Перейти к содержанию

Dodge Ram 2500 '99 Cummins TD/6-speed MT/4x4 "Бычок"


Cowboy V8

Recommended Posts

упускается момент, что железная чернь чуть ли не раза в два тяжелее литья, помимо убивания эстетики авто

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 722
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, Антон, ни в коем случае не в обиду, но на железных" дисках (да еще и черных) ездили в прошлом веке. А потому что ничего другого и не было, если и были литые диски у кого-то, то этот человек вызывал всеобщую зависть, были они скажем так, - в дефиците (ну, - когда они только-только пошли в производство), ну и стоили довольно приличных денег. 

Вот это главное! Были такие диски и если хочется сохранить оригинальный вид, т.к сказать передать дух времени, тогда не надо менять. Но в данном случае серые (оригинал) намного лучше, а вот черные с хром колпачками вроде не было, честно говоря мне кажется что именно  Доджу 90-х как-то не идет.

Вот пример с Каприсом почему всем понравилось http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=49307&p=1281844Когда был таким http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=49307&p=1206023 с родной штамповкой намного лучше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имхо, железные штамповки еще как-то "идут"-смотрятся к какой-нибудь Победе - ГАЗ-20 (вот там литье точно смотрится как на корове седло! - (если она конечно не переделана в какой-нибудь ход род..). но уж к такому-то пикапу, более-менее современному по внешности (ну не из 50-х же годов он родом..) - можно же подобрать красивое "строгое" литье?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дааа, многолетний дифьсит заставляет пихать в машину всякое говно. Литьё, ксенон, говномагнитолу вместо штатной, говносигналку вместо штатной... А, "корону" на заднюю полку, массажные костяшки...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...хоть Антону и пофиг на наши мнения)

 

Ну как сказать... Ставить на машину вычурное литье с 35-ми катками в угоду моде я точно не буду. Но вот в штамповке стокового серебристого цвета и чуть более массивной резине определенный смысл есть, надо еще покататься, присмотреться, подумать. В любом случае, нужен комплект дисков на зиму, т.к. есть над чем поэкспериментировать!

Между тем, состоялась первая более-менее дальная поездка на Бычке - на Тульскую Автостраду. Впечатления от машины абсолютно позитивные! По причине отсутствия крышки или тента весь скарб на пять голов без особых проблем попихали в салон. Когда в кузове появятся сундуки и тент, будет совсем здорово. 

Рокот мотора даже с открытыми окнами не напрягает, и даже наоборот, ласкает слух : ) Первая передача не используется вообще, мотор настолько тяговит, что в обычном режиме используются только вторая, четвертая и шестая. Если хочется побыстрее, а субъективно это где-то на уровне Каприса с моновпрысковым 5.7., то тогда надо активно шурудить палкой в т.ч. по третьей и пятой передачам, и при этом не промахиваться, т.к. передачи расположены довольно близко. К туговатому сцеплению с большим ходом уже привык и никаких проблем не испытываю. Немного раздражает небольшой люфт то-ли в редукторе ГУРа, то-ли еще где-то, из-за чего приходится немного подруливать, надо разбираться. Тормоза слабоваты, но из-за плохенького переднего левого тормозного диска я их старался особо не напрягать, тормозя по возможности двигателем. Надеюсь, что после ревизии тормозной системы все будет ок! После удаления дополнительных рессор сзади жопа стала гораздо мягче и тише, и хотя определенная козлючесть в Бычке осталась, ямки, срезанный асфальт и прочие дорожные прелести можно проходить на полном ходу и без риска прикусить язык или отбить геморрой : ) Из-за того, что колеса немного больше штатных, процентов на 10 занижает скорость и пробег спидометр, что было подтверждено показаниями спидометра и навигатора в едущей следом машине. При относительно спокойном движении по шоссе на реальных 80-100 км/ч средний расход составил порядка 10 - 11 литров, мгновенный расход на прямых периодически болтался в р-не 9 литров; а в городе с пробками и светофорами средний расход составил порядка 14 - 16 литров. Эти более чем скромные для тяжелой машины цифры подтверждаются указометром: на весь маршрут протяженностью 360 км. Бычок слопал около 40 литров. В общем, пламенный привет бензиновым бормоглотам! :7:

Еще большой плюс большого кузова: в нем можно легко разместиться всем семейством на отдых или обед, обозревая окрестности и не мешая при этом окружающим. В связи с чем хочу к Калуге дооборудовать кузов не только сундуками для всякой утвари, но и раскладными лавками по бортам и неким подобием навеса, который по приезду на место можно быстро развернуть над кузовом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вить, Камень в Кукве и ее родственниках - самый популярный вариант свапа, в сети есть все, начиная от подробных фоток и заканчивая чертежами опор.

А продают, к примеру, тут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по видео, установка Камня в К5 занимает чуть меньше четырех минут : )


Есть альтернатива - четырехцилиндровый Камень 4BT. Для Куквы это, пожалуй, даже интереснее будет, т.к. он не только компактнее, но и легче, а момента и здоровья хватит за глаза. Его, кстати, на Фридоме продают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! Бычок настолько хорош во всех отношениях и практически безупречен, что я даже и не знаю, что теперь из техники меня может возбудить : )

133508278.jpg

 

Фото спер из альбома Виктора В, за что ему спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот кстати в посте #337 колеса выглядят гуд по-моему. Не такие уж и маленькие для кузова.

 

Ну вот действительно, с каких-то ракурсов - ок, а с каких-то - не очень. Думаю, чуть более жирные - 275/70 вместо 265/70 - будут в самый раз. Но не больше! Разбогатею - поставлю : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колёса ок, резины чуть побольше на них бы - и вообще отлично будет.

Ну и таки да, пицкуп вживую куть, пердит знатно, но почему не было чёрного дыма на всю округу?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Угу, Коль, спасибо! Эти и еще несколько фотографий с Бычком я сохранил на компе сразу, как только ты их выложил : ) Разрешение фантастическое!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...