Перейти к содержанию

ЛТК 2001г подогрев кислородников


Recommended Posts

Всем привет! такая проблема, с приходом холодов лтк плохо начал на холодную работать,  вылазиют ошибки по всем 4ём кислородникам (P0135, p0141, p0155, p0161) неисправность цепи нагревателем,

Может у кого было, кислородники рабочие, менял на новые- то же самое. Где копать? предохр целые, питание на кислородники по белым проводам шло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А для чего кислородникам подогрев? Прогревается, нормально работает?

прогреваясь, да! но во время прогрева может заглохнуть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А прогретой на холостых нормально работает? Может проблема в клапане холостого?

 

Хотя тогда не понятно почему ошибки кислородника выдает... Посмотри клапан холостого, если только на холодной капризничает. Хотя я у себя его поменял, а она все ровно на холодную один раз глохла и приходилось еще раз заводить. А вот после замены кислородников все стало шикарно. Может они завязаны, фиг знает. Это ж Форд :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю перепутаны "земли" обогрева и датчика - они могут быть разные. 

Было у меня на Авроре такое, ну думаю модель тут особой роли не играет.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможна влага в разъемах. Общего жгута. Мозгов или чуть дальше. Найдите схему раскладки жгутов и расположения разъемов. Такой инфой обладают дилеры форда. Если есть знакомые которые смогут распечатать схему, то все упреться только во время.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с датчиком ХХ все в порядке, это начинает происходить только в холодное время, когда нужен подогрев кислородникам, летом проблем не было. датчики меняные, откуда ноги растут? да в проводку и не видно что кто то лазил. разъемы к кислородным датчикам чистейшие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подогрев включается в любое время, от сезона не зависит.

Меня как-то смущает, что идут ошибки по абсолютно всем датчикам. Не похоже, чтобы дело было в разъемах самих датчиков.

Ну разве что если на всех датчиках одинаково перепутаны провода. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну разве что если на всех датчиках одинаково перепутаны провода. :)

 

Скорее всего ставил один "мастер"....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с датчиком ХХ все в порядке, это начинает происходить только в холодное время, когда нужен подогрев кислородникам, летом проблем не было. датчики меняные, откуда ноги растут? да в проводку и не видно что кто то лазил. разъемы к кислородным датчикам чистейшие.

Я имел в виду дальше посмотреть разъемы. Минус может быть прямой проверить это можно мультиметром, а плюс подается во время включения зажигания. Возможно это не совсем так, просто провожу аналогию с тарасом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

показания с кислородников в мозг же идут или в блок управления мотором? (тот что на крыле с надписью Motorcraft). не помню просто, может там проблема.



на него идут в моем году фарсунки точно и по моему кислородники тоже туда приходят.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...