Перейти к содержанию

Организовали Аэроклуб


Recommended Posts

  • Replies 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо, мужики, за сочувствие! Выкорабкаемся, думаю.

Олег, по Сучку постараюсь все разузнать.

По "Совесткому союзу" цену его, боюсь, не потяну. Его хозяин, насколько я помню, вынужденно продает, очень сильно задолжал по траспортному налогу. Что-то около 1 млн.руб. А так, приобретение было бы очень стоящим))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думал заехать в ближайшее время, а тут такие новости:( Кость,если вдруг могу чем-то помочь,дай знать,буду рад!Сочувствую,мужики.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Как там у вас дела? Надеюсь, на подъём?

Пригнали С-150 (ту, фото которой Костя выложил в теме) и С-172.

Пострадавшую 150ю продаем - некогда и негде (ангар не резиновый) ей заниматься. Если покупатель оплатит мои труды - до конца недели расстыкую для перевозки. Ну или пусть сам ковыряется.

Тамбовская "мелкая", скорее всего, тоже на продажу - при наличии 172й смысла в 150й немного... Разве что перемещать в ангар и из ангара удобнее.

 

Ил по ссылке зачетный, но немного не наш формат )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подтверждаю слова Влада! Движемся по пути восстановления. Всего приобретено три самолета. Два уже в ангаре. Ангар наш достроен, самолеты в домике. Ждем всех желающих в гости! Бытовые условия пока еще продолжаем налаживать.
Некоторые фоточки
1aH1szq7I.jpg
1aH1szq7J.jpg
1aH1szq7K.jpg

 

 

И вот такой самолет Piper ArrowIII мы приобрели в Германии. К концу марта он будет в Москве. Самолет очень интересный. Интересен тем, что работал в летной школе Люфтганзы, использовался только для отработки взлетов/посадок в условиях отсутствия видимости по приборам. Напичкан приборами очень хорошо. Гармин, связанный с автопилотом. Штормоскоп. В общем, я о такой машине мечтал, идеален для маршрутных полетов))

 

BtVUolZK.jpg

Изменено пользователем Policeman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Так всегда канает7 чувствуется что пилот даже не дрогунл когда винт заклинило)

http://youtu.be/V6UN2PnOUko

Изменено пользователем Lloyd Christmas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сочувствую  по сгоревшей технике. 

 С детства мечтал быть военным лётчиком, транспортной авиации

 Но в 90 г в военкомате медики завалили - типа прикус не правильный. Хотя  через 3 г когда устраивался в тогдашнее ещё КГБ, но уже не СССР  медики удивились, когда я им про прикус сказал. 

 Ладно, я не о том. Бог даст - может к вам приеду полетать немножко. Надеюсь сей пожар был не происком проклятых империалистов-конкурентов ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так всегда канает7 чувствуется что пилот даже не дрогунл когда винт заклинило)

 

Нормально отработал пилот. Так и должно быть. Только правильнее сказать, двигатель встал, а не винт. Есть еще профи, которые умудряются перед касанием земли при вынужденной посадке стартером подводить проп в горизонтальное положение, тогда вообще повреждения минимальны. При повреждении винта частенько гнет коленвал в двигателе. Новый коленвал от 6 до 10 тыс.$
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сочувствую по сгоревшей технике.

С детства мечтал быть военным лётчиком, транспортной авиации

Но в 90 г в военкомате медики завалили - типа прикус не правильный. Хотя через 3 г когда устраивался в тогдашнее ещё КГБ, но уже не СССР медики удивились, когда я им про прикус сказал.

Ладно, я не о том. Бог даст - может к вам приеду полетать немножко. Надеюсь сей пожар был не происком проклятых империалистов-конкурентов ?

Спасибо за слова поддержки.

Причиной пожара стала банальная безответсвенность некоторых личностей.

 

Сейчас потихонечку приводим в достойное состояние технику. На 172 надо отремонтировать генератор, который оказался жигулячим, мать его!!!, потом заказать оригинал или от какой-нить японской машины.

В общем, все движется, развивается. Планы не сильно обломились в связи с пожаром.

Жаль только, что к некоторым значимым дням оказался не готов. Например, в эти выходные дни на других аэродромах количество покатушников до 30 человек на один самолет достигает. А у нас парковый день и чуток полеты. Ладно, у нас все впереди))

Изменено пользователем Policeman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 2 г назад  было желание  поехать в штаты  на обучение  на пилота малой авиации, остановило: не очень хороший инглишь и  как вычитал на сайте http://www.eaa.org/, что для обучения  требуются американские драйв лайсон. Чего  у меня тоже нет.  Ну а теперь когда грянул климакс в стране теперь не по карману, хотя цена вопроса там - смешная, + перелёт и проживание

 Да вот не  мне кажется что Ам  удостоверение пилота у нас тут будет не действительно для наших надзорных органов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 г назад было желание поехать в штаты на обучение на пилота малой авиации, остановило: не очень хороший инглишь и как вычитал на сайте http://www.eaa.org/, что для обучения требуются американские драйв лайсон. Чего у меня тоже нет. Ну а теперь когда грянул климакс в стране теперь не по карману, хотя цена вопроса там - смешная, + перелёт и проживание

Да вот не мне кажется что Ам удостоверение пилота у нас тут будет не действительно для наших надзорных органов

Решаемые все вопросы. Мой товарищ благополучно отучился в Штатах на коммерческого пилота, здесь пилотское валидировал. Работает в Сибири на Цессна 208 Караван.

Касаемо удостоверения частного пилота, то тут еще проще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

А можно к Вам приехать и низехонько с Вами полетать?

Панически боюсь самолетов, не летаю, но хочу начать с этой фобией бороться)

 

Также бытовой вопрос, если приехать с караваном, есть возможность набрать воды и подключиться к эл-ву, чтобы остаться на ночь?

Изменено пользователем Mikrob (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сборка Эрроу подходит к концу. 

Отгоняли шасси

 

Осталось установить мотор. Мотор еще не доделали. В ближайшее время должен быть. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно к Вам приехать и низехонько с Вами полетать?

Панически боюсь самолетов, не летаю, но хочу начать с этой фобией бороться)

 

Также бытовой вопрос, если приехать с караваном, есть возможность набрать воды и подключиться к эл-ву, чтобы остаться на ночь?

Конечно можно. 

Вода и электричество есть. 

Пока дом не достроен сам живу там в жилом трейлере. 

Набирай по телефону.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Были. Летали. Понравилось. :11: Спасибо за теплый прием! :)

На здоровье)

Поколбасило в воздухе чуток, но вы молодцы, это вас не испугало!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сборка Эрроу позатянулась из-за нерасторопных механиков. Мотор привезли только на прошлой неделе. В автосервисном бизнесе я такое редко встречаю, чтобы мотор 8 месяцев ремонтировали.

dD49eLoD.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Удалось навестить Константина в прошедшие выходные.

Он всё подробно рассказал и показал. Пощупали собирающийся Пайпер в ангаре и аналогичную свежеокрашенную машину у соседа в собранном виде. Разумеется полетали - на Цессне.

 

Даже тем, кто особо не интересуется авиацией порекомендовал бы хоть разок полетать на лёгком самолете. Лучше открыть для себя что-то новое, чем за те же деньги сходить в парк покататься на аттракционах или лишний раз посидеть в ресторане.

 

 

После полёта захотелось купить домик с ангаром у аэродрома и приобрести что-нибудь небольшое двухмоторное. И как отрекшийся от мирской суеты миллиардер путешествовать по миру.

 

Жаль денег нет (с).

 

Seneca-V-3.jpg

Изменено пользователем Журналист (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...