Перейти к содержанию

Организовали Аэроклуб


Recommended Posts

Рады сообщить, что с мы друзьями-фридомцами НикКорветом и Владом организовали небольшой аэроклуб. У нас образовалось некоторое количество самолетов, которые можно опробовать самим, покататься, поуправлять, а для особо "заболевших" этим делом и научиться пилотировать.

В авиапарке три самолета: Piper Arrow, Piper Tomahawk и Cessna150. Все самолетки, как и полагается, американские)))

Попробовав, что такое американские автомобили, настало время опробовать американские эйркрафты!

Основной сайт клуба еще не готов, поэтому пока такой http://www.kam-avia.ru/

 

Базируемся мы на аэродроме Сонино, который находится в Заокском районе Тульской области. От МКАДа по Симферопольке 125 км. Далековато, но это единственное место, где можно было приобрести в собственность кусок земли прям на аэродроме. 

Сейчас строим ангар и дом с большой уютной кают-компанией. 

 

1aH1szmmV.jpg 1aH1szmmU.jpg

1aH1szmmW.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Можем и съезды Фридома устраивать на аэродроме) Места там всем хватит, развлечений - тоже)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

здорово! что нужно сделать чтобы стать почётным членом клуба)?

самолётами болею с детства, если бы не отклонение по зрению(-1,5) то с удовольствием закончил лётное училище и постигал мировые высоты) :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Хорошее дело, мощное. И очень интересное.

Всем советую хоть раз прокатиться на легком самолете и испытать на себе хотя бы легкие фигуры пилотажа.

Я в своей жизни налетал не мало на гражданских лайнерах. С малого детства.. Но это совершенно не то, по сравнению с пилотажем..

Даже как человек сугубо технический и мало удивляющийся чему либо, я после 15 минутной программы на як-52, вылез из самолета просто охреневшим! Когда тебя болтает в воздухе так, что ты начинаешь путать где верх, а где низ, когда за долю секунды земля вдруг появляется над головой, потом за такую же долю - за спиной и так постоянно - организм переклинивает в ощущениях намертво! Я, как налетавший гору часов пассажиром - на спортивном самолете вдруг понял, что воздух твердый!

Ожидая, что сейчас мы начнем делать фигуры, и реакции самолета будут инертны, я был шокирован, как четко машина  держится на воздухе. Фиксированая бочка была выполнена с такой фиксацией (сорри за тафту), что у меня башка от плеча к плечу перекладывалась. Горки, петли, проход над аэродромом оверкилем и, завершающее программу, сваливание из вертикали за спину и в штопор, просто уверили меня, что самолет скользит не на воздухе, а опираясь на одному ему видимую поверхность))) 

 

Всем советую попробовать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень интересно... А расценки на полеты какие будут?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо за поздравления!

По пилотажу ничего не смогу рассказать, так как не люблю его) Являюсь сторонником простых полетов, маршрутных. Поэтому все наши клубные машины относятся к непилотажным.

По расценкам стараемся по минимуму брать, окупать топливо, работу пилотов и на поддержание в норме самой машины. Получилось 150 руб. за минуту полета на двухместной машине (1 пассажир) и 200 руб. за минуту на четырехместной за полет, то есть делится между 3мя пассажирами.

Приехать можно в любое время, но сами мы бываем на аэродроме в выходные. Пилота могу запрячь на полеты и в будни.

Если будут собираться большие группы желающих покататься, то естессно цена будет меньше. Думаю, для Фридомцев постараемся еще скинуть)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

здорово! что нужно сделать чтобы стать почётным членом клуба)?

самолётами болею с детства, если бы не отклонение по зрению(-1,5) то с удовольствием закончил лётное училище и постигал мировые высоты) :7:

Для частного пилота -1.5 не проблема) Вон Влад, у него еще бОльший минус и нормально - летает. Малая некоммерческая авиация это позволяет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так вот кто над моим дачным участком в Поленово летает!  :7:

 

Над Поленово у нас редко получается пролетать. Если только мы путь держим в Дракино. Над Вами летают Дракинские самолеты. Там полоса - ужас. Стараюсь без надобности туда не летать)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Форум-то АА у нас, вот тогда по теме выложу наш с Полисменом обмен опытом во Флориде, весной этого года.

 

133290045.jpg

 

133290051.jpg

 

133290054.jpg

 

133290057.jpg

 

133290061.jpg

 

133290065.jpg

 

133290068.jpg

 

133290072.jpg

 

133290082.jpg

 

133290089.jpg

 

133290101.jpg

 

133290104.jpg

 

133290110.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ох нифига себе новости! Молодцы!

Знал бы, что летали учиться в США, с вами бы сгонял. Давно сам собирался, но одному как-то не хотелось, а для такого дела компанию так просто не найти.

 

В общем, буду вашим клиентом :7:

Тоже летом на Цесне летал надо Коломной.

 

fvx9xs32b86i.jpg
 
3ljqtg0gn275.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На выходных закинул удочки коллегам - владельцам пилотажной техники. На Як-52 можно тоже покататься. По условиям буду общаться с ними подробнее. Есть еще Як-55, но он одноместный)

5XIricrH.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Ох нифига себе новости! Молодцы!

Знал бы, что летали учиться в США, с вами бы сгонял. Давно сам собирался, но одному как-то не хотелось, а для такого дела компанию так просто не найти.

 

В общем, буду вашим клиентом :7:

Тоже летом на Цесне летал надо Коломной.

 

 

Рома, отлично, что ты тоже "наш человек". Приезжай, очень рады будем!

Пора начать учиться самому летать)

На этих машинах можно летать круглогодично. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Будут ли полеты в начале декабря? Папа бывший летчик, может подарю ему полет на ДР.

Летаем круглогодично. Естественно, зимой больше зависим от погоды.

Главное - полоса асфальтовая)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще один вопрос в порядке бреда, а сколько нужно учится чтобы получить лицензию пилота? И сколько денег это стоит. Лет 7 назад слышал некую сумму, но не помню уже деталей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...