Перейти к содержанию

Замена помпы LT1/L99


Recommended Posts

Где то читал, что при замене помпы нужно наносить герметик на ее прокладки, иначе будет течь. 

Это так и что за герметик?

 

Так то вопрос не в этом, просто течет масло из под оптиспарка, и чтобы это устранить, как понимаю, придется снимать все навесное.

И, вероятно, стоит спросить, что мне нужно попутно заменить, раз так.

 

Буду благодарен за науку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, если учесть, что ведру "стукнуло" 20 лет, а потек он лишь сейчас, думаю, что при замене сопутствующих деталей, срока его службы мне будет достаточно.

Это я так сам предполагаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Буду благодарен за науку.

https://www.google.ru/search?q=lt1+pump+seal&espv=2&biw=1680&bih=959&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=gvMqVLf4D8mrygO-jIHQDA&ved=0CDYQsAQ

 

полно материалов по этой теме

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сальник оптиспарка - нашел в рокавто.

Помпа, ну тут ясно про "рулетку".

Остался вопрос сальника вала помпы в передней крышке двигателя.

Ткните пожалуйста носом в рокавту.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попутно все "кольца".В наборе такие вот цифры

6030952.jpg

При замене помпы мазались прокладки,обычным герметиком типа Abro,хотя лучше бы я взял наверное серый,пахнущий эдаким антиблошиным ошейником.Не суть.

Напомню про сальник на картинке.На fix видео показано,что требуется специальный сгон аки GM special tool,чтобы губа сальника смотрела вовнутрь и не выворачивалась при установке на вал,но я обошелся непосредственно проставкой вала помпы,ибо по диаметру равна и стык микроскопический.Можно соорудить из колпачка маркера

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=128279&cc=1037461

 

Мазать низ крышки и прокладку поддона.

Засада будет с мелким сальником привода помпы- в него сложно по человечески всадить привод .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...