Перейти к содержанию

Сигнал тахометра с катушки Caprice


Recommended Posts

Вот катаюсь с Олдсовской приборкой, тахометр не работает, всё не найду времени подключить.

Но вот вчера ковырялся в КРАСНОМ, и обнаружил забавную вещь, с катушки идёт 4 провода.

2 на трамблёр, 1 - питание, и ещё один белый. Я и раньше на это обращал внимание, но озадачился впервые.

Всегда думал, что прийдётся колхозить разъём, а тут на тебе есть провод для Тахометра.

Поглядел схемы, и правда, есть провод на тахометр в 92-93 годах, не зависимо от наличия самого тахометра.

Так вот вопрос, куда уходит белый провод если его (тахометра нет)?

Он просто где-то в проводке висит или как? Где его поскать можно? Всё проводку дербанить - мало радует!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

надо в схеме смотреть что бы наверняка 

 

если не путаю он идет на мозги 

а к приборке он подходит в жгуте который под торпедой идет 

над разъемом самодиагностики колодка винтом стянута 

до нее приходит а от туда уже в зависимости от комплектации 

 

п.с. я тебе в личку про форточку писал, ответь что нибудь 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В схеме указано, что идёт только на приборку и пометка (sedan & seo), что весьма странно :)

Ну и по схеме сигнал на модуль управления только с трамблёра, с катушки на него ничё не приходит

James а как ты тахометр цеплял?

Печка и всё остальное пока родное, бьюиковский электронный климат полностью закуплен, но нет места и времени ставить + модуль управления вентилятором отдал другу на бьюик, а он зараза дорогой!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В блок управления, может быть ?  :9:  :9:  :9:

Пержеж в муку такой смешной - вы дубак!

Схемку посмотрите!

Белый провод №121 как раз в салон к идет на коннектор С205 с назаначением для тахометра.

Для ТС -скачайте с торрентов alldata, например 10.40, есть тема на rutracker.org и пригодится не раз

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Благодаря наводке Димона, разъём успешно найден и зацеплен на приборку. А я уже начал расстоаиваться, что надо колхозить проводок из под капота

Разъём с205 висит под бардачком. Надо открутить облицовку, на 3х саморезах. Он там прям посредине, белого цвета. Из под капота к нему приходят 7проводов (кажись), а из ответной части идёт только 6.

Находим белый проводок и подсовываем в ответную часть на против него ПИН (ножка по совецки). Но у меня пина не было, и просто вставил одножильный провод.

Всё зафурычало :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...