Перейти к содержанию

Помогите разобраться с ошибками Тахо


Recommended Posts

        Добрый день, друзья.Прошу о помощи- появились проблемы с  Тахо 2008 г.в., двигатель 5,3.

        Симптомы  появлялись по нарастающей.  Сначала стала появляться  надпись о перегреве  и снижении  мощности, и это  при условии , что на улице -15, двигатель в режиме прогрева. После того, как заглушишь двигатель, минуты через 3-4 запускаешь все нормально, авто едет. Но появился ЧЕК и обороты на ХХ стали "плавать". Затем стала включаться на ровной дороге система курсовой устойчивости, и опять загоралось предупреждение о перегреве двигателя. Заглушил, постоял, поехал.

        Сейчас при пуске холодного авто появляется звук похожий на трещетку, авто глохнет.

Успел до появления треска отогнать авто к диагностам, те выявили ряд ошибок:

Р0572

Р0573

Р2135

U0073

Последняя ошибка думаю связана с тем, что на зиму поставил комплект колес без датчиков давления шин.

 Наши сервисмены предложили начать с диагностики датчиков ABS  и чистки дроссельной заслонки. Но я вычитал на ШевиКлане, что чистка ДЗ временная мера.

Хотелось бы услышать мнения гуру.

Изменено пользователем Dimon28 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ксенон китайский стоит?

По имеющимся выше симптомам сначала хорошо промыть ДЗ и проверить её разъем ну и готовится к замене...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

замена  дросельной заслонки

замена  выключателя стоп сигналов.

если есть  склонность к ананизму - то можешь заслонку хоть всю измыть- она сломанна внутри- 2135 - это ошибка кореляции показаний 2 датчиков внутри заслонки .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ксенон китайский стоит?

По имеющимся выше симптомам сначала хорошо промыть ДЗ и проверить её разъем ну и готовится к замене...

Ха-Ха. Шутку юмора оценил. Нет, не китайский, а вот воздух в шинах их.

 

замена  дросельной заслонки

замена  выключателя стоп сигналов.

если есть  склонность к ананизму - то можешь заслонку хоть всю измыть- она сломанна внутри- 2135 - это ошибка кореляции показаний 2 датчиков внутри заслонки .

 

Реверс, спасибо за ответ. Как всегда один из первых.

В том то  дело, что не хочется ездить на СТО с одной  той же проблемой по несколько раз, только для того чтобы продлить жизнь какому-либо узлу на несколько дней (недель), а потом стоять при минус 30 где-нибудь между Хабаровском и Благовещенском.

 В таком случае вопрос-  номер заслонки такой 217-2422? И какой номер выключателя стопов?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ха-Ха. Шутку юмора оценил. Нет, не китайский, а вот воздух в шинах их.

Ко мне один приезжал с области с букетом DTC, проблемы как раз из за блока гейксенона были, а так Сергей прав только замена, но есть индивидуумы кто и сам перебирать готов заслонку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребята, всем спасибо.

Буду заказывать новую заслонку. После установки отпишусь.

звони,привезем!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

звони,привезем!

Ромейра!  мне кажется иногда что ты не из этой жизни...

Прям в Благовещенск повезешь?   :)))

Изменено пользователем rewers22 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ромейра!  мне кажется иногда что ты не из этой жизни...

Прям в Благовещенск повезешь?   :)))

я знаком с ТС и он знает о чем я...

Изменено пользователем Ромейро (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

звони,привезем!

Рома, спасибо за предложение помощи, но уже заказал у Партекса-  Дима  обещал доставить в Москву за 5-10 дней, да и цена на оригинал 190 долларов. Если возникнет потребность организовать дальнейший пересыл, сообщу.

 

 

Ромейра!  мне кажется иногда что ты не из этой жизни...

Прям в Благовещенск повезешь?   :)))

 

 

я знаком с ТС и он знает о чем я...

 

Сергей, хочу напомнить, что это Вы  этим летом посоветовали мне обратиться к Роману с вопросом по выбору Тахи. За что низкий поклон.

Ну а Роме еще раз шлю благодарность за оказанную услугу. Очень приятно было иметь дело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...