Перейти к содержанию

Express/Savana, бензин на дизель?


Recommended Posts

Всем привет.

Есть у меня два вэна -

2006 Savana 3500 пассажирский 6.0L gas

и 2008 Express грузовой 2500 6.6 Duramax.

Очень нравится дизельный двигатель, у него невероятные характеристики при таскании тяжелого кемпера RV за собой даже с обычной GM-овской 4L80E. Прёт в гору значительно быстрее бензинового, легко идёт 70-75 mph по трассе с 5 тоннами на прицепе сзади, и самое главное - не перегревается ничуть даже в гору.

 

Ищу самый простой способ сделать пассажирский вэн дизельным? Что проще - переставить двигатель или кузов? Сложно ли переставить кузова, насколько там разбирать надо? у нас в Калифорнии основной VIN на кузове идёт, так что раму с шасси можно менять и никаких изменений в документах не нужно делать.

 

IMG_20141114_145409.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошо вам там в калифорнии..

Надо поспрашивать калифорнийцев, что они на этот счет думают...

Местных такие мысли, думаю, нечасто посещают, а если и посещают, то так и умирают - мыслями...

Изменено пользователем powerOFF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИМХО, продать бензинового и купить такого же дизельного.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИМХО, продать бензинового и купить такого же дизельного.

Золотые слова!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ANG, не 6.5, а 6.6 :)

Эйх, в Теннесси щас дубак, а в южной Калифорнии вечное лето, я отсюда никуда не поеду.

 

Всё бы ничего, и я бы с радостью купил готовое решение, кроме двух но:

Во-первых, пассажирские Экспрессы с Дюрамаксом начали делать только с 2014 года, и они настолько редки, что на всём ебее их всего два - один стоит $40 тыс., а другой стоит $50 тыс. Что весьма за пределами моего бюджета, у меня каждый вэн куплен за $3,500.

 

И во-вторых, много времени было вложено во всякие улучшения моего красного пассажирского вэна, что менять на что-то другое будет очень жалко. Хотя у обоих пробег 230 тыс. миль, но ресурса осталось им ещё немало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бензин $3, дизель $3.70, цены упали на 25% за последние полгода, было дороже.

 

А кто-нибудь по делу ответит? Я просто ни разу кузов с рамы не снимал, не было рамных машин до вэнов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во-первых, пассажирские Экспрессы с Дюрамаксом начали делать только с 2014 года, и они настолько редки, что на всём ебее их всего два - один стоит $40 тыс., а другой стоит $50 тыс. Что весьма за пределами моего бюджета, у меня каждый вэн куплен за $3,500.

 

Да нифига. Я лично вырезал егр и удалял мочевину с экспресса 2012 года с мотором 6.6 последнего поколения, забыл уже какой у него буквенный индекс, с 9-ой форсункой который . Коробка на нем была 6L90 , раздатка ручная.

 

Купите Е350 с дизелем 7.3 - вот это зверь, дурамакс рядом не стоял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ns4600, но это был не пассажирский вариант. Какая раздатка на вэне? Это была конверсия от Sportsmobile что ли? Они крайне редки. Вы в какой стране?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Россия.

 

Это был такой  бусик как по ссылке, практически новый (пробег 22 т км), только 6.6. За этот пробег сажевый фильтр владельцам весь мозг вынес.

Соответственно я заглушил егр , охладитель там вытащить не реально, вырезали сажевый фильтр, перепрошил мозги с программой +150 сил.

Раздатка с ручкой в салоне, типа 231, не знаю как она сейчас маркируется.

 

http://auto.ru/cars/used/sale/1002543391-37c0/

Изменено пользователем ns4600 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ns4600, интерьер очень крутой, если честно тут в Америке такие никогда не встречаются, похоже все на экспорт делают для шейхов. А конвёршн вэны уже не в моде.

 

интересно сколько с такой мощностью и моментом протянет 6L90. Неспроста GM дефорсирует Дурамакс для вэнов, т.к. коробка не рассчитана на такой момент, а Аллисон не устанавливается в вэн никак.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аллисон по высоте не лезет.

 

Так основная масса шейхов в России и живет, в Америке одни нищеброды , вы не знали ?  )))))))

 

Американцам завидно, вот и решили всякие санкции учудить )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...