Перейти к содержанию

Простой контейнер для сварочных электродов


Dan757

Recommended Posts

Давно хотел решить проблему валяющихся в гараже и постепенно отсыревающих электродов. Нормальных контейнеров или чего-то, хотя бы отдаленно подходящего (чтобы легко открывались и были при этом герметичными) нигде не нашел.

В общем, недавно посетила эврика.

 

Берем пластиковую канализационную трубу диаметром 5см и длиной 50см и две заглушки.

Отрезаем трубу, чтобы было чуть длиннее 35см (стандартная длина электрода).

Прикручиваем к отрезанному концу одну заглушку серым скотчем.

Другой конец (который с резиновым уплотнителем) на всякий случай смазываем чем-нибудь типа силиконовой смазки, чтобы заглушка легко вставлялась и вынималась.

Засыпаем электроды, вставляем заглушку.

ВСЁ

 

Цена вопроса менее 100 рублей.

Время изготовления - 5-10 минут.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Ну што ж Вы так быстро, без фоток.  :)  Дозировать надо, што б вопросы задавали.  :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня электроды хранятся в кофре от аварийного знака, просто и дешево.

 

Были такие мысли. Но:

1. Кофр не герметичный. Т.е. идее сохранить электроды сухими в условиях переменной влажности не соответствует. Так-то и из картонной трубки можно было бы сделать (например, от рулонной бумаги для плоттера).

2. Лишнего кофра нет и не предвидится. :7: "Во-первых, не было снарядов".(с)

 

К тому же я сделал несколько контейнеров, чтобы разные электроды лежали на своих местах, а не выбирать из общей кучки.

Несколько кофров от аварийного знака... невероятная ситуация. :)

 

P.S. Без срача скучно, согласен. Каждый пост в этом разделе должен подвергаться максимальной обструкции. А то ишь чего придумали... своими силами что-то там мутить...

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Несколько кофров от аварийного знака... невероятная ситуация. :)

 

Ну почему же?

Едешь, видишь - стоят, мигают аварийкой, треугольничками огородились. Лёгкое движение рулём: хрусть, ой...

Подходишь: "Приятель, там смотри, чего злодеи натворили! У тебя же теперь знака аварийного нет, чехол теперь не нужен ведь? Давай, я выброшу! Зачем тебе утруждаться? Не благодари, не надо!"

Неделька поездок по МКАДу - и можно сортировать электроды. Даже с подбитым глазом можно сортировать электроды :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот думаю на другой конец не заглушку скотчем приматывать,а муфту поставить. И в неё уже заглушка. И с этой же стороны и открывать для работы,вместе с муфтой.патроны немного выглядывать из чехла будут, удобнее брать. Особенно если в перчатках.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да... по сравнению с унылым походом в Леруа количество фана в разы больше. :7:

О-как, как это получилось. :) Стоило только коросточку пошевелить. :b  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот думаю на другой конец не заглушку скотчем приматывать,а муфту поставить. И в неё уже заглушка. И с этой же стороны и открывать для работы,вместе с муфтой.патроны немного выглядывать из чехла будут, удобнее брать. Особенно если в перчатках.

 

Были такие мысли. Победила жаба. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот думаю на другой конец не заглушку скотчем приматывать,а муфту поставить. И в неё уже заглушка. И с этой же стороны и открывать для работы,вместе с муфтой.патроны немного выглядывать из чехла будут, удобнее брать. Особенно если в перчатках.

а внутрь изготовить крестом переборки. Тогда в один колчан можно четыре вида электродов запихать :7:

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я как старый танкист по аналогии с идеей автора предложил бы готовое решение. Укупорка от порохового заряда.

Очень герметичная вещь. Нет ли поблизости у вас танковой в/ч ? ))

10446709.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В нашей стране в каждом городе есть танковая часть поблизости. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстати подумал - а ведь из такой трубы 150-ки пенал не только для электродов хорош. Для поездок на природу всякие водофобные вещи хранить, специальные банки однозначно дороже стОят, а тут труба-муфта и две пробки.. При чем легкие но крепкие. Надо взять на вооружение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Использую кусок пластиковой водопроводной трубы диаметром 32мм для хранения длинного но тонкого бура (диаметр 12мм- длина 1м), вместо заглушек с каждого торца крест-накрест вкручены саморезы. Дабы не погнуть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...