Перейти к содержанию

Dodge Ram 2500 '99 Cummins TD/6-speed MT/4x4 "Бычок"


Cowboy V8

Recommended Posts

Ковёр та как хорошо отмылся. Теперь не стыдно будет посадить женщину в такой салон. А то прям вообще по сравнению ужасть было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 722
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Офигеть! Поздравляю с покупкой! Самый настоящий труъ 2500 с лонгбедом - просто ах! :) Завидую!

Спасибо! Я сам себе завидую : )

 

Не знал про отсутствие свечей, надо будет почитать мурзилок на досуге

 

главная дизельная заповедь это компрессия положенная, остальное приложится)

 

а так масло хорошее купить, Мобил делвак например, запастись топливными фильтрами, заправляться, например на лукойле, не покупать антигели.

Тьфу-тьфу-тьфу, глобальных проблем по Камню, похоже, нет. Выхлоп чистый, сапун не паровозит, только течка масла спереди, но с этим разберемся чуть позже. Расходники и кое-какие нужности должны приехать в январе. 

 

Крепкой тебе левой ноги!

Спасибо, но, к слову, сцепление не сильно тугое.

 

Ковёр та как хорошо отмылся. Теперь не стыдно будет посадить женщину в такой салон. А то прям вообще по сравнению ужасть было.

Благодарю! Самому приятно : )

 

Люблю такие фото с салоном,до и после)))

Чистота-залог здоровья!

Пока лишь ковер и локально - сидухи. Полную химчистку осилю попозже, когда разберусь с тормозами и самым необходимым обслуживанием.

 

Еще немного позанимался Бычком. На этот раз разобрался с контактно-аккумуляторным ахтунгом. Подробный отчет можно традиционно посмотреть в "Своими силами", а тут кратенько, в духе было - стало.

Было:

0_d2ce4_8868aa_orig.jpg

 

Стало:

0_d2f68_2064439d_orig.jpg

 

Результат ремонта впечатлил. Если непосредственно до всей этой эпопеи при максимально обжатых старых клеммах и 0 на улице мотор Доджа сделал пару натужных "буэээ" и затих, хотя каждая батарея показала по 12,7 вольт, то после ремонта, когда вторые сутки на улице было заметно за - 15, в течение семи - десяти секунд работы стартера без заметной просадки напруги в борту, Камень бодро затарахтел всеми горшками. Причем, для чистоты эксперимента батареи двое суток морозились вместе с машиной и на зарядку не ставились!

Заодно, чтобы не изгваздать в масляном гогне отмытые и облаченные в новенькую гофру аккумуляторные провода и не измазаться самому, немного почистил недра Бычка от вековых отложений. День работы старой зубной щеткой, кисточкой, распылителем, заправленным бензином; литров шесть бензина, и под Доджем уже можно лазить без риска сильно испачкаться, хотя под капотом все еще очень грязно:

0_d2f6a_baf3406e_orig.jpg

 

0_d2f6b_b1e6cd95_orig.jpg

 

0_d2f6c_db886d59_orig.jpg

 

0_d2f6d_57e7c652_orig.jpg

 

0_d2f6e_a486ca8f_orig.jpg

 

:7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если в каждый цилиндр не идёт свеча накала, это не значит что их нет.

Спираль во спуске - это тоже самое, с тем же эффектом.

Вы ещё про факельную систему во впуске просто не слышали.

 

П.с. ручной насос не предусмотренный конструкцией - в топку. Это не совет тракториста трактористу, а совет колхозника студенту.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антох, не бери оптиму. найди кто продаст тебе по входной цене 90Ah  BMW или LandRover овый AGM аккум c пусковым током холодной прокрутки в 950 А.

Ну если он тебе влезет под капот :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если в каждый цилиндр не идёт свеча накала, это не значит что их нет.

Спираль во спуске - это тоже самое, с тем же эффектом.

Вы ещё про факельную систему во впуске просто не слышали.

 

П.с. ручной насос не предусмотренный конструкцией - в топку. Это не совет тракториста трактористу, а совет колхозника студенту.

а что плохого в ручном насосе? чем он так помешал то? у меня например на сильвераде был, а на экспрессе нет, купил от дюрамакса-поставил на 6.5, подошел гармонично, мало кто определит что его не было.

 

что только делать если солярка кончится?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Залить солярку и этим насосом - закачать, заодно и воздух удаляется из системы. Для этого собсс-но насос и нужен. (сам всю жизнь на дизелях отработал (на грузовых правда), - везде насос ручной подкачки ПРЕДУСМОТРЕН и стоИт на моторах, - без него, - тупо "делать нечего". Тот же воздух в системе питания крайне нежелателен, ибо очень плохо влияет на запуск мотора. Когда система БЕЗ воздуха (прокачана) дизель должен заводиться "с пол пинка". (Впрочем, если ты таки тракторист, - то не мне тебе объяснять..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да я понимаю прекрасно)

я имею ввиду что будут делать сторонники аутентичности, если воздуха засосет, а ручного нет

точнее даже, я знаю что, но это на порядок сложнее, а в условиях дорожного ремонта тем более

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня я уж не помню когда топливо заканчивалось по собственной глупости. Лет 10 назад, не меньше, благо заставок много.

