Перейти к содержанию

Dodge Ram 2500 '99 Cummins TD/6-speed MT/4x4 "Бычок"


Cowboy V8

Recommended Posts

Угу, морячок, все верно, я эту фишку еще в процессе ремонта просек. Но кронштейн релюх живет на резиновых подвесах и с массой не контактирует, кроме того, катушка отремонтированного реле не контактирует с кронштейном. Т.ч. поживет, тем более что это временная мера, и новые релюхи уже заказаны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 722
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

кронштейн релюх живет на резиновых подвесах и с массой не контактирует,

Слабое утешение. Но если новые заказаны, то конечно, хорошо. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня, наконец-то, удалось проверить тяговые способности Бычка в деле: вытаскивали улетевший после ДТП за обочину Мерседес Вивио или Вито, не разобрал. Мерс c разбитой физиономией уютно угнездился на краю чистого поля, метром ниже уровня проезжей части, ровно в том месте, куда сбрасывается снег с дороги. По прямой до асфальта - метра три, поэтому пришлось съехать на край обочины, чтобы хватило длины троса. Перед тем, как дергать, попробовали выгрести из-под Мерса снег... я взял лопату, шагнул в сторону пострадавшего, и эффектно ушел в снег буквально по эти самые... Немного поковырял под брюхом Мерса, вылез на дорогу, с четырех заходов подтащил бренное тело к подъему у края обочины, тут Бычок уцепился левыми колесами за более-менее чистый асфальт и без видимых усилий выволок дойчевэн на дорогу. Специально посмотрел: пустой Вивио весит около 2 тонн, а Вито - в р-не трех. Волоком по рыхлому снегу две тонны - это неплохо! Горд своим автомобилем: вещь не только приятная, но и полезная!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Горд своим автомобилем: вещь не только приятная, но и полезная!

 

Жаль, что дом и гараж уже построены... Поводы были бы каждый день! )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

удалось проверить тяговые способности Бычка в деле

4LO включал? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так точно! Полный привод, понижайка, первая передача.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мороз и солнце; день чудесный!

Ещё ты дремлешь, друг прелестный.

А я уже часов с пяти

Пытаюсь дизель завести.

Эпопеей со стартёром навеяло.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никит, отлично : )
Принимаю эстафету!

Мой дизель - самых честных правил,
Когда не в шутку занемог.
Скакать в мороз меня заставил...
Дубина, раньше я не мог

Сменить реле, стартёр проверить,
И батареи обслужить.
Советам Витко надо верить,
Чтоб геморроя не нажить!

Да, мой пример - другим наука!
Но не скажу, что это скука -
С пяти утра в такой мороз
Морозить яйца, уши, нос...

К тому же, от обмороженья
Сберечь способно снаряженье:
Ушанка, свитер, рукавички...
Эх, куртка коротка - звенят яички.

Еще слегка замерзли руки,
Я ими грел с соляркой трубки.
В них, слышал, замерзают иногда
Кристаллы парафина и вода.

Вообще, весь дизельный прогресс
Зимой сведет на нет любая АЗС,
Где продавец с улыбкой яркой
Зальет вам летнюю солярку.

Ох, я в состоянии аффекта:
От всех стараний нет эффекта!
Замерзли сопли на усах,
И солнце высоко... Что на часах?

Уж полдень! В моторе жизни нет.
Надежда тает... и амперы,
Как вдруг... О чудо, сказочный момент!
Надежды миг и проблеск веры!

Раздался чих... за ним второй...

Завелся! Повезло, похоже!
Сомненья прочь, печаль долой!
Сменить реле, стартер проверить? Ммм... не сегодня, позже : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Реалии тех мест, где -25 - это "не очень холодно  сегодня" ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

К прошедшему 23-му февраля мы с Бычком получили от моей супруги шикарный подарок - корыта Хаски Лайнерс! Корыта, должен отметить, клевые:

0_105535_13ce0563_orig.jpg

 

0_105536_78c04f16_orig.jpg

 

0_105537_691f9969_orig.jpg

 

0_105538_eb763219_orig.jpg

 

0_105539_7001cce2_orig.jpg

 

0_10553a_51b607c9_orig.jpg
 

Собственно, достойных альтернатив не было: Хаски Лайнерс - единственная контора, которая производит корыта конкретно для Рэма 2-го поколения. Корыта не резиновые, а из какого-то довольно мягкого пластика. Точность подгонки под впуклости, выпуклости и прочие выгибоны пола достойная: корыта легли как влитые! Еще порадовала текстура - не дурацкие глубокие лабиринты, из которых говны надо зубочисткой выковыривать, а имитация рифленки: красиво и достаточно протереть тряпочкой : )

