Перейти к содержанию

Dodge Ram 2500 '99 Cummins TD/6-speed MT/4x4 "Бычок"


Cowboy V8

Recommended Posts

  • Replies 722
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не хочу показаться грубым, но у нас на Shellе дизтоплива по 33.49 .... не подофигели там у вас?

 

за пару недель до нг на шеле было 35,99.... так что у нас подофигели )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ручной насос - однозначно ПОЛЕЗНАЯ штука. Не знаю как на легковых, а вот по молодости я на Мазах-Кразах-Камазах работал, так вот, если машина простояла без движения, скажем пару недель (даже - летом, и с полным баком соляры), - начинаешь заводить, гоняешь-гоняешь стартером, чих-пых, кое как схватывается.. А стОит только перед запуском открутить этот "грибок" на насосе (он (насос) обычно стоит прям на ТНВД)) - и "подрочить" поршеньком раз этак 20-30-40, - заводится с пол оборота. Оно прям чувствуется - когда солярка пошла по трубке в ТНВД, - (сопротивление на поршеньке сильно возрастает), и очень сильно напоминает процедуру подкачки рычагом бензонасоса на карбюраторных двигателях (так же, после долгой стоянки, мы ведь не крутим срАзу стартер, а сначала подкачиваем его вручную рычажком бензонасоса, - верно?) Вот здесь примерно то же самое..

Очень интересно было бы глянуть на лицо профи-тракториста при встрече с 12-м ДД или с 14м-15м "камнем". А  заодно послушать бред о пользе "ручной подкачки" на "камнях". Не всегда стоит применять знания полученные на технике отечественного производства к импортной технике.

Антоха, не стоит проводить экспериментов - поменяй насос на новый оригинал и забудь про него надолго.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень интересно было бы глянуть на лицо профи-тракториста при встрече с 12-м ДД или с 14м-15м "камнем". А  заодно послушать бред о пользе "ручной подкачки" на "камнях". Не всегда стоит применять знания полученные на технике отечественного производства к импортной технике.

Антоха, не стоит проводить экспериментов - поменяй насос на новый оригинал и забудь про него надолго.

Ну хорошо что ты такой умный. Для тебя может и бред, а я за че купил, за то и продаю. Сталкивался с этим лично, и не одну сотню раз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну хорошо что ты такой умный. Для тебя может и бред, а я за че купил, за то и продаю. Сталкивался с этим лично, и не одну сотню раз.

Я - опытный :15:. И считаю дурным тоном втюхивать соконфетникам всякое фуфло про Камаз/Краз и т.д.

 

Читаем внимательно ещё раз

 

...Не всегда стоит применять знания полученные на технике отечественного производства к импортной технике.

 

А теперь расшифрую : Камаз/Краз и проч. имеют топливоподкачивающий насос с приводом от кулачка тнвд. А здесь топливоподкачивающий - лепестковый,с приводом от шестерни/ремня грм и хорошо если есть вашпе, а то может нш выполняет двойную функцию.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А теперь расшифрую : Камаз/Краз и проч. имеют топливоподкачивающий насос с приводом от кулачка тнвд. А здесь топливоподкачивающий - лепестковый,с приводом от шестерни/ремня грм и хорошо если есть вашпе, а то может нш выполняет двойную функцию.

 

На Камне с 12 клапанами насос механический с приводом от распредвала и рычажком ручной подкачки. На следующей версии Камня с 24 клапанами, как в моем случае, механический насос заменили на электрический. Судя по многочисленным темам на американских форумах, замена электрики на механику практикуется, но для этого, похоже, понадобится распредвал с кулачком привода механического насоса. Затевать эпопею с заменой распредвала я точно не буду, т.ч. в лучшем случае ручная подкачка лишь дополнит имеющийся родной электрический насос.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня "хочка катаса". Думаю, все фридомчанам это заболевание знакомо в той или иной степени, я и сам им страдал, хотя и очень давно, и вот опять... А ведь были в распоряжении самые разные машины: и классические квадраты, и легендарные маслы, один лишь только  вид которых должен был, по идее, вызвать очень сильную "хочку катаса" у любого нормального ненормального. Однако, лишь пожилой рабоче - крестьянский пикап сумел разбудить во мне это прекрасное заболевание : ) Правда, как следует удовлетворить хочку на дорогах общего пользования не дает отсутствие нужной категории в водительском удостоверение, а появиться она должна не раньше начала февраля, т.ч. пока приходится ограничиться местными партизанскими тропами, благо, их много : ) Вот по ним-то и удалось накатать жалкие полтора десятка километров! Итак, первые впечатления и ощущения.