А когда неизвестно куда едешь, совсем не сложно каниструс собой взять...

 

 

Я может и не прав, но мне думается что заправляться на заправке гораздо более правильно, чем заранее ставить ручной насос и не заправляться ))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня я уж не помню когда топливо заканчивалось по собственной глупости. Лет 10 назад, не меньше, благо заставок много.

А когда неизвестно куда едешь, совсем не сложно каниструс собой взять...

 

 

Я может и не прав, но мне думается что заправляться на заправке гораздо более правильно, чем заранее ставить ручной насос и не заправляться ))))

у меня на эвридей машинах тоже дизели

но там солярка не кончится, так чтобы не завести, просто долить и дальше ехать

 

а на утилитарных мобилях, они у меня шевроле все, постоянно поплавки мрут

уже 4я машина с глючащим показометром

при этом все свежие и ухоженные

Изменено пользователем GIN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если в каждый цилиндр не идёт свеча накала, это не значит что их нет.

Спираль во спуске - это тоже самое, с тем же эффектом.

 

Если в каждый цилиндр не идет свеча накала, но стоит спираль на впуске, это все же значит, что свечей нет вообще, но есть спираль : )

 

Перфекционист - блин!)))))

Просто хотелось получить хорошие клеммы : )

 

Антох, не бери оптиму. найди кто продаст тебе по входной цене 90Ah  BMW или LandRover овый AGM аккум c пусковым током холодной прокрутки в 950 А.

Ну если он тебе влезет под капот :)

Да не буду я пока покупать ни Оптиму, ни что-то еще! Те батареи, что стоят на машине, отлично справляются со своими обязанностями. Но за совет спасибо, учту!

 

Я еще не до конца разобрался в топливной системе Барашка, но если ручной насос - такая же полезная штука, как, скажем, рукодельный лючок для легкого доступа к насосу в баке инжекторной машины, то обязательно внедрю его. Кстати, на предыдущей двенадцатиклапанной версии Камня подкачивающий насос (lift pump), т.е. тот самый, который у меня потек и ремонтировался, был механическим и с ручной подкачкой. КМК, "даунгдейд" с электрического насоса на механический, а американы это делают, имеет под собой основания. Надо бы поподробнее изучить этот вопрос. Блюсти аутентичность в таких делах резона не вижу, главное - удобство обслуживания жизненно важных систем машины и надежность машины в целом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ручной насос - однозначно ПОЛЕЗНАЯ штука. Не знаю как на легковых, а вот по молодости я на Мазах-Кразах-Камазах работал, так вот, если машина простояла без движения, скажем пару недель (даже - летом, и с полным баком соляры), - начинаешь заводить, гоняешь-гоняешь стартером, чих-пых, кое как схватывается.. А стОит только перед запуском открутить этот "грибок" на насосе (он (насос) обычно стоит прям на ТНВД)) - и "подрочить" поршеньком раз этак 20-30-40, - заводится с пол оборота. Оно прям чувствуется - когда солярка пошла по трубке в ТНВД, - (сопротивление на поршеньке сильно возрастает), и очень сильно напоминает процедуру подкачки рычагом бензонасоса на карбюраторных двигателях (так же, после долгой стоянки, мы ведь не крутим срАзу стартер, а сначала подкачиваем его вручную рычажком бензонасоса, - верно?) Вот здесь примерно то же самое..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

П.С. Все вышесказаное применительно к "грузовым" дизелям, (с легковыми не знаю, дел не имел), но думаю - принцип одинаковый, (дизель, он и в Африке дизель.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все вышесказанное применимо для не герметичной топливной системы.

Если подсоса воздуха нет, то всегда с полоборота.

И вместо масланий стартером и дрочки ручной подкачкой, нужно медные шайбы менять,хомуты человеческие ставить, пластиковые запорные клапаны\гнезда под шарики развальцовывать..

Ну и не читать совецких газет....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наверно, это даже лучше лючка, а если от предыдущего камня встает, то это скорее фича)

 

На патроле у меня была ручная, на крузаке тоже, да и у паджеры оно имеется, из того, что у меня было, не было только на совсем новых авто и на экспрессах с 6.5. За машинами слежу, но на 6.5, даже если вся система в норме и подкачивающий новый, за двухнедельную стоянку солярка утечет в бак и можно не завестись на морозе, может не хватить аккумуляторов просто прокачать соляру из бака.

