Перейти к содержанию

Выбор инструмента


Recommended Posts

Встал выбор покупки инструмента себе в гараж - нужен новый вальцовочник взамен измочаленного китайского, и набора дюймовых метчиков и плашек.

Что хорошего (в пределах 2000-2500 за набор) посоветуете?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 


wbud, 20 Окт 2014 - 2:24 PM, написал(а):

вальцовочник взамен измочаленного китайского, и набора дюймовых метчиков и плашек.
Что хорошего (в пределах 2000-2500 за набор) посоветуете?
Ничего, вальцовочник трубок который "грибки" делает уже на порядок.
Тема интересна, инструментальная, сам хочу радиатор колхозить от блейза на бюк, ну нет таких обрылся, ну резб там хоть опплюйся переходник там нужен М20 шаг 1,5 стандартна, у трубок с коробаса, и переходы есть, но опять дюймовые резбы, 1/4"ладно, ниток длинны на дюйм не знаю ,что за уроды  :)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего, вальцовочник трубок который "грибки" делает уже на порядок.

Тема интересна, инструментальная, сам хочу радиатор колхозить от блейза на бюк, ну нет таких обрылся, ну резб там хоть опплюйся переходник там нужен М20 шаг 1,5 стандартна, у трубок с коробаса, и переходы есть, но опять дюймовые резбы, 1/4"ладно, ниток длинны на дюйм не знаю ,что за уроды  :)

 

Видел и дюймовые измерители резьбы, и наборы метчиков/плашек. Все сейчас есть. Метчики/плашки вообще чуть ни в Русь-Трейд.

 

Вальцовочники ищутся на сайтах инструмента для кондиционерщиков. Качество и ценники - по вкусу. Откровенной лажи там вроде уже не бывает.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Dan757, 20 Окт 2014 - 5:37 PM, написал(а):

 

Метчики/плашки вообще чуть ни в Русь-Трейд.

Это перекуп китая, и ничего более, нашим заводам запрещены инструментальные стали, типо разоружения, найдете в барахолке типа

http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction

Что-то стоящее найти можно.

Пы.Сы Типо Колхозы поднять, далее посмотрим.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так-так, а можно поподробнее про инструментальную сталь и что ее нельзя заводам использовать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чем вам китайские не угодили? Тем более что резать по мягкому.

Я пользую постоянно новые китайские и новые отечественные - китайские лучше и дороже, как ни странно. Работаю с дюралькой в основном (Д16Т) и латунью. По стали реже, но для нее у меня есть небольшие залежи советских еще плашек и метчиков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вальцовочник для тормозных трубок? Тогда Eastwood flaring tool, просто прекрасная вещь.

Метчики и плашки профессиональные Greenfield, Morse, Regal, OSG.

Из более распространенных Irwin, Snap-on, Matco.

Upd. Не заметил бюджет... Вышеперечисленное не подойдёт :)

Изменено пользователем Panz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

самый простой вальцовщик от джоника около 2500 р.. но это чисто для себя и ооочень простой.. более вкусная билтема с ручкой и креплением к столу уже около 8 рублей за набор. Неплохие плашки и метчики GROZ, но они только чтоб прогнать и поправить резьбу. Если соберешься резать новую, то её подзакатывает и на выхлопе УГ. Поэтому расширяй бюджет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...