вручены до меня, я их ликвидировал. Весь видимый колхоз - это четыре "бамперных" болта из нержы с сферическими шляпками. Мне тоже такое решение не очень нравится, но какая альтернатива? Разве что купить новый пластик, но вот сколько я пересмотрел фотографий таких же Доджей, так почти у всех аналогичный баг с топорщащимися накладками. Видимо, с годами пластик деформируется, а верхняя накладка, к тому же, еще и усохла : ) Едва-едва удалось натянуть ее по углам и кое-как состыковать с нижней. Оставлять как было совсем не хотелось, т.к. под топорщащиеся накладки набилась грязь, из-за чего начал протираться хром и полезла ржавчина. Да и неопрятно как-то...

Спасибо : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 722
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Недавно скидывал бампера с Рэма посвежее, извел банку вэдэхи, и то не все открутилось. Действительно весьма фееричный процесс 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Недавно скидывал бампера с Рэма посвежее, извел банку вэдэхи, и то не все открутилось. Действительно весьма фееричный процесс 

вэдэха давно перестала быть жидким ключом, oks с десульфидом молибдена очень помогает!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вэдэха давно перестала быть жидким ключом, oks с десульфидом молибдена очень помогает!

+1. По ощущениям обычный керосин. Через полчаса испаряется без следа.

 

Хоть почитаю, как у нормальных людей дела обстоят.

Шутишь? : ) Это единственная нормальная машина из того автопарка, что перечислен у меня в подписи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шутишь? : ) Это единственная нормальная машина из того автопарка, что перечислен у меня в подписи.

 это примерно на одну больше, чем у меня =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Непростой подсчет. Очевидно, чем больше машин, тем ненормальнее человек. В таком случае, ты на одну машину нормальнее меня, с другой стороны, твою статистику портит мототехника. Будем считать, что мы в этой палате на равных условиях : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антон, прочитал ВНИМАТЕЛЬНЕЙШИМ образом, и посмотрел фото (кстати - фото отличные), ну что сказать, молодец! Очередной респект, (нет, - РЕСПЕКТИЩЕ!) После просмотра и прочтения сего или подобного, прям так и хочется пойти в гараж и позаниматься своими ведерками, благо что на улице весна и тепло, занимайся как говорится в свое удовольствие.. (про фары и "мутный взгляд как у алкаша" - улыбнуло..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Gurman, Montero, спасибо!

 

Ты про него?

Ыыыы. Если что, лайкать тут. : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да у всех руки из нужного места растут, просто под разное заточены, вот и все! Я вот с маляркой не дружу, а еще всегда завидовал тем, кто с деревом умеет работать...

Но все равно спасибо : )

 

И вопрос к тем, у кого АА с бортовым компьютером, показывающим мгновенный и средний расход топлива. Что у вас комп показывает, когда машина работает на холостых оборотах, к примеру, на прогреве ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, у меня на Сейбле тоже когда на месте (хоть на холостых, хоть даже и газовать при этом) - 99 кажет, а стОит только поехать, т. е. привести машину в движение", - тогда уже начинает другие цифры казать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да у всех руки из нужного места растут, просто под разное заточены, вот и все! Я вот с маляркой не дружу, а еще всегда завидовал тем, кто с деревом умеет работать...

Но все равно спасибо : )

 

И вопрос к тем, у кого АА с бортовым компьютером, показывающим мгновенный и средний расход топлива. Что у вас комп показывает, когда машина работает на холостых оборотах, к примеру, на прогреве ?

99 литров на 100 км. На девилле 97, на СТС 2005. На паркинге при просто работающем двигателе! Изменено пользователем Island Bear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, успокоили : ) У меня аналогичная шляпа. А от цифр мгновенного расхода напрямую зависят показания среднего. Десять минут прогрева, десять минус езды - 70 литров средний расход по компу. Думал, это баг, а, выходит, фича...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не плохо, очень даже неплохо!

Надо будет в живую глянуть, наверняка косячнул где то ;)

Подход к такой работе как всегда правильный, приятно посмотреть на результат :)

Ты стал полноправным водителем бычка?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...