Перейти к содержанию

Нужен мост на 410-ю Таху 93-го года


Kot_IK

Recommended Posts

Коллеги, грохнулся редуктор в мосту (точнее, главная пара), Срезало зуб и раздолбало обломками обе шестеренки. Еще пробило крышку, но это не самая большая беда.

h-276.jpg

 

h-277.jpg

 

h-278.jpg

Таким образом, нужна замена ГП или Диффа или Моста.

 

У кого есть варианты? :3:

 

Не очень хочется ковыряться с главной парой зимой на улице около дома. Поэтому считаю целесообразным купить целый БУшный мост с надеждой на то, что он все-таки будет с блокировкой, ибо мне машина досталась со свободным диффом, что немного осложняет жизнь в грязи и снегу. Очень давно искал причину заменить свободный дифф на блокируемый, но ценник  на новый G80, например, вынуждал только мечтать...И вот, как сказал Дэйв МакФлай, "удачный случай масло сменить"...

 

Как вариант, конечно, рассматривается и отдельная замена Диффа с главной парой, но как я уже писал - ковыряться зимой с разборкой-сборкой-регулировками ГП несколько более геморойно, чем просто выкатить из-под машины убитый мост, и подкатить на место хороший.

 

С Александром из Бирюлево уже общался. У них, к сожалению, моего моста пока нет...Есть тока из-под Субура под 8-болтовые колеса, и он не уверен, что прямая замена на такой мост возможна (я бы даже готов был смириться с разноболтностью на разных осях, кабы подходил). Там может быть проблема с посадкой рессор на мост (разные расположения площадок).

 

На текущий момент есть сложности с доставкой купленного моста к машине (мне его пока не на чем везти), но, будет вариант - будем думать над доставкой...

 

Коллеги, Хелп! :8: Очень не комфортно жить без колес под попой...  :13:

Изменено пользователем Kot_IK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какое придаточное отношение у поломанной гп? Есть кстати шанс, что замена дифференциала и гп не пройдет без новых подшипников и новых полуосей. Дай бог что бы я ошибался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какое придаточное отношение у поломанной гп? Есть кстати шанс, что замена дифференциала и гп не пройдет без новых подшипников и новых полуосей. Дай бог что бы я ошибался.

Сегодня проверил маркировку на ведомой шестерне: "2 GM 8 6 11 41 2 93", как я понимаю, это ГП 11х41 зуба.

 

Да, я и отдаю предпочтение полной замене моста в том числе и из-за того, что поломка сильно долбанула весь мост. Раздатке тоже могло достаться, теоретически... Но это уже будем потом думать. Вобщем, с учетом всех возможных малоприятных факторов (сопутствующие повреждения, гемор с регулировками, сложность реализации этого процесса у дома), приоритет отдается именно полной замене моста. Ну и вероятность обретения моста с блокировкой - тоже хорошая причина... :p

 

П.с.: Кстати, опять похоже подох актуатор передка... :facepalm: и какого хрена они это термошнягу придумали... не могли механику от ручки сделать что ли?!  :huh2:  Пора, похоже, включать инженерную мысль и что-то придумывать самому... :)

Изменено пользователем Kot_IK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я в шоке,у мня такая же тачка годом моложе.Взял 5 месяцев назад и пока мало знаю обо всех нюансах.А что послужило поломкой этого редуктора,из-за чего происходит эта дрянь?В мануале читал что нужно избегать случаев когда одно из задних колес гребет,а другое стоит.Походу это из-за отсутствия блокировки?Извиняюсь за тупые вопросы но я только начинающий в этом деле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня есть рабочий не воющий такой мост, могу продать,стоит на комплектной машине с шассии

если что в лс

Изменено пользователем Lloyd Christmas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в шоке,у мня такая же тачка годом моложе.Взял 5 месяцев назад и пока мало знаю обо всех нюансах.А что послужило поломкой этого редуктора,из-за чего происходит эта дрянь?В мануале читал что нужно избегать случаев когда одно из задних колес гребет,а другое стоит.Походу это из-за отсутствия блокировки?Извиняюсь за тупые вопросы но я только начинающий в этом деле.

