Перейти к содержанию

Dodge Ram 2500 '99 Cummins TD/6-speed MT/4x4 "Бычок"


Cowboy V8

Recommended Posts

  • Replies 722
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я то думал куда этот барашка исчез с год назад......Ежедневно мимо него проезжал.Он то стоял по неделям то пропадал.У хозяина строящийся хауз в 3 этажа и куча авто и бусов во дворе но не АА.В последнее время он все больше простаивал.Теперича понятно куда он укатил.У нас таких больше нету,все более современные.

Успехов в поднятии,а так хорошая машинка,именно ТРАК,а не те что в ветке форума о перекличке ТРАКОВ--чирки да мелкие блэйзы....

 

Фото по раме я сегодня скинул туда же.

Изменено пользователем northpole-74 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Номер твой протерял ))))

Так в профиле же записан : )

 

А я то думал куда этот барашка исчез с год назад......Ежедневно мимо него проезжал.Он то стоял по неделям то пропадал.У хозяина строящийся хауз в 3 этажа и куча авто и бусов во дворе но не АА.В последнее время он все больше простаивал.Теперича понятно куда он укатил.У нас таких больше нету,все более современные.

Успехов в поднятии,а так хорошая машинка,именно ТРАК,а не те что в ветке форума о перекличке ТРАКОВ--чирки да мелкие блэйзы....

 

Фото по раме я сегодня скинул туда же.

Фридомская агентура везде : )

Спасибо, постараюсь побыстрее привести Бычка в хорошее состояние. ОН и сейчас не плох, но кое-какие болячки, конечно, полечить нужно!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну нифига себе тут новости. Антон, поздравляю! Крайне правильный пикап. Не надо было тебе летом Авик оставлять, заразился вирусом теперь :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ром, спасибо : ) Не, Аваланча твоя тут не при чем, я тракторишку гораздо раньше хотел купить, просто вариантов не было : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антон! Однозначно поздравляю! Ждите в гости

 

http://cs620531.vk.me/v620531003/e4ac/9isK0qVNdbo.jpg

хорошо что не в моем дворе, а то я дерусь без разбора с теми кто свои удобства ставит выше интересов большинства

 

Картинка из серии "Йоу, нигга! Погреемся у бочки"

нет, к сожалению... это быдло.... бытво .... тфу...бутово

 

 

 

п.с. один поступок может зачеркнуть всю жизнь..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

оригинал всегда лучше всякой мишуры-тюнинга, хотя в большинстве своём народ считает наоборот.

 

Истинно такЪ!

 

 

 Додж Рэм 2500 1999 года с его величеством турбированным Камминсом 5.9 под капотом, шестиступенчатой МКПП, с самой большой из предлагаемых для Рэмов второй генерации (1994-2004) кабиной и самым длинным кузовом! Без всяких кенгуринов, решеток, подножек, лифта, люстр и прочей лабуды, и даже на родных дисках, т.е. абсолютно стоковый, честный и правильный во всех отношениях настоящий ковбойский трак

 

ой, что я тут пропустил.....

 

Эх, мой любимый размер, вообще мечта по описанию и по фото...

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, комрады!

С каждым днем я прусь от этой машины все больше и больше! Не думал, что покупка машины может доставить сколько первобытной радости! А ведь еще толком не покатался... Теперь ближе к делу. На этой неделе должен приехать тормозной шланг и Бычок вновь обретет дар тормозить всеми четырьмя колесами. А со следующим самолетом от Партекса прибудет заднее правое стекло взамен разбитого и потолочная консоль. В ожидании деталюх немного позанимался салоном, т.к. в нем царили антисанитария и локальный дестрой. Снял передние сидухи, накладки порогов, и в четыре захода отмыл ковер.

Было вот так:

0_d2169_4241f36e_orig.jpg

 

0_d216a_f7f23c83_orig.jpg

 

Числил просто: весь ковер обильно смачивается водой со стиральным порошком и тщательно затирается жесткой щеткой, затем вода и гряз собирается моющим пылесосом. Пылесос, кстати, тру: Bissell Big Green Machine 7700, подобранный на местной помойке в совершенно исправном состоянии : ) Вполне приличного результата удалось добиться за четыре полных цикла. Получилось так:

0_d216b_8e48797_orig.jpg

 

0_d216c_9de572eb_orig.jpg

 

0_d216d_f1627460_orig.jpg
 

Уделил немного времени грязным и просиженным сиденьям. Подробный отчет о ремонте можно почитать в "Своими силами", а тут - кратко.

