Перейти к содержанию

Помогите нужен совет buick park avenue


Recommended Posts

Да катушки сами то причем?и модули разные были,как с раздельными катушками,так и со сплошными.

 

А мозги не могут жечь?мои то мертвые были, а на тех которые прислали маркировка на бумажке стерлась.вдруг не такие?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

считать код неисправности и починить неисправность по электросхемам-таблицам ремонта из митчела.

 

скорее всего это самый верный и быстрый самостоятельный путь

или может помочь грамотный электрик, который сделает это за тебя тысяч за десять, если найдется такой в округе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да катушки сами то причем?и модули разные были,как с раздельными катушками,так и со сплошными.

 

А мозги не могут жечь?мои то мертвые были, а на тех которые прислали маркировка на бумажке стерлась.вдруг не такие?

вот с этого места подробней! мы какой бьюик починяем? год? двиг? что вин говорит? что говорит надпись на мозгах что стояли на машине во время покупки? да и опиши симптомы  по которым катушки и модуль  ты приговорил ?

 

считать код неисправности и починить неисправность по электросхемам-таблицам ремонта из митчела.

 

скорее всего это самый верный и быстрый самостоятельный путь

или может помочь грамотный электрик, который сделает это за тебя тысяч за десять, если найдется такой в округе

Есть у меня подозрения,что меняя катушки модули,и мозги,врядли теперь смогут прочитать код ошибки, теперь его только завести нужно,и если что то и сгорит,то не скидывая клему  стараться прочитать любым способом ошибки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот с этого места подробней! мы какой бьюик починяем? год? двиг? что вин говорит? что говорит надпись на мозгах что стояли на машине во время покупки? да и опиши симптомы  по которым катушки и модуль  ты приговорил ?

 

Есть у меня подозрения,что меняя катушки модули,и мозги,врядли теперь смогут прочитать код ошибки, теперь его только завести нужно,и если что то и сгорит,то не скидывая клему  стараться прочитать любым способом ошибки.

BUICK PARK AVENUE по птс 1990г,по vin интернет говорит что 1991,больше информации по vin интернет не говорит.двиг 3.8 GM 173 +- л.с.мозги-фото прилагаю.симптомы-после установки нового стартера у меня появилась возможность пытаться завести двигатель.при вращении двигателя,он начинал жутко пинаться,пердеть и стрелять,ощущение было что перепутаны высоковольтные провода,попытки найти правильное расположение проводов по отношению к цилиндрам,не увенчались успехом,открыв модуль зажигания было видно что в него лазили и пояли не один раз.найдя знакомого с авто с точно таким же модулем,решили попробовать его,и машина тут же завелась,заводилась она хорошо,но работала 1-1,5 секунды и глохла,потом заводилась и все повторялось.открыв за одно мозги я увидел вздутую от влаги плату и микросхемы покрытые зеленым мхом,было принято решение искать модуль и мозги.икал,нашел,прислали.на мозгах маркировка не отчетливая,внутри все хорошо,чистенько,никто не лазил.поставил-завелась,правда хреновато работала.посмотрев оказалось одна катушка не работала,была запасная-поменял,мало что изменилось,один контакт с катушки работал,второй нет,на холостых двигло трясло и колбасило,аж машина ходуном ходила,и иногда глохла.пытался кое как на ней передвигаться(т.как нужно срочно ее было переоформлять) через три дня стала работать хуже,доехав до гаража решив снова проверить катушки,и имея еще одну в запасе,решил заменить,на что разницы не было,вернув все катушки как и были через пол минуты она заглохла и больше не завелась.следующий модуль завел ее отлично,работали все катушки правда отключая по одному проводу чувствовалось разное участие цилиндров в работе двигателя.но двигатель работал уже почти ровно.после небольшой поездки через какоето время он начал больше трястись,плавать обороты,и иногда глохнуть при остановках,а потом заглох и все,и искры уже ни на одной катушке не было.генератор снимал отвозил на стенд,работает как положенно.вот придет еще модуль и чего мне делать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и чего мне делать?

ты пойми, что лесные способы ремонта тут не катят, это относительно сложный по электронике авто.  и поэтому тебе в третий раз предлагаю обратиться к манускриптам старины митчелла.

