Перейти к содержанию

В FAQ. eBay, PayPal и покупка з/ч на АКПП.


Vagan

Recommended Posts

коллеги нужен хелп. нашел фару на свою машину и написал ему, дескать нужна фара и как у него обстоят дела с доставкой в рашу.

 

а мне пришло письмо дескать вы виграли лот и след шаг - заплатить продавцу :)

чо за...? причем нужна левая фара и победа досталась правой. чо делать?

всю темы проштудировал. кнопку bay now не нажимал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ничо не нажимал. посмотрел лот, нажал ask seller и отправил ему вопрос о доставке из первого поста. а в ответ прилетел инвойс. уже с ценой доставки. в принципе меня цена устраивает. но...... сам процеесс

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда не знаю. Должно быть так - если ты выиграл, то сначала письмо приходит от имени ебея. А потом продавец присылает инвойс...

 

А предмет был с фиксированной ценой Buy Now или аукционный Place Bid? Может ты отлучался и кто посторонний нажал кнопу?

 

Если тебя всё устраивает, напиши письмо продавцу, докупи левую фару и попроси отправить всё одной посылкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К сожалению имеется и негативный опыт :1: Несколько раз попадал на кидалово, мой максимум - 370 долларов! :11:

Если не горит лучше отправлять USPS - это американская государственная почта, типа нашей "Почты России" идет долго, но доходит в самый мухосранск! До Москвы обычно дней 20.

Вообще стараюсь с Ebay не связываться - 90% того что там продается полное г...! типа инашего "Молоток" Название говорит само за себя :1:

А вообще, по долгу службы купил там нескольк тысяч лотов!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

коллеги нужен опять хелп. первый платеж прошел ок. как отслеживать посылку еще не разобрался, но это не главное. хочу оплатить второй инфойс но пайпал говорит мне This payment cannot be funded with a credit card at this time.

хотя карта не кредитная и денюшка есть.

дальше табличка с суммой которую я хочу оплатить и хвастовство пайпала какой он крутой.

дальше мой логин и пароль хочет. однако пароль мой не принимает ((((

что за????? кто нить сталкивался?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Форумчане, может кто сталкивался - подскажите! Хочу приобрести запчасти, списался с продавцом в Штатах и он обещает собрать комплект необходимых именно мне деталей и послать одной посылкой. Большей их части у него ни ebay страничке нет. Он просит меня give me your paypal email address and I will send over a itemized paypal invoice for you. Но я никак не могу разобраться, какой адрес я должен ему выслать, чтобы он туда выставил счет?! Чтобы зайти на свою пай-пэл страничку я использую адрес своей эл.почты и пароль, где взять paypal email address не пойму. 1 раз уже выкручивался из такой ситуации отправив денежки с пэй-пэла на email продавца, но здесь большой и специфичный список. Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня в профиле Пэйпэа забит и отмечен основным мой почтовый адрес, но как сделать так, чтобы продавец выставил мне счет и он пришел не мне на почту, а появился в Пэйпэле в разделе платежи?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

при переписке с любых аккаунтов избегайте появления в теме письма двойных и более Re: (Re:Re:) - их часто режут почтовые антиспам фильтры

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А подскажите, у меня карточка не проходит. Карточка не кредитная, это вообще социальная карта Москвича Visa Eleсtron, деньги на ней есть. Просто она мне как-то обломилась, собственно и пользуюсь ей ибо что-то заводить было впадлу. Такая карта вообще что ли не котируется? Надо что-то посерьёзнее заводить, чтобы деньги были только в кредит что ли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заводи втб для интернет платежей.А электроном через инет вообще пользоваться нельзя т.к по моему трехзначного кода у нее нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствия!

 

your paypal email address - это тот емэйл адрес, который вы используете в качестве логина при входе на страничку PayPal. Причем в настройках PayPal можно выставить несколько емайлов, и использовать для входа в PayPal любой из них. Но один из адресов должен быть объявлен "основным" - на него будут приходить все пайпаловские уведомления о действиях с вашим счётом.

Когда вы сообщите этот емейл продавцу в штатах, он сформирует для вас детальный инвойс, в котором должны быть перечислены все деталюшки, их стоимость и, возможно, стоимость пересылки. Ваш адрес нужен ему как идентификатор пользователя в системе PayPal - инвойс придёт к вам не по почте, а в PayPal. А PayPal уже отправит вам письмо с сообщением, что к вам пришёл инвойс. Прямо в инвойсе будет кнопка "Оплатить", так что аккуратнее с этим - если нет денег на счёте, не нажимайте её.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо Vagan, очень надеялся на тебя, как на специалиста и топикстартера. Я уже разобрался. Дело в том, что все общение происходило, в качестве пользователей ebay. К каждому сообщению я прикреплял и свой основной адрес, котрый быз зафиксирован и на Пэйпэле. Но почему-то продавец мне туда ничего не скидывал, вот я и подумал, что еще како-то должен быть. Кстати инвойс (так это кажется называется) с перечнем и стоимостью, пришел мне на мой ящик и уже в нём была ссылка для перехода на Пэйпэл и оплаты. Так я и сделал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 5 weeks later...

Прочитал весь ликбез, много нового узнал! Спасибо за данный отчет!!)

 

Решил "потренироваться на кошках" и вот, что заинтересовало:

способ доставки USPS First Class Mail International. Я правильно понимаю, что это мягкий конверт?

 

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Licensed-PO...=item27a86c3292 - кто-нибудь получал желаемое этим видом почты? Каши вместо вещицы не приходило??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Tretiy

По русски- это включает все от конверта до бандероли - ограничения по весу тока.

я много чего заказывал - от железок до секляшек. все пришло в чушем виде, только один раз стекляшка в трешинах пришла)

так что заказывай смело)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...