Пассажирская подушка до ремонта:

0_d214e_5655178f_orig.jpg

 

...и после:

0_d215e_5f68d115_orig.jpg

 

Водительское сиденье до:

0_d215f_1c64c6b5_orig.jpg

 

и после:

0_d2163_c25e6257_orig.jpg

 

0_d2164_b76022b3_orig.jpg

 

0_d2165_198f9c8d_orig.jpg

 

Осталось поставить сундук между сидухами и еще денек - другой поработать губками, щетками и тряпками.

Полазил снизу, чтобы разобраться, откуда на работающем моторе капает солярка и подтекает моторное масло. Виновником солярной течки стал электрический подкачивающий насос низкого давления. Чтобы его снять, понадобилось открутить стартер, и тут выяснилось, что последний едва-едва держался: два нижних болта были закручены на две трети, а последний хоть и до упора, но открутился от руки. Мысленно насрал в руки пожелал быть внимательнее мастеру, который обслуживал Бычка в Серпухове. Извлеченный на божий свет насос имел на своем теле следы ремонта: кто-то его, по идее неразборного, разбирал.  Выкидывать не буду, но ездить с таким ссыкотно, т.ч. оставлю на всякий аварийный. Если не найду новый тут, придется вновь подпитывать экономику вероятного противника : ) А вот с течкой масла все сложнее: определить источник глазами не удалось, т.к. все покрыто толстенным слоем промасленной грязи. Поставлю Бычка на ход и поеду на мойку мотора, тогда и поглядим. Выползая из-под Бычка, еще раз пожелал добра Серпуховскому мастеру: на четырех из шести "кабинных" подушках отсутствуют нижние части. Проще говоря, кабина прикручена в двух точках из шести. Зато теперь понятно, что это за четыре могучих болта достались в качестве приданного к Бычку, т.ч. осталось лишь купить недостающие четыре нижних подушки.

 

Все равно Бычка не брошу, потому что он хороший! Сцуко, как же я прусь от него : )))

 

Пока, пожалуй, все : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, аж завидую белой завистью. Хорошо читать такие отчеты! Сам через такие чувства прошел когда-то.. Помню в 92-м годе, купил на базаре Ниссан Седрик, так после Волги он мне казался чем-то вроде космического корабля, с мыслимыми и немыслимыми "наворотами.." Тоже тащился от него, вот не хуже как ты щас, за руль сядешь, - аж вылазить неохота..  Хорошо, когда машина нравится, будешь ее как говорится "холить и лелеять", и она никогда не подведет и не откажет в дороге. Так что - удачи тебе с ним!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мысленно насрал в руки ... мастеру, 

Конер Томас одобряет это выражение!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ссылка круглая!)

Спасибо, исправил!

 

Блин, аж завидую белой завистью. Хорошо читать такие отчеты! Сам через такие чувства прошел когда-то.. Помню в 92-м годе, купил на базаре Ниссан Седрик, так после Волги он мне казался чем-то вроде космического корабля, с мыслимыми и немыслимыми "наворотами.." Тоже тащился от него, вот не хуже как ты щас, за руль сядешь, - аж вылазить неохота..  Хорошо, когда машина нравится, будешь ее как говорится "холить и лелеять", и она никогда не подведет и не откажет в дороге. Так что - удачи тебе с ним!

Я сам себе завидую : ) Спасибо!

 

Конер Томас одобряет это выражение!!!

