Перейти к содержанию

Проблема в акпп (люмина-монтекарло)


Recommended Posts

хотелось бы проконсультироваться, если можно- ситуация такова. На монте карло 96й год 4т60е сломалась коробка( оборвало привод маслонасоса) отдали чинить одному известному на этом форуме "мастеру" в Москву, после его ремонта отьездив где то 400км забуксовала сначала 3ей передачей, затем всеми остальными. Коробку вернули, он ее переделал, поставив ее вновь она снова забуксовала, на этот раз через 100км.

Что это может быть? Есть ли вина коробочника? (он утверждает что проблема в управлении коробкой, и делать что либо с ней он более не хочет) может кто подскажет?

Изменено пользователем Flamman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Довольно странно просто, коробка работала нормально 100км, какое тут может быть управление?? Снимать ставить коробку на скорость- это не мое хобби, тем более и мотор снимается с ней

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может дело в установщиках? коробку мало отремонтировать - снять поставить надо правильно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какие есть нюансы? Вроде все правильно поставили..

никаких, кроме правильного уровня АТФ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коробку эту делал я, переделывать отказываюсь одну коробку, нужна вся машина вместе с коробкой, смотреть надо все вместе. Правильно формулируйте мысли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понимаю что может понадобится машина, но технически это малореально, ввиду расстояний. Я вполне думаю, что коробка могла быть сделана хорошо.

Мне нужно понять, как продиагностировать неисправность и куда смотреть? Может ли это быть вызвано мозгом двс? И как обьяснить что первые 70км она вполне прилично ехала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В этом и загадка, моя фамилия Караулов а не Кашпировский и лечу на расстоянии с большим трудом, иногда и воочию не сразу диагноз получается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А расскажите мне, пожалуйста, какая из проблем управления коробкой, может послужить причиной пробуксовки?

Примерчик? Хотя бы один! И, именно, у 4Т60Е...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А расскажите мне, пожалуйста, какая из проблем управления коробкой, может послужить причиной пробуксовки?

Примерчик? Хотя бы один! И, именно, у 4Т60Е...

Напрмер не правильная работа блокировки бублика.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Напрмер не правильная работа блокировки бублика.

Я про сигналы управления, а не про работу коробки вцелом, спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну оно то как раз управляется мозгом .И в 96 году PWMом. И глючить может на раз .Ну а раз плющит его - то греть оно акпп будет как кипятильник.

А у автора как раз ошибочка по проскальзыванию - вангую 1870 .

Или к примеру соленоид 1-2  в состоянии открыто завис.Мозг этого не увидит, а 1 передача буксовать будет - незаметненько.

Или к примеру плохо промыта система охлаждения и под ТСС соленоид гуано набивается.

 

я еще кучку могу напридумывать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Широтно-импульсная модуляция (ШИМ- pulse-width modulation (PWM))

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E8%F0%EE%F2%ED%EE-%E8%EC%EF%F3%EB%FC%F1%ED%E0%FF_%EC%EE%E4%F3%EB%FF%F6%E8%FF

 

Дело скорее не в мозге .Переставлять всякое можно до опупения. Просто  диагност должен знать что искать и искать это он скорее всего будет вооружившись измерителем давления и сканером ( оригинальным - чтоб не только ошибки умел читать) + мануал по решению проблемы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

PWM соленоид активируется на пару секунд только в момент блокировки/разблокировки конвертора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

PWM соленоид активируется на пару секунд только в момент блокировки/разблокировки конвертора.

И? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И? 

Набуксовать не успеет. :9: 

Ну если, конечно, туда комп постоянно импульсы шлет, не переставая, тогда ДА! Управление, точно, виновато. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

достаточно того  чтоб при первом импульсе  он застревал в открытом положении.

Или не pwm соленоид все время открыт.

Версий - овердокуя.Проверить все при разборе акпп не возможно - многие вещи лечатся только на машине, ищутся  точнее , а потом лечатся.

 

я еще раз напомню что у автора 1870 - достаточно по ней траблшутер почитать чтоб погрустнело..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это каждому же надо рассказывать , да?

Потому что

"Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать." ©

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т.Е. все-таки приходим к выводу, что проблем во внешнем управлении нет? Только во внутреннем?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты гениален больше, чем все?

 

То есть теоретически можно дифференцированно проверить отработку каждого управляемого соленоида на разобранной каропке,

но делают это не все?

Вернее - могут не только лишь все, мало кто может это делать?

 

Не делайте умное лицо, вы же офицер...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...