 

 

заглох и все,и искры уже ни на одной катушке не было

 

скорее всего у тебя поблем в датчике коленвала, они на этих годах усыхают от старости.

 

тебе нужно: завести её на эстакаду опять как нибудь и снять ошибки. и затем по таблице ремонта из митчелла починить. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ты пойми, что лесные способы ремонта тут не катят, это относительно сложный по электронике авто.  и поэтому тебе в третий раз предлагаю обратиться к манускриптам старины митчелла.

скорее всего у тебя поблем в датчике коленвала, они на этих годах усыхают от старости.

 

тебе нужно: завести её на эстакаду опять как нибудь и снять ошибки. и затем по таблице ремонта из митчелла починить. 

Поддерживаю,отсутствие искры говорит об отсутствии сигнала с датчика коленвала,он действительно рассыхается, и может давать сбои. мой датчик был с трещиной,как надумаешь снимать,-пиши,расскажу как и что,что бы больше ни чего не сломать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поддерживаю,отсутствие искры говорит об отсутствии сигнала с датчика коленвала,он действительно рассыхается, и может давать сбои. мой датчик был с трещиной,как надумаешь снимать,-пиши,расскажу как и что,что бы больше ни чего не сломать.

отсутствие искры говорит о сгоревшем модуле зажигания.другой модуль тут же ее начинает давать.жгет его что то

 

как проверить датчик коленвала?

 

отсутствие искры говорит о сгоревшем модуле зажигания.другой модуль тут же ее начинает давать.жгет его что то

 

как проверить датчик коленвала?

машина

с  другим модулем то работает

 

отсутствие искры говорит о сгоревшем модуле зажигания.другой модуль тут же ее начинает давать.жгет его что то

 

как проверить датчик коленвала?

 

машина

с  другим модулем то работает

она бы вообще не работала

 

отсутствие искры говорит о сгоревшем модуле зажигания.другой модуль тут же ее начинает давать.жгет его что то

 

как проверить датчик коленвала?

 

машина

с  другим модулем то работает

 

она бы вообще не работала

но не долго.причем с одим 3 дня,с другим полтора часа

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

как проверить датчик коленвала?

 

На сигнальный провод (смотрим Мануалы) 

1.Светодиод с резистором, крутим, смотрим на вспышки.

2.Стрелочный мультиметр, крутим, смотрим на мандраж стрелки

3.Оптимальный, осцилограф, крутим, наблюдаем за формой сигнала.

Так-же и с распредвальным, но посложнее, импульс очень короткий.

Холлы, сволочи такие, бывает не дохнут сразу а мозг "диагносту" выносят, пропуски начинают давать и другие коленца выписывать.

Пы.Сы. Уже четыре года от ТАЗ 2108 датчик коленвала стоит, но у меня постарше модель один ряд шторок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

отсутствие искры говорит о сгоревшем модуле зажигания.другой модуль тут же ее начинает давать.жгет его что то

 

 

продай те специалисту десятый модуль .

 

 

 

 

усохший датчик может то работать, то не работать.  после нагрева.

 

и стоит он новый дешевле б.у модуля

Ссылка на комментарий
Share on other sites

   Ну я не знаю (С) Дох у меня датчик, нифига там не сгорало, модуль фсе тот же. Да и симптоматика другая была, машин просто колом вставал и не ехал, после "протирки стекол и стучаничя по колесу" опять заводилась и ехала до следующего фи. 

   Что до замены датчика коленки- в принципе единственный нюанс- сдернуть шкив. НИЗЯ тянуть за внешний контур, а то новый шкив прикупить придется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

продай те специалисту десятый модуль .

 

 

 

 

усохший датчик может то работать, то не работать.  после нагрева.

 

и стоит он новый дешевле б.у модуля

 

 

 

 

Дополню,старый датчик действительно рассыхается и при нагреве начинает давать сбои,причём на своё усмотрение,машина могла проехать с десяток км. могла через пару минут начинать глохнуть. но это всё гадание. надо детально разбираться причём со схемой и электрику.если есть такая уверенность,что горят модуль катушка, то как уже говорил - были там странные люди со своими мыслями о улучшении электрической схемы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...