Перейти к содержанию

GMT410 Blazer Full Size/Tahoe 1994 5,7 V8 2dr.


northpole-74

Recommended Posts

Это время приближали как могли...С самого появления моделей gmt410 заболел ими.Хотелось конечно по максимуму--Suburban.Сколько я их встречал и сворачивал шею,сколько отзывов читал и завидывал этим счастливчикам,сколько смотрел объяв о продажах,а время все шло и казалось что все,забыть это дело,то одно то другое мешало приобрести такой автомобиль.Но в июне этого года заглянув в авиту увидел объяву которая шла всего 2 дня и к тому же авто продавалось в нашем городе (Мурманск), и более того в 5 минутах хотьбы от работы.Это была трехдверка,не то что я хотел конечно но меня сразил ухоженный внешний вид.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Взяли "знающего" чела и пошли смотреть.Он конечно забраковал, просто не знал что машине 20 лет.Ни с чем вернулся,но в башке все она.В итоге после месяца кружения вокруг да около, разных осмотров, тестови небольшой скидки решился взять,причем покупка уже чуть не сорвалась и мы чуть не поехали в салон брать логан.

В итоге что я получил на руки: вполне приличный кузов без ржавчины,рама в одном месте прохудилась немного (займусь),отсутствие тросиков ручника(на колесах все остальное стоит),бензопровод очень желательно заменить,передний кардан заменить или в ремонт но работает,кондей не работает(да и чихать на него),круиз тоже делать(но это не парит),стекло было с трещиной и тормознули с регистрацией,а так вин посмотрел гаец и дал обро,люк бензобака просто прислоняется без разных защелок и меня это напрягает,пассажирское сиденье плохо на полозьях стоит(займусь) у водительского все электроприводы пашут.

Из плюсов: движок в отличном состоянии или в очень хорошем,коробки словно нет,она себя ни как не проявляет,работает и все.Ни чего не гудит и не рычит.

В остальном: блин,тормоза бы крепче ему,а то как-то не уверенно (буду пробивать эту тему),тачка больно бодрая и с дуру можно не удержать на дороге в момент если невзначай зажечь, рвет с места,работает как зил,несколько неуютно в городе особенно в плотном движении,а психов ни кто не отменял,тачка громадная,при росте 175 капот ровно под мышками начинается,еще забыл добавить что рессоры усилили дополнительно 2-мя листами и по заяве продавца держит полторы тонны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Удалось даже проверить,дал супруге,а она пока я на работе помогла моей мамане картофан вывезти с поля одной ходкой в придачу с четырьмя тетками,а выезд из поля в горку.Я как узнал что они поиздевались над тачкой не знал даже что и ответить,сказал что могли угробить авто но поскольку доехали нормально то и не шумел больно.Моя сказала что машина даже не просела. Затолкали весь и зад под крышу,а там что-то порядка двух кубов.

По движку интересное заметил,рабочие обороты от 600 до 2200.Обычно 1500. Расход порядка 20 литров в смешанном 92-го летом.Ездили пару дней в неделю по 70 км в день.На зиму поставили в гараж,пару раз в месяц выгуливаем совсем немного и готовлю под антикор. Гараж с ямой по этому есть возможность вычистить все с низу чем и занимаюсь сейчас.Пыль,присохшую грязь с налетом ржавчины,с трубки рулевого редуктора чуть выдавливает и при движении место снизу совсем грязное в перемешку с грязью.Пока все выгреб,такое ощущение что там с момента выпуска ни кто не лазил,короче теперь почти конфетка,но это всего лишь прелюдия перед зачисткой в след году и уже полным антикором,а сейчас куда доберусь там и сделаю.Очень удивился когда обнаружил на раме неск мест ну совершенно не тронутых коррозией,вот чистый металл,прямо как зеркало почти.Так что пролазил уже половину низа своими руками,прочистил каждый миллиметр не по одному разу разными вещами,облазил пальцами каждый сантиметр и получаю от этого несказанное удовольствие наблюдая как все приводится в порядок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще конечно есть цель заменить многие детали,скажем так обновить.Если что работает хорошо то просто взять на будущее чтоб было.Планируется тщательнейший уход и забота об этом четырехколесном друге с целью максимально продлить его жизнь.

Колесики зимние 265/70-75/16, летние 245/70/16.Хотелось бы чуть шире,особенно задние т.к. то ли кузов сзади шире,то ли колея уже.