На заднем приводе по снегу и льду Бычок почти не едет. Оно и понятно, с такой-то развесовкой, да и резина не ахти. А вот на полном - совсем другое дело! Правда, межосевого дифференциала нет, подключение жесткое, в связи с чем при разгоне Бычок начинает подергиваться, стоит мостам оказаться на разных покрытиях, к примеру, при выезде с заснеженной дороги на очищенную. Но тут надо понимать, что стоковый Рэм - ни разу не внедорожник, а лишь пикап с минимальным вседорожным набором в виде подключаемого переднего моста и понижайки в раздатке, и предназначен этот набор в первую очередь для реализации тяговых возможностей шасси. А тяговые возможности фантастические! На пустой машине трогаться лучше со второй передачи, и пройдя примерно две трети рабочего диапазона, спокойно включать четвертую. Это если ехать спокойно, но можно и побыстрее. На чистом асфальте с места Бычок подрывает весьма ощутимо, лишь успевай переключать передачи. А как звучит! Что по мне, так его мотор в любом режиме звучит очень круто, но при интенсивном разгоне дуэт шестилитрового дизеля и турбины - настоящая симфония! Причем, даже с прямотоком звук в меру громкий, и вернуть удаленный прежним хозяином глушитель желания пока не возникло. Надо будет попозже заснять видюху небольшой поездки : ) На колдобинах все как положено: если морда еще как-то пытается сглаживать неровности, то корма скачет на каждой кочке! Но тут без претензии вообще, ибо пустой грузовик с рессорами сзади только так и должен себя вести : ) Т.к. грузить его по полной я вряд ли буду, то надо бы изучить чужой опыт. Или не париться и закрепить в кузове балласт на пару сотен кг.

И да, я все еще нереально прусь от Бычка : )

Пока, пожалуй, все!  :7: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда машина радует, - это пожалуй самое главное. Постоянно хочется что-то делать и делать (ну там.. мыть-чистить-усовершенствовать..) У меня вот тоже - планов громадье, тепла (весны) жду, а то вот сегодня, минус 27 жахнуло, не шибко-то с машинкой позанимаешься..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что характерно, в мануале не рекомендуется использовать 4wd или 4low для улучшения тяговых хар-к на сухом покрытии, а только лишь для преодоления бездорожья и пр.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собсна, я это и имел в виду: не ездить на 4вэдэ постоянно, а включить полный привод на груженой под завязку машине и благополучно протошнить по раскисшей дороге или в горку вкарабкаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, Серег! А вообще, это ты верно подметил. Сейчас у детворы сопли пройдут, и надо бы клубней созвать, пока погоды новогодние стоят! Холодные напитки для взрослых и горки с санками и ватрушками для детворы в наличии : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я к вам как всегда без приглашения собираюсь, так что жарьте как обычно и от ватрушек тоже не откажусь!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Маловат - то бак, при расходе аналогичном бензинке . помню на коротыше бак был 120, на субурбане 160, на автобусе 160+ 60... Бак точно родной?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антох, опыт простой, балластить надо .

Но балластить можно и с большей пользой чем просто накидать мешков с песком. рундук а в него наливной бак на пару сотен литров :) Ну и хошь солярку, хошь самогонку вози :))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что характерно, в мануале не рекомендуется использовать 4wd или 4low для улучшения тяговых хар-к на сухом покрытии, а только лишь для преодоления бездорожья и пр.

 

если не делать резких поворотов и резина одинаковая/одинаково накачана, то  можно использовать полный на любом покрытии, в случае необходимости.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Маловат - то бак, при расходе аналогичном бензинке . помню на коротыше бак был 120, на субурбане 160, на автобусе 160+ 60... Бак точно родной?

 

А почему это расход должен быть как на бензинке? Американы утверждают, что при спокойном педалировании оно укладывается в 10-12 литров по трассе, а в "городе" - около 15. И, в отличие от бензинки, гораздо меньше реагирует на нагрузку. Врут? : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хорошо что не в моем дворе, а то я дерусь без разбора с теми кто свои удобства ставит выше интересов большинства

 

 

нет, к сожалению... это быдло.... бытво .... тфу...бутово

 

 

 

п.с. один поступок может зачеркнуть всю жизнь..

При чём тут быдло и Бутово ? Причем тут мои удобства и почему я их ставлю выше других? До домов достаточно далеко, за кадром справа сразу же огромный парк с озерами и большим количеством деревьев. Где все жители этого двора и не только постоянно устраивают гулянья и шашлычки. Не надо свое плохое настроение вымещать не разобравшись в ситуации.

Мир да любовь.

Изменено пользователем DeViLDoLL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

антоха поздравляю с покупкой.хотя я досих пор не могу найти им применения(пикапам) .по моим наблюдениям ни один пикап не заменит полноприводный бус.про насос.у нас в продаже были эл.насосы низкого давления .производство япония цена 1650р.внешне вот такие http://www.aliexpress.com/store/product/BJ-HEP-002-High-Qulity-12V-electric-fuel-pump-for-car-carburetor-motorcycle-ATV/515802_1808269995.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При чём тут быдло и Бутово ? Причем тут мои удобства и почему я их ставлю выше других? До домов достаточно далеко, за кадром справа сразу же огромный парк с озерами и большим количеством деревьев. Где все жители этого двора и не только постоянно устраивают гулянья и шашлычки. Не надо свое плохое настроение вымещать не разобравшись в ситуации.

Мир да любовь.

658 пп. 3000р вроде, + распитие.... До 15 суток...

 

"Все жители так делают"... А если все пойдут с крыши прыгать?

 

Мир, наверно....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вадим, спасибо : )

Да понятно, что в основном в кузове я буду возить снег, воздух, и лишь изредка - что-то более ценное. Но очень уж хотелось заполучить такого тракторишку, вот и сбылась мечта!

Кстати, всегда было любопытно, почему крайслеровцы не делали на шасси Рэма второго поколения машины с однообъемным кузовом, ну, вроде Субурбана или Экспершена. Мне кажется, подобная штука на 2500/3500 шасси и с камнем под капотом имела бы определенный успех. Как оказалось, однообъемная машина все же была, называлась Dodge Ram Charger, но делали ее только на легком 1500-м шасси для Мексики. Вот это недоразумение:

IxtapaMexico2008005.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...