Основная причина поломок на этих авто это возраст в 20 лет и пробег под миллион....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 



Я в шоке,у мня такая же тачка годом моложе.Взял 5 месяцев назад и пока мало знаю обо всех нюансах.А что послужило поломкой этого редуктора,из-за чего происходит эта дрянь?В мануале читал что нужно избегать случаев когда одно из задних колес гребет,а другое стоит.Походу это из-за отсутствия блокировки?Извиняюсь за тупые вопросы но я только начинающий в этом деле.

У меня это случилось, похоже, от недостатка масла. Я когда-то менял масло (сам) после смены, немного сопливил стык рубашки моста и крышки. Как на зло, накануне поломки решил вместе с ревизией задней крестовины (начала гудеть), проверил масто в редукторе, показалось мало (ниже пробки в крышке), долил 80W90...Пару дней проездил и на очередном старте оно КААААааак пи34анет! Мне показалось, что тачка подпрыгнула даже... Откатился с грохотом к обочине... Думал кардан оборвало... но увидев потеки масла, понял, что редуктор. До дома оставалось метров 500-800... Попробовал ехать... едет, но долбит (удар-другой на оборот кардана, примерно) Понял, что не палец (как я сперва подумал), а зубы шестерен (как и оказалось). С долбежкой на ползущем ходу докатился до дома...
Полагаю, просто от недостатка масла перегрело шестеренки, откололо один зуб на ведущей шестерне (на 4раннере почти так же ГП убилась несколько лет назад). Пока полз, похоже накрошило обломком остальные зубы, что уже было не важно для ГП... Единственное, что напрягает, пройдет ли это безболезненно для остальной трансмиссии (крестовины-то пох - им цена 1000 р... а вот раздатка/коробка...)

Твой изначальный тезис ко мне не относится... У меня, как видно из фоток, свободный диифф. А то, что ты написал, касается самоблоков G80, которые действительно, довольно резко замыкаются. что приводит к огромным перегрузкам в случае большого дисбаланса коэффициентов сцепления под правым и левым колесом (например, выезд с грязной обочины). Тут рекомендуют не жарить с тапкой в пол, а плавно трогаться, тогда перегрузки не случится. В грязи это не столь болезненно, хотя тоже может быть чревато, если сильно "дунуть".

Возраст, думаю, тоже играет не последнюю роль в этой истории. Вполне возможно, что малое количество масла было не столь критично, как уставшие шестеренки (памятуя о аналогичной поломке 4Раннара того же 93-го года, что случилась лет 5 назад).

 



Есть мост с блокой, но нужна ревизия. 3.42

Спасибо за отзыв. У меня ГП 11/41... Т.е. 3,72 или 3,73 получается. Увы...

 



у меня есть рабочий не воющий такой мост, могу продать,стоит на комплектной машине с шассии
если что в лс

Спасибо за отзыв. А какая ГП? У меня 11/41, судя по маркеровке. Шасси коротышки? Я слышал на длинномере немного другая балка, но в теории подойти должна... Изменено пользователем Kot_IK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какой пробег стоит?

Я набегал 200 киломиль. Юбилей в августе был. Даже зафоткал... :)

Но, думаю, не в пробеге дело. а именно в раздолбайстве... не упустил бы масло, - не перегрел бы шестеренки... :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня это случилось, похоже, от недостатка масла.

 

Нет, бро, это случилось потому, что самоблок замкнулся ударом. Это не баг, это фича наших гавлоков. просто на скльзком надо педалировать плавно, иначе замыкается он ударом, чаще пальцем сателиров колет диф и кровь-кишки-разконичитовюрстило..., у тебя вариант лайт, можно махнуть ГП и сателиты

 

Если что, есть ГП 3,73 и есть дифф

Изменено пользователем Kwwk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

и эта, машина-то какая, в 93-м тах не было, был блейзер фулсайз, а он 3-х дверный, и мост у него меньше, чем у 5 -дверки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, бро, это случилось потому, что самоблок замкнулся ударом. Это не баг, это фича наших гавлоков. просто на скльзком надо педалировать плавно, иначе замыкается он ударом, чаще пальцем сателиров колет диф и кровь-кишки-разконичитовюрстило..., у тебя вариант лайт, можно махнуть ГП и сателиты