Корнер Томпсон, если правильно. И он бы гордился мною сегодня! А дело в следующем. Найти замену текущему топливному насосу не удалось. В Москве их нет вообще. К слову, очередной раз убеждаюсь, что в Москве вообще нихрена нет. Кроме пробок и мать их, менеджеров по продажам, участливо сообщающих, что информация на сайте их фирмы устарела, цены неактуальны, в наличии ничего, кроме ненужного говна, нет, но можно привезти на заказ. Минимум за месяц и по двойной цене. В других крупных городах ситуация гораздо лучше, и подходящий насос нашелся в Екатеринбурге. За 250 долларов. Либо за 150 у Партекса, но ближайшая отправка - аж 16 января. Прикинув хрен к носу, решил, что коли по любому жопа, то терять нечего и надо расковырять свой насос. Если кому интересно, выглядит он вот так:

1007dp_03%2Bcummins_lift_pump_upgrade%2B

 

Стоит на моторе слева, шпильками вверх, а черной фишкой вниз. Развальцевал корпус (ранее кто-то его уже так разбирал), разобрал девайс. Оказалось, что принцип его действия такой же, как у погружного насоса, т.е. мотор омывается соляркой. Я-то думал, что мотор и механизм отделены друг от друга, и опасался, что из-за мертвой манжеты где-то по валу мотора солярка попадает в мотор и далее через контакты - наружу, и что найти замену этой манжете вряд ли получится. Однако, повезло, потребовалось лишь поджать клепки контактов и собрать как положено перепускной клапан, который при предыдущем ремонте собрали хрен пойми как. Сложнее всего было завальцевать корпус обратно. Провозился часа полтора, завальцевал кое-как, без особой надежды заткнул выход пробкой а на вход натянул шланг, сунув его в канистру с бензином, и подал на контакты напругу. И оно заработало, и без протечек! Еще через пару часов насос, а следом за ним и стартер были установлены на место, и после непродолжительной возни с изгнанием демонов воздуха из топливной магистрали Бычок бодро затарахтел всеми шестью горшками! Что особенно приятно, хоть все уплотнения штуцеров, вопреки науке, остались старые, по ним тоже все сухо. Теперь до приезда нового насоса Бычок сможет спокойно ездить, и в МРЭО успеть до Нового Года есть шансы, остается лишь получить и поменять тормозной шланг. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а у тебя ручная подкачка есть?

если нет, обязательно поставь

 

и как тракторист-трактористу, махни провода на свечах накаливания

судя по косячкам, что ты устраняешь, их никто не трогал никогда

ну и рекомендую гелевую оптиму купить, правда сейчас она совсем накладно стоит)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ручной подкачки нет, и ее необходимость я сегодня понял. По теплу займусь вопросом. Свечей накаливания на этом Камне конструктивно не предусмотрено, там одна здоровенная спираль на впуске. Гелевая Оптима - вещь хорошая, спору нет, но во-первых, на машине стоят две весьма свежих обычных АКБ, не выкидывать же их, тем более что на крайний случай электричество и пуско-зарядник всегда под рукой; а во-вторых, пока хватает более актуальных расходных позиций, надо как минимум поставить Бычка на уверенный ход. А уж позже можно будет и Оптиму поставить, и кузовные болячки полечить и покрасить, и автономную печку-фен в салон внедрить, чтобы зимой яйки не морозить, и тент в кузов... и много чего еще : )

 

Тракторист я начинающий, т.ч. с благодарностью приму любые советы по этой теме!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень впечатлился этим пикапом. Вообще к подобной технике дышал ровно, пока не прокатился на нескольких правильных пикапах - с тех пор абсолютно понимаю безмерную крутость данного вида техники =)

 

Лучей добра автору и его машине!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Корнер Томпсон, если правильно. 

Я тоже так думал, потом посмотрел архивы переписки за 29/10/14. Там идет первое упоминание о герое, с рассказом оригинальной истории. Так вот. Там именно Корнер Томас. И согласись, "томас" больше похоже на "тормоз", чем "томпсон". Поэтому все же Корнер Томас

А что насос перебрал - это молодец, я и не сомневался. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вить, Корнер Томас и Чайка выражают тебе благодарность за восстановление исторической справедливости! : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знал про отсутствие свечей, надо будет почитать мурзилок на досуге

 

главная дизельная заповедь это компрессия положенная, остальное приложится)

 

а так масло хорошее купить, Мобил делвак например, запастись топливными фильтрами, заправляться, например на лукойле, не покупать антигели.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...