Минус у изделия лишь один - цена: 180$ "там" + 150$ за доставку (если покупать самостоятельно на Ebay) немаленькой коробки весом около 7 кг., т.е. по кругу - 330$  :13:  Каким образом эти коврики, купленные и привезенные за 2 недели с помощью дяденьки Аммиака, обошлись в р-не 270$, я не знаю, но мне очень понравилось : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красиво и практично, че тут скажешь. Только вот цена.. Это получается около 20 килорублей они встали? Блин, это мой пенсион за два месяца.. Хотя разве нам было чего-то когда-то жалко для любимой машинки.. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антох, я б на твоем месте не затягивал с поездкой в Колор-гло. В противном случае водительскую сидуху уже не спасти.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красиво и практично, че тут скажешь. Только вот цена.. Это получается около 20 килорублей они встали? Блин, это мой пенсион за два месяца.. Хотя разве нам было чего-то когда-то жалко для любимой машинки.. 

 

270 $ за коврики это рекорд!

Дядьки, ну согласен, цена лютая. Просто так не купил бы, а тут вроде как подарок, хотя, один хрен, деньги из семейного бюджета : ) Но живем-то один раз! Конечно, можно было ковры в Ашане купить, обкромсать по месту, и, каждый раз открывая дверь, отводить взгляд в сторону. А тут смотришь - и радости на миллион : )

Кстати, аналогичные корыта "по фигуре" от WeatherTech, только на более свежие поколения Рэмов, стоят примерно тех же денег. И потом, американы же не в курсе, что у нас рубль просел! По "старому курсу" это было бы дешевле десятки, т.е. вполне реальные деньги : )

 

Антох, я б на твоем месте не затягивал с поездкой в Колор-гло. В противном случае водительскую сидуху уже не спасти.

Поздно пить боржоми : ) Там и спинка вся уже разложилась... Надо либо чехлы мутить, либо перешивать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

обалдеть коврики красивые. поздравляю. обоих.

мне в качестве альтернативного варианта корыт рекомендуют вот такую штуку. http://www.biltema.fi/fi/Autoilu---MP/Autotarvikkeet/Sisustus/Auton-matot/Kumimatot-2000016390/

по опыту эксплуатации вполне жизненно и воды кстати набирает овермного. на субура думаю вот такие влепить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антох, я б на твоем месте не затягивал с поездкой в Колор-гло. В противном случае водительскую сидуху уже не спасти.

А что такое колор гло где оно находится и какие задачи выполняет?

Нутром чую что мне тоже надо :)

Коврики конечно хороши. Но меня всегда удивляло почему не делают коврики заходящие на боковину между салазками и дверью. Ведь там тоже все пачкается...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я для субура шил на заказ в Автоковрик.ру. Пригнал машину, сделали выкройки, подогнали, проверили. Материал Ворс на резиновой основе, ничего не протекает. Два года уже как. Обошлось в 10 ты - это ковры на три ряда + багажник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

каждый раз открывая дверь, отводить взгляд в сторону. А тут смотришь - и радости на миллион : )

Тут же еще вот как получается: от стоимости ковриков расстроился один раз - когда отдавал деньги. А радуешься по нескольку раз в день. И когда в машину садишься и когда на машине едешь. И когда просто думаешь о том, какие у тебя поездатые коврики. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я для субура шил на заказ в Автоковрик.ру. Пригнал машину, сделали выкройки, подогнали, проверили. Материал Ворс на резиновой основе, ничего не протекает. Два года уже как. Обошлось в 10 ты - это ковры на три ряда + багажник.

Была такая мысль. Но у Рэма довольно мудреная форма пола, не уверен, что такие ковры нормально улеглись бы. Кроме того, хотелось гладкую поверхность, а не волосатую.

 

Тут же еще вот как получается: от стоимости ковриков расстроился один раз - когда отдавал деньги. А радуешься по нескольку раз в день. И когда в машину садишься и когда на машине едешь. И когда просто думаешь о том, какие у тебя поездатые коврики. 

Именно! Впрочем, с материальными ценностями тоже надо спокойно расставаться. За исключением случаев их насильственного изъятия.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там и спинка вся уже разложилась... Надо либо чехлы мутить, либо перешивать.

кхм... проще штатные шкурки купить оттуда  :5:

по коврикам - у самого такие же Husky, потому как Weathertech на мое старье реаритеты не делает приличные коврики  :17:  приходится брать, что есть.

И кстате, $270 за коврики - совсем не рекорд  :b   :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кхм... проще штатные шкурки купить оттуда  :5:

 

Проще. Но 485$ "там" за комплект на водительскую сидуху - это крутовато для меня на данный момент. Видимо, придется ждать Дня Рождения : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проще. Но 485$ "там" за комплект на водительскую сидуху - это крутовато для меня на данный момент. Видимо, придется ждать Дня Рождения : )

ээээ... может для начала еще раз поищем, тщательнее?  :5:  хз что и если найдем, но лучше поискать подольше/побольше, чем сразу приговаривать  :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...