 

На остальных дизелях не сталкивался, но я всегда эвридей на них ездил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот видишь, все правильно.. А что касается "на совсем новых" авто, - так это как обычно, на заводах "упростили" в целях "удешевления производства". ну и в целях "повышения СКОРОСТИ сборки.." на конвейере.. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все вышесказанное применимо для не герметичной топливной системы.

Если подсоса воздуха нет, то всегда с полоборота.

И вместо масланий стартером и дрочки ручной подкачкой, нужно медные шайбы менять,хомуты человеческие ставить, пластиковые запорные клапаны\гнезда под шарики развальцовывать..

Ну и не читать совецких газет....

Отчасти - верно. Но таки когда я в Армии служил, к нам в часть поступили 12 НОВЫХ Камазов, и у всех до единого была шняга с запуском после даже недельной стоянки. стОит только прокачать, - и все о,кей. (Неужто У ВСЕХ НОВЫХ (!) машин "неплотные" медные шайбочки были?) Ну. и добавлю, что если где-то таки воздух подсасывает, то даже после скажем так "полной" заводки, - двигатель будет ПОСТОЯННО троить..(семерить..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на камаз может быть на всех. и 30 лет назад и сейчас. 

а что бы не троил, надо спускать воздух из клапанов прокачки, из трубки перед тнвд, из клапана на тнвд, и последовательно с трубок на форсунки. однако проще единократно устранить проблему с топливной.

 

кроме того, там где не пройдет соляра, с легкостью пройдет воздух.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хо-хо-хо!

На Новый Год Дедушка Мороз положил Бычку под елочку замечательный подарок: новенький тормозной шланг! Который был незамедлительно прикручен, и после прокачки переднего контура Бычок, наконец, встал на ход! После чего мы отправились на ближайшую заправку за новогодним угощением : ) Очень было любопытно, сколько же вмещается в бак животинки. Ничего пока не могу сказать за аппетит животинки, но угощения в него вмещается очень много. В нем уже было литров 15, и я самонадеянно заказал первое из расчета, что в три тысячи мы впишемся. Ага : ) Пришлось идти за добавкой!

В общем, влезло без малого 115 литров. Т.ч. комплексный обед обходится в 4 с лишним тысячи : )

0_d3057_38fbf2ef_orig.jpg

 

С Новым Годом, друзья!
0_d3058_51dff49_orig.jpg
 

:7: :7: :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

морячок, забудь про татнефть в московском регионе... а тем более это не татнефть, а некто "валар" по франшизе...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я на ТНК ездил, чтобы у Ракиток не разворачиваться! ТНК сгодится?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

присоединюсь к ska_69 завоздушенный тнвд плунжерный - все одно ручным насосом не прокачаешь. там крутить стартером прийдется минут 40 . роторный - поменьше.

а если насосфорсуночный - то там подкачивающий все равно электрический есть.

Я помню два года назад зимой завоздушенную Тату- эвакуатор заводили.так я стоял с проводами на аккум ее, и ДВА баллона эфира потратили - дуешь на эфире работает, к концу второго баллона рыкнуло и пернуло солярочкой :))))ручной насос стоял, подкачали... причем качали до того что с обратки последней форсунки уже полилось. думали - ща быра. неа... не быстро. Я себе пальцы чуть не поморозил, эфир сцуко через две пары перчаток кусался :))) -14 было...

 

Антоний, отставить про аккум LR&BMW. ценник нынче за гранью разумного - 28 000 р в розницу :) я короче себе заменитель поставил - http://kupiakb.ru/shop/exide/akb-exide-premium-12v-100ah-900a-ea1000.html  100Аh против 90  но пусковой поменьше - 900А против 950А. цена - 5600р входной :) .

 

Тебе кстати сам бог велел тен в блок и в розетку. Ну и фильтр топливный с подогревом заиметь :)



не хочу показаться грубым, но у нас на Shellе дизтоплива по 33.49 .... не подофигели там у вас?

Изменено пользователем chinga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я на ТНК ездил, чтобы у Ракиток не разворачиваться! ТНК сгодится?

тнк  и бп недавно выкупила роснефть, но и значок роснефть не показатель... ибо тоже може быть какой нибудь валаар по франшизе...

 

моя линейка такова: газпромнефть, шелл, роснефть, трасса, лукойл, татнефть...  все остальные лесом.

выведена простым способом: в 2009 и 2010 я пару раз подмерзал, в 11 году мне это надоело и я стал читать что написано на стойках информации азс.

т.е. если газпромнефть - то на чеке должно быть газпромнефть. в характеристиках топлива должно быть газпромнефть...

при температуре ниже 21 - на колонках должны стоять пробы дизтоплива.

 

в 2011 всем условиям удовлетворяла только газпромнефть. и некоторые роснефть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...