Перейти к содержанию

Совсем не АА, но представляю: БРДМ-1


Alien_Crazy

Recommended Posts

Приветствую всех одноклубников (однопалатников) и представляю своё последнее приобретение: БРДМ 1 примерно 1968 г. выпуска.

 

303f2ffec953.jpg

 

Прошу сильно слюной не брызгать, все равно здесь уже давно светятся не АА машины ))) А это, скорее, противник АА в возможной схватке.  ))) На данный момент в наличии следующее: кузов не битый, не гнилой, требует покраски. Ходовка, трансмиссия, двигатель отсутствуют.

В планах поставить дизель GM 6.2 или 6.5 с 4L80, шишиговские мосты с раздаткой. Внешний вид будет приведен к оригиналу.

 

Прошу помощи в поиске родного водомета и (возможно) кабестана. 

 

Пока все, всем спасибо за интерес ;)

 

PS Админам - если тема совсем не соответствует профилю сайта, удаляйте на овощ )

Изменено пользователем Alien_Crazy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шишига- газ 66

Ссылка на комментарий
Share on other sites

прикольная. у меня в детстве такая игрушка была железная, хоть теперь знаю как называется :5:

с документами? почему бы родные агрегаты не поставить, ведь наверняка найти можно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прикольно. Планы трансмиссии одобряю. А почему именно шишиговские мосты? А не Dana?

А как выполнены визоры на откдывающихся лобовых люках? Там толстое стекло? А искажения есть? Или там, наоборот, панорамные линзы вмонтированы? А много ли видно? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нихрена с него не видно. Стекла толстые, но искажений нет. Просто обзор маленький.

Мосты от шишки ему в тему. Даны маловаты будут для таких колес и веса.

Двиг непонятно.. во владике яподизелей горы. Есть и с акпп агрегатированые, и объемом побольше. .. почему редкий для востока АА мотор выбран - не ясно. 

В остальном - довольно не удобный для конверсии кузов, но если лишнее вырезать, и приложить кучу труда - получается прикольный аппарат. Брутально красивый, вездеходный до беспредела, и ска, крепкий как грецкий орех. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это очень прикольный БРДМ)))) у меня к нему чувства, глубокие...

 

А ещё он плавает)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хехе, пластмаска с надписью "супердьюти" выглядит неубедительно)))

ЗЫ В качестве повертрейна ищи дюрамакс с элисоном :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё упирается в стоимость деталей ))) Комплект дизеля с АКПП под боком лежит за 30, мосты - еще 30. Резать ничего не собираюсь, буду ставить камеры и ЖК мониторы. По поводу, почему не что-либо восточное - а вы видели ценник на надежный джапавский дизель с АКПП??? 12HD или TD42 по стоимости за сотку уходят, а ставить корейский с автобуса с коробой не хочу )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

интересный пепелац.

если надо мотор+кпп, то привезем из Америки в контейнере.

только определись, от какой именно машинки искать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Боюсь очень дорого выйдет ((( Хотя с удовольствием  бы взял Cummins 5,9 с АКПП и без электроники. Додж Ram, кажись )



Сколько же весит этот чемодан?

Полная масса 5,5 т.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока больше смысла нет. Тем более у нас снег повалил )

Движок хотелось бы примерно такой:

e51594d8828c.jpg

 

 

f853b4457905.jpg

 

Кстати, вопрос к Partex: сколько примерно обойдется доставка данного двигателя и есть ли возможность его забрать у продавца (в описании pick-up only). Вес примерно 300 кг.

Изменено пользователем Alien_Crazy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во первых это электронное гавно. Без мозгов и проводки совершенно бесполезно.

Во вторых весит 450 без коробки как минимум

Ссылка на комментарий
Share on other sites

прикольная. у меня в детстве такая игрушка была железная, хоть теперь знаю как называется

Не только у тебя :) у меня несколько таких игрушечных было, до сих пор на даче лежит один :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во первых это электронное гавно. Без мозгов и проводки совершенно бесполезно.

Во вторых весит 450 без коробки как минимум

Так мне нужен ПРИМЕРНО такой ))) Насос можно и поменять. Просто это, во первых, рядная шестерка, во вторых, по отзывам, очень надежный двигатель. Если у кого-то лежит нерабочий, можно и пообщаться )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а на хрена тебе дизель, ставь бензиновый с коробкой, 66 го раздатку и мосты с него же. эта машина и так не легкая, а если ты её хочешь использовать по назначению и плавать то надо оптимально облегчить, и битва за каждые 5 кг, должна идти, ;) я  последнюю амфибию строил , на ют можно глянуть если набрать в поиске Барз 4 на 4 2013 (сюда к сожалению ни ссылки ни фотки не вставляються) так борта наращивать пришлось, глянь сколько у него гр.подъёмность на воде, потом посчитай разницу веса агрегатов родных и тех что ты хочешь внедрить, может о плавании вообще придеться  забыть. Один мотор который ты хочешь внедрить от Тахо в два а то и больше раза тяжелее родного, (не знаю прада какой родной, думаю от 52 газона). там вообще вроде блок алюминиевый. и мосты от  ГАЗ 63 значительно легче 66 ых. надо думаю определить тебе, или вездеход из неё делать или заряжать чтоб гоняла по асфальту но плохо ехала по грязи и не плавала. Вообще все бронированные машины едут по грязи хуже своих братьев, 66 ой и БРДМ 2 к примеру, т.к. они значительно тяжелее, и плывет БРДМ 2 на грани, одна башня торчит практически. как плывет БРДМ 1  не нашел.  

Изменено пользователем Del 32 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А на хрена мне пожароопасный прожорливый бензиновый русский мотор??? В этой машине не будет кучи штатного оборудования и пяти членов экипажа, поэтому лишних 200 кг роли не сыграют. Ты машину строил, а эту рассчитывали конструктора победоносной Советской Армии.  :7:  БРДМ-2 плавает нормально (посмотри ролики на блупупе) и в них по конверсии дизеля русские ставят. И проходимость у бардаков выше за 

счёт лишних двух пар колёс.

Изменено пользователем Alien_Crazy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, масса двигателя ГАЗ-40, устанавливаемого на БРДМ-1 - 270 кг (без коробки) или 306 кг по разным справочникам. У доджа 3/4, с которого был скопирован его предок ГАЗ-11 масса еще больше.  Вес дизеля GM 6.2 - 306 кг. Так что ни о каком двух-трех кратном превышении веса силового агрегата и речи нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, вопрос к Partex: сколько примерно обойдется доставка данного двигателя и есть ли возможность его забрать у продавца (в описании pick-up only). Вес примерно 300 кг.

все можно.

напиши мне пожалуйста email, обсудим варианты.

доставка и растаможка в контейнере 5.50$/кг, объемный вес не считаем

Изменено пользователем partex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понял. От увеличения веса стоимость не уменьшается ))). Пока подожду ))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

С Новым Годом всех :congr:  :congr:  :congr:  Подниму тему. В связи с резким удорожанием американской комплектухи и появлением новых мыслЕй появилась идея поставить, все-таки, туда "пожароопасный прожорливый русский двигатель" ГАЗ-53, тем более, что он у меня лежит вместе с привязаным автоматом от Ford. И поставить на питание этого добра газогенератор, так как дров вокруг немерянно. В связи с этим вопрос - есть ли у кого раскройки дровянного газогенератора . У меня были, но не могу найти, може случайно стер (

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем ему мосты от 66-ого?  :O  Лучше будет если балки от 66-ого, а ступицы с тормозами от БТР. Или целиком мосты от БТР.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...