Перейти к содержанию

Гнет или нет клапана на 4,6 Форт?


Recommended Posts

Во-во, у меня "глоесс" цепи ровно одну зиму отходили (при спокойной езде), причем не узкие, а широкие (пластинчатые), - вытянулись бОлее чем в хлам.. Щас снова узкие поставил (шнивовские), пока только три месяца - полет отличный..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Во-во, у меня "глоесс" цепи ровно одну зиму отходили (при спокойной езде), причем не узкие, а широкие (пластинчатые), - вытянулись бОлее чем в хлам.. Щас снова узкие поставил (шнивовские), пока только три месяца - полет отличный..

Да этот глоес фуфло еб*чее, гидронатяжитель отработал полгода и сдох, раз*бав успокоитель с датчиками. Полгода,  б*я!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во-во, у меня "глоесс" цепи ровно одну зиму отходили (при спокойной езде), причем не узкие, а широкие (пластинчатые), - вытянулись бОлее чем в хлам.. Щас снова узкие поставил (шнивовские), пока только три месяца - полет отличный..

По шнивовским цепям могу подтвердить. Тоже ставил. Свою функцию выполняют. Нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо! :7: :7:

Короче всем кто не видит связи между соскоком рокера и соскока цепи:

Да клапана гнет,(5сукаштук, 4 вып и 1 впуск) теперь я опытным путем это проверил.

Когда гнется клапан, он не возвращается на свое место из камеры сгорания и просто получается большой люфт рокер-распредвал. Вот рокера и соскочили у меня.

у меня тоже слетал рокер пару раз на 2 или 3 цилиндре - ставил обратно и ездил , больше не слетает - но сцука подтюкивает. И с цепью была история , только на левой голове , в итоге - 4 клапана загнуло и один воткнуло в поршень.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А подтюкивает таки потому - что гидрик забит многолетними ховнами.Надо его разобрать-развальцевать и прочистить, либо на новый заменить, в противном случае - рокер рано или поздно опять слетит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня тоже слетал рокер пару раз на 2 или 3 цилиндре - ставил обратно и ездил , больше не слетает - но сцука подтюкивает. И с цепью была история , только на левой голове , в итоге - 4 клапана загнуло и один воткнуло в поршень.

А можно подробней, если не затруднит?

Что случилось с цепью?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А подтюкивает таки потому - что гидрик забит многолетними ховнами.Надо его разобрать-развальцевать и прочистить, либо на новый заменить, в противном случае - рокер рано или поздно опять слетит.

уже чистил - видать новий нада
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно подробней, если не затруднит?

Что случилось с цепью?

один великолепный механик поставил цепь на левую голову не по той метке на шестерне коленвала. В результате после поворота ключа опять ремонт и куча эмоций.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

один великолепный механик поставил цепь на левую голову не по той метке на шестерне коленвала. В результате после поворота ключа опять ремонт и куча эмоций.

Спасибо. А то я думал, порвалась.

 

Сочувствую. Но это извечная тема: If want something done - do it yourself!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

уже чистил - видать новий нада

Ну если и после чистки тюкает, то значит в нем уже естественный" износ - "плунжер-корпус-шарик.." Тогда только - новый.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. А то я думал, порвалась.

 

Сочувствую. Но это извечная тема: If want something done - do it yourself!

и я про тоже - теперь только сам!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...