 

Всегда буду рад советам и подсказкам,иногда возникают вопросы,обнаруживаются неизвестные штуковины с непонятным

предназначением которые и в мануале не обозваны ни как.

Пока не знаю как фотки добавлять,буду разбираться,вероятно их нужно даже уменшать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В рубрике "Как нам улучшить сайт" есть тема: "Как выкладывать фото на наш форум" Прочитай, наверное получится. А по теме, - молодец, чЕ... Я тоже всегда стараюсь делать сам, и как ты говоришь: - "Получаю от этого удовольствие.." Удачи! (и таки, - фотке, фотке давай, без них, - "не считаеццо!")

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насчет тормозов - перебрать/заменить суппорта и задние барабаны перебрать, армированные тормозные шланги. А дальше или новый гтц и вакуумник или гтц с вакуумником от 840 тахи или гидробуст с субурбана.

Я все это проходил. Еще надо обязательно восстановить если не работает стояночный тормоз и периодически им пользоваться - он подводит задние колодки в барабане.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По тормозам все делается. У меня не Тах, но суть скорей всего одна и та же. Изначально были ватные тормоза, т.е. вроде есть, но как-то неуверенно.

Вылечилось заменой задних колодок и установкой ремкомплекта пружинок. Разводка колодок настроена как положено и тормоза стали как на легковушке. Вся проблема именно в задних тормозах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня будут фотки,вчера разбирался как их сюда вставить.Вообще мы за все время были в двух происшествиях.Один раз поцеловали в зад Хонду паркетник и улетели в овраг по гололеду,причем летели всеми колесами.Сорвали юбку,а налетевшим деревом помяли правый низ бампера.Прилетели на передние колеса.После лазания вокруг машины поняли что вроде все целое,через кусты,буераки и все это по снегу выехали своим ходом.Сейчас ровняем бампер.Еще стекло правое пассажира веркой долбануло в крошку.Детали прийдут на днях.Низ просмотрели.Ни каких погнутостей и щелей не образовалось.Нужно только сход развал проверить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://i072.radikal.ru/1412/ca/a36464fcca14.jpg

http://i047.radikal.ru1412/01/f72a7de52936.jpg

http://s018.radikal.rui522/1412/05/d2a96906d542.jpg

Сейчас стоит на более крупных катках 265/75/16 и выглядит более задорно но можно еще добавить малехо.

Вот пока 3 ссылки на фотки,сюда сказали больше нельзя выкладывать.Позже подкапотное будет,по низу.

Есть еще один вопросик но нужно фото закинуть.

 

Это на фотах супруга с брательником,чего было то и показываю.На сегодня еще 2 раза постить могу.

Изменено пользователем northpole-74 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тачка была выпущена в Калифорнии, Лос-Анжелес судя по вину но почему-то на Форде.Еще есть гемор но бывший хоз сказал что покажет как подделать.Летом не заметили т.к. все время солнце и днем и ночью,а сейчас приходится врубать фары и иногда бывает свистопляска с морганием.Причем завязаны на этом верхние фары,приборная панель,магнитолка родная и в пол силы тухнет панелька где показывает индикацию печка и радио.В остальном все хорошо.Иногда бывает быстрее щелкает поворотник,в мануале написано что в это время не работает лампочка,получается передний поворотник не работает когда поворачиваем.

Покупались в автомойке еще по осени и потускнела передняя решетка,она кста пластиковая,конечно взял пасту которая помогает но нужно чет делать.Сейчас мою сам,еще и полирую.Вообще в планах заменить гриль с оптикой.

 

ps. Раз на заправке забыл закрутить горловину крышкой.Нашел в автомагазине по 130 от ваз 2108.Подходит идеально да еще с ключами.Взял сразу кучку.Оригинал предлагали по 900.

 

Еще за хорошую услугу мне обломился козырек над лобовухой с фонарями.Сделано из стеклопластика по форме с оригинала,просто заготовка.Нужно зачистить под покраску,покрасить,вставить фонарики ну и запитать. Зафотаю.

Изменено пользователем northpole-74 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Как?????? Мне тут на уши присели и сказали что сюда выкладку убрали.Да и не понятно за какой рычажок дернуть чтоб вставить.

Изменено пользователем northpole-74 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

загрузил фото на фотохостинг Радикал

далее копируй не п.1 ссылка, а п.2 картинка в тексте и всё это дело вставляй на форум   ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...