Перейти к содержанию

Dodge Ram 2500 '99 Cummins TD/6-speed MT/4x4 "Бычок"


Cowboy V8

Recommended Posts

  • Replies 722
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Он вообще странный, продавался в Серпухове на 51-номерах. Мурманск штоле??? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

судя по фото возле дома Cowboy V8, уже купил....

 

2tc - дядя, ты там куда собрался сажать 4 наследников, а?

 

 

для детей задней лавки там очень даже за глаза

 

фоток салона и как едет бы)

Изменено пользователем sxpx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Супертрак! Еще и на дизеле! Такой не найдешь! Мечтаю о дакоте но этот РЭМ супер! Поздравляю! :7:  :7:  :7:

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, братцы, большое! Отвечаю на ваши вопросы:

Олег, ты имеешь ввиду конкретный салон или интерьер этой модели в целом? Салон конкретно этой машины не так уж и плох, хотя и требует рукоприкладства. Фото ниже. Что касается дезигна в целом, то, кмк, с начала 90-х и далее редкий американский трак может похвастаться стильным салоном. Ничего выдающегося, но вполне удобно, функционально, и на том спасибо : ) Каких-то радикальных изменений не будет. Разве что приподниму сидухи передние, т.к. мне для полного счастья чуть-чуть не хватает регулировки по высоте, пассажирское же сиденье вообще без нее. А мы с супругой мелкие : )

Жень, сзади широкая трехместная лавка с ремнями на три пассажира. Для крупных людей салон тесноват, но, как я уже сказал, мы с супругой мелкие, и передние сидухи сдвинуты далеко вперед, т.ч. сзади получается вполне удобный проход, чтобы рассадить детвору по креслам и положить в ноги какую-то поклажу.

ATO, спереди два раздельных кресла с традиционным инвалидным местом посередине для третьего пассажира, рискующего регулярно отхватывать локтем в пах от водителя при переключении передач : )

Nigaz, я же писал, машина появилась в продаже на авто.ру в пятницу, 5 декабря. А восьмого ее уже сняли я продажи : )

Влад, отдельное спасибо : ) Тюнить не собираюсь, но если будут вопросы - постучусь!

Bluesman, я не знаю, о каком "питерском" Рэме идет речь. Этот с 2005 года по 2012 обитал в Мурманске, и некоторое время был не на ходу, а в 2012 году перебрался в Серпухов. Я за последний год помню две похожие машины: кофейно-золотистый Рэм с кунгом в Питере и синий в Рыбинске. Но могу что-то путать. 

 

Ну, продолжу повествование : )

По пути в Серпухов я, признаться, немного надеялся увидеть ушатанное ведро с болтами, поставить на этом точку в авантюре и со спокойным сердцем поехать домой. Но и тут все пошло как-то не так. Доджик оказался на удивление живой и бодрый. Как я уже сказал, с 2005 года он обитал в Карелии, что крайне положительно сказалось на состоянии железа. Весь в родной краске и абсолютно чистый снизу. Из недостатков – несколько довольно заметных вмятин, десяток боевых шрамов поменьше, и примерно столько же мелких локальных ржавулек по царапинам и сколам. Махровой гнили, а уж тем более гнилых дырок нет. Сам же продавец Юра купил и пригнал Доджа с Карелии два года назад, и уже при нем местные серпуховские недоумки выбили стекло задней правой распашонки,  сперли потолочную консоль, прилепили ее в свои Жигули и чуть позже были пойманы. Во всяком случае, такую историю мне поведал Юра. Разбитое стекло Юра временно заменил куском поликарбоната, а об отсутствующей консоли напоминал свисающий с потолка проводок : ) Салон не блистал чистотой, но был вполне живой, хотя водительское сиденье изрядно просижено, и несколько обшивок были сняты, но имелись в наличии. Под капотом обнаружился адский ад с аккумуляторными клеммами и течка масла где-то по переду мотора, в остальном все в полном ажуре. Тестовая поездка подтвердила ожидания, что едет это чудо в точности как Икарус – шумно и уверенно. Пахнет, к слову, также : ) Еще что-то немного постукивало в подвеске на кочках. Пробег – 146 тысяч с копейками миль, и судя по общему состоянию это реальный пробег. После всего увиденного и услышанного даже торговаться было как-то неловко, тем более в свете стартовой цены в 500 тысяч, поэтому мельком глянули документы, спросили о «крайней» цене, неожиданно получили очень хорошую скидку, подтвердили сделку задатком и рукопожатием, и договорились, что через день Юра приедет на машине сам и мы займемся переоформлением.

 

Продолжение следует, а пока обещанные фото!