 

Если что, есть ГП 3,73 и есть дифф

Если это ответ мне, то я в очередной раз повторю (просто не вы первый пытаетесь меня убедить в том, что у меня штатный самоблок Е-Locker или G80), что моего FULL SIZE Blazer`а (в этом вы правы) именно свободный дифференциал, никакими блокировками там не пахнет.

Может когда-то она и была, но простой взгляд на приклеенные к посту фотки на раз определяет, что это обычный свободный дифф. Так что никакого "ударного замыкания" там не было и быть не могло. А вот отлом зуба от ведущей (скорее всего) шестерни был... остальные зубы, полагаю, погрызло позже этими обломками...  И корпус диффа, как видно из фотки, вполне цел... ибо удар шел не между полуосями, а следовательно не по сателитам и т.д., а по шестеренкам ГП: обломок заклинил между шестернями и продолжил перемалывать ГП.

 

Если что, есть ГП 3,73 и есть дифф

 

Спасибо. Буду иметь в виду... Но, впринципе, у меня пока в МСК есть варианты

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если это ответ мне, то я в очередной раз повторю (просто не вы первый пытаетесь меня убедить в том, что у меня штатный самоблок Е-Locker или G80), что моего FULL SIZE Blazer`а (в этом вы правы) именно свободный дифференциал, никакими блокировками там не пахнет.

Может когда-то она и была, но простой взгляд на приклеенные к посту фотки на раз определяет, что это обычный свободный дифф. Так что никакого "ударного замыкания" там не было и быть не могло. А вот отлом зуба от ведущей (скорее всего) шестерни был... остальные зубы, полагаю, погрызло позже этими обломками...  И корпус диффа, как видно из фотки, вполне цел... ибо удар шел не между полуосями, а следовательно не по сателитам и т.д., а по шестеренкам ГП: обломок заклинил между шестернями и продолжил перемалывать ГП.

 

 

Спасибо. Буду иметь в виду... Но, впринципе, у меня пока в МСК есть варианты

 

да, сорь, в муку пукнул, невнимательно прочел)). но мост на коротыше меньше

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чем на коротыше мост меньше?

 

У мня тоже 205 киломиль.Тут просто чел выше сказал что от старости и пробегов под лимон.А как мне самому узнать что в моей тачке : самоблок или своб дифф? Пару раз наблюдал когда загоняли тачку то на подъемник то на яму в снег и правое заднее(всегда именно правое заднее) в какой-то момент здорово шлифовало в то время как остальные стояли.По этому признаку как-то определяется?

 

Вообще Ваша проблема как-то косвенно поможет другим быть более внимательными к этому делу.

Изменено пользователем northpole-74 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чем на коротыше мост меньше?

 

У мня тоже 205 киломиль.Тут просто чел выше сказал что от старости и пробегов под лимон.А как мне самому узнать что в моей тачке : самоблок или своб дифф? Пару раз наблюдал когда загоняли тачку то на подъемник то на яму в снег и правое заднее(всегда именно правое заднее) в какой-то момент здорово шлифовало в то время как остальные стояли.По этому признаку как-то определяется?

 

Вообще Ваша проблема как-то косвенно поможет другим быть более внимательными к этому делу.

