Перейти к содержанию

стартер не крутит при повороте ключа


Recommended Posts

одну проблему решил ( не работала сигналка печка свеклоподъемники и обогрев заднего стекла плюс вентилятор охлаждения) причина была в хитро сгоревшем предохранителе)

 проблема в следующем не крутит стартер с ключа, стартер рабочий был проверен замыканием  всасывающее щелкает предохраны щелкают но стартер молчит
друг говорит на сигналку

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

возможно друг прав.

возможно проводка стартера.

возможно датчик парк/нейтраль.

есть еще варианты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

возможно друг прав.

возможно проводка стартера.

возможно датчик парк/нейтраль.

есть еще варианты.

проводку проверил все ок

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  всасывающее щелкает 

неужели не понятен принцып работы стартера?:

 Что внутри всасывающего ( в вашем случае) реле?(ну кроме всасывателя, с ним всё понятно...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Контактная группа замка, всасывать не надо, меняйте стартер, нихрена вы не определитесь, контрольку и вперед.

Про сигналку, вот в последнее время, уроды про стартер вспомнят, нах-е-ра вообще ее ставить.

 

ПЫСЫ, не один провод не разрезан!

сигналка стояла когда покупал авто

вы советуете купить новый стартер и отключить сигналку?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего не понял...Стартер был проверен и прлвернул движку с отвертки, но не крутит с ключа, или при замыкании стартер щелкает, но не крутит? АКБ в норме?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего не понял...Стартер был проверен и прлвернул движку с отвертки, но не крутит с ключа, или при замыкании стартер щелкает, но не крутит? АКБ в норме?

при замыкание стартер крутиться но не заводиться

 

Ничего не понял...Стартер был проверен и прлвернул движку с отвертки, но не крутит с ключа, или при замыкании стартер щелкает, но не крутит? АКБ в норме?

акб в норме , вчера повторяли все действия с прикуриванием толку ноль

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего не понял...Стартер был проверен и прлвернул движку с отвертки, но не крутит с ключа, или при замыкании стартер щелкает, но не крутит? АКБ в норме?

походу я напутал бензонасос включаеться а со стороны стартера тишина,при замыкание он просто крутиться но не заводиться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Дружище! Давай по-порядку. Включаешь зажигание (лампочки загораются) пробуешь завести. Если болт- берешь отвертку и замыкаешь контакты на стартере. Если маслает и не схватывает-Той-же отверткой нажимаешь клапан на рампе (должен быть "пшик". Если пшика нет- лезешь в предохнанители опять и ищешь фуел памп. 

Сдается мне в твоей проводке ступала рука криворукого рукожопа :facepalm:

Крепись!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если у кого есть сведения что бы заказать стартер или приехать и сразу его мне купить подскажите пожалуйста заранее благодарен номер детали 5234509

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Дружище! Давай по-порядку. Включаешь зажигание (лампочки загораются) пробуешь завести. Если болт- берешь отвертку и замыкаешь контакты на стартере. Если маслает и не схватывает-Той-же отверткой нажимаешь клапан на рампе (должен быть "пшик". Если пшика нет- лезешь в предохнанители опять и ищешь фуел памп. 

Сдается мне в твоей проводке ступала рука криворукого рукожопа :facepalm:

Крепись!

купил новый стартер кинул провода и о боже стартер постоянно крутит и не важно есть ключ в замке или его нету

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорее всего когда втягивагивающее помирало прихватило за собой контактную группу замка зажигания, контакты "спеклись" между собой, попробуйте надеть клемму с включенной скоростью, должен стоять, только хорошие противооткаты под колеса и на ручник, вдруг там уже серьезно покопались отключив защиту.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорее всего когда втягивагивающее помирало прихватило за собой контактную группу замка зажигания, контакты "спеклись" между собой, попробуйте надеть клемму с включенной скоростью, должен стоять, только хорошие противооткаты под колеса и на ручник, вдруг там уже серьезно покопались отключив защиту.

 и что от этого должно измениться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорее всего когда втягивагивающее помирало прихватило за собой контактную группу замка зажигания, контакты "спеклись" между собой, попробуйте надеть клемму с включенной скоростью, должен стоять, только хорошие противооткаты под колеса и на ручник, вдруг там уже серьезно покопались отключив защиту.

ведь двигатель все равно не заводиться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну (+) постоянно висит на втягивающем, на скорости разорветься цепь от замка, пути тока неисповедимы, вдруг где с силовым пересекаеться с поврежденной изоляцией, а так уже замок на 99%

я отсоединял клеймы от замка зажигания ( серавно стартер врубаеться) двигатель у меня не заводиться работает только стартер

Ссылка на комментарий
Share on other sites

усе мозговой штурм можно окончить проблема найдена! рукожоп электрик + моя невнимательность, от стартера шло 2 провода и оба они на плюс НО один из них должен был быть на скрутке с проводом который тоже по идее шел на плюс( а на самом деле они мыли просто соединены и закручены изолентой) а стартер крутился потому что я соединял их и сразу кидал на плюс чего делать не надо было!!! всем огромное спасибо за советы очень многому научился в итоге - 5200 на новый стартер пусть уже новый стоит=) покоцаные руки да и замерз я ковыряясь в машине на улице так что пойду отогреваться, всем еще раз огромное спасибо

машина не завелась но уже крутит движок(акум сел от всех его тяганий домой для проверки старта) буду ждать друга для прикурки=)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

(акум сел от всех его тяганий домой для проверки старта) буду ждать друга для прикурки=)

Купи себе зарядное устройство. Иначе скоро пойдешь в магаз за новым АКБ. Стартерные аккумуляторы не любят глубоких разрядов. Ну а если разрядился, его надо сразу же зарядить, а не "ждать друга".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

перегорел один моток на бендиксе

Хм...

Изменено пользователем Ranchero (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...