Вот такая зверюга:

0_cf6ac_1f10d896_orig.jpg

 

0_cf6ad_4243d264_orig.jpg

 

0_cf6ae_ef723973_orig.jpg

0_cf6af_13c65409_orig.jpg

0_cf6b0_f591318f_orig.jpg

 

Основные болячки - это подмятый зад:
0_cf6b1_479e7009_orig.jpg

 

... и вот это:
0_cf6b2_472e933a_orig.jpg

 

Снизу все подозрительно хорошо, не считая слоя антигололедного реагента:
0_cf6b3_f48f8b56_orig.jpg

0_cf6b4_879d2860_orig.jpg

0_cf6b5_5c1707ac_orig.jpg

0_cf6b6_ce6f056e_orig.jpg

0_cf6b7_8dae51a0_orig.jpg

 

Дверки снизу тоже абсолютно чистые:
0_cf6b8_e59dbadf_orig.jpg

0_cf6b9_ee532ae7_orig.jpg

 

Места сзади, как я уже сказал, не вагон, но вполне достаточно:
0_cf6ba_25141ad3_orig.jpg

 

Торпедо из безобразного пластика в классическом для изделий Крайслера 90-х и начала 00-х годов исполнении:

0_cf6bb_aa3d698a_orig.jpg

0_cf6bc_af09b369_orig.jpg

 

Тут стояла консоль:
0_cf6bd_67e5ff3e_orig.jpg

 

Водительское сиденье просижено и требует ремонта, боковая накладка снята, но в наличии:
0_cf6be_f3851bcb_orig.jpg

 

Ремни, кстати, живут в спинках сидений:
0_cf6bf_318eb16_orig.jpg

 

В разложенном состоянии под задней лавкой тоже немало места:
0_cf6c0_74e5f7c7_orig.jpg

 

... но ее можно поднять, и тогда получается отличный багажник:

0_cf6c1_c30c4838_orig.jpg

 

:7: :7: :7:
0_cf6c2_aad86f1f_orig.jpg
 

Подписываемся, ставим лайки, делаем перепосты : )

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот теперь можно и поздравить! Мелкие косяки сделаешь, уж для тебя-то - это как два пальца об асфальт.. А в остальном, - ничЕ так зверюга, и приятный бонус, что салон бежевый. (Ну, кому кАк конечно, но мне вот бежевый рнавиццо!) У меня в ЛТК - красный, в Тарасе - серый, а в Саблю (там бежевый) сажусь, - прям шар отдыхает, вылазить неохота..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всеобщая пикапамания, грузовик агонь, тоже хочу  :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо!

Экстренный выпуск: Доджик не замедлил проявить свой норов и испустил тормозуху переднего контура через прохудившийся левый тормозной шланг. Что характерно,  произошло это уже на стоящей машине, хотя тем же днем он благополучно приехал из Серпухова а вечером покатал нас по округе. И когда я на стоящей во дворе машине, выжав сцепление и тормоз, перебирал на месте передачи, педаль тормоза внезапно провалилась : ) В связи с чем срочно ищется передний левый тормозной шланг. Новый или б/у - совершенно пофиг. Обзвон всех известных магазинов результатов не принес : ( Выглядит шланг вот так:

41yEce%2BgpRL._SX450_.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эх, Антон Антон... Соболезную. Я уж думал ты Шван допилил. Пикап - это может и по-американски, но наши власти радуют все больше, салярка дороже, машина сабака жёсткая и тряская, комфорту мало, и даже учтя место обитания кроме как с отвалом применения ей не нахожу.

И да, 400тоже мелкий, для такого кол-ва наследников кроме Форда (который не торт) и выбирать - то не из чего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Офигенный грузовик. Снизу вообще как новый.

Шван жалко, его еще не скоро видать соберут ;)

 

Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да что шван, каприс походу вообще теперь сгниет в огороде ;)

 

Про аспин я лучше промолчу :)

 

Но рэм зачетный :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ацтавить панику! Жесткий и тряский пикап - это как то, чего мне не хватало в жизни. Я давно уже перестал быстро ездить, и даже на турбированной Октавии со второй переключаюсь сразу на четвертую и тошню в правом ряду, лишь в редких случаях выползая в левый. Не люблю я суету и спешку. Рэм в этом плане - идеальный для меня вариант, чтобы достичь абсолютного вселенского счастья и гармонии с жизнью : )

На Шван я не забил! И даже прикупил недавно последний из необходимых фрагмент боковины и два окошка, но пришлось направить все силы на строительство нового помещения, куда, кстати, Шван сможет заехать и где им можно будет заниматься в любое время года. Короче говоря, все в полном порядке : )

А вот Каприску, похоже, придется продать, пока он действительно не сгнил : (

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Каприса готов взять в ипотеку лет на 15 ;)

ну не проподать же добру :))) а то попадет в руки к каким нибуть умельцам, возмут и распилят, щас это в тренде. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Макс, тебе - на любых условиях. Не хочу, чтобы он повторил судьбу белого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Макс, тебе - на любых условиях. Не хочу, чтобы он повторил судьбу белого.

Ну ты его тогда укрой там потеплее ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дружно поздравим Тридевятого Макса с покупкой Каприса : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...