 

Надеюсь, что поможет другим... Правда, от раздолбайства вроде моего это все равно не спасет :)

 

А про блокировку в мосту - самое надежное - это снять крышку и глазами увидеть. Если такой как на моих фотках - это, очевидно, свободный дифф, бывает похожий, но с четырьмя сателитами (про него в книжке написано и в каталогах можно увидеть визуально разницу). Если g80, то у него в зоне "дыры", через которую в моем видно сателиты, находится хитроумная собачка с пружинкой на оси, параллельной полуосям. эта собачка защищает (отключает) блокировку на больших скоростях вращения (что бы не сработало, например, в ходовом повороте на трассе). Ось этой собачки связывает специальные шестеренки у правой и левой полуоси, которые замыкают фрикционные пакеты внутри корпуса диффа, что приводит к блокировке полуоси на корпус (подробно можно посмотреть по инету, если набрать G80 или E-Locker. Есть даже видео и 3D анимашки, как оно работает). Потенциально, может стоять какой-ньть гибрид... например, дифф от субура (как раз сегодня такой мост смотрел, увы, с ГП не моей и остатками подшипника внутри и покоцанной ими ГП). У такого корпус без дырок, как бы на конус от шестеренки к полуоси. Как он устроен внутри - пока не разбирался.

 

Теперь по внешним признакам. Если стоит G80, то мост снаружи может и не отличаться, но, например, сломанная пружинка собачки, судя по конструкции, может приводить к тому, что блокировка просто не срабатывает при любых условиях, поскольку без пружинки собачка "открывает" систему блокировки сразу же. Как вариант, можно с одним вывешенным колесом попробовать резко провернуть колесо...но , пять же, если механизм блокировки неисправен, то оно может и не сработать.

 

С большой долей вероятности, у вас, как и у меня, стоит обычный открытый дифф. Видимо, это особенность комплектации "Sport" на коротышках.

 

Отписал в личку еще неделю назад, есть варианты.

Спасибо. Я видел. Буду иметь в виду.

На данный момент имею несколько вариантов ближе, чем Раменское...выбираю наиболее оптимальный финансово.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

С большой долей вероятности, у вас, как и у меня, стоит обычный открытый дифф. Видимо, это особенность комплектации "Sport" на коротышках.

 

Может и спорт но с правого борта стоит наклейка silverado.6 рессор на стороне.Ни по одной фотке из трех подкапотного пространства не нашел идентичное расположение,какая-то смесь.Спасибо за разъяснение,я не знаю,правильно ли что здесь о своем ведре общаюсь,если нет то поищу место или создам тему в гараже напр.Не так легко встретить чела с идентичной техникой,а вопросы есть,да и сам мож чего подскажу.Как заведу тему то сразу свисну.

По поводу раздолбайства это конечно не хорошо,я пока пол года с покупки но стараюсь меньше ездить пока всю не пронюхаю и не сделаю что хотел.А между тем уже летал по первому снегу в овраг,причем натурально летал,благо вылетел удачно и приземлился на передние.Все живы.Пришло на замену боковое переднее стекло и фартук уже.

По блокировкам нужно обязательно разобраться и знать что с ней можно делать,а что нет.Одни говорят ломаться нечему,а чтоб убить нужно иметь талант,а почитаешь мануалку так ей всего ничего нужно чтоб вывести из строя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В результате всех изысканий и размышлений, принял решение отвести Таху в Моссельмаш. Привез ее им в субботу часам к двум дня... Машин у них оказалось много... Посидел-подождал у них часов до 5 вечера, дабы дождаться вскрытия и решения. Но к тому моменту стало ясно, что вскрытие, вероятно, в субботу уже не случится...так что я уехал домой. В воскресенье мне набрал Валерий (мастер) и сообщил о результатах вскрытия. Помимо очевидной замены самой ГП, вполне естественной предстояла замена подшипников диффа и хвостовика, и сальников... рекомендовалось заменить и сателлиты, но их не было в наличии. Ну, еще и пробитая крышка.

В совокупности ценник вышел 46500 вместе с работой... Основная проблема повышенного ценника - этот долбанный курс доллара, который поднял цену ГП с 10 с чем-то тыщ (озвученные 3 недели назад) до 20 с чем-то тыщ на момент ремонта...  :/

Вот так оно невовремя случилось....

Поздно вечером в воскресенье Таха была готова... После работы в Пн. поехал ее забирать, аккурат к концу их раб.дня.

Полкруга по МКАД Таха перенесла спокойно, никаких подозрительных звуков услышано не было, так что считаю, что ремонт выполнен успешно (если не считать бюджета).

Изменено пользователем Kot_IK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...