Перейти к содержанию

Honda GL 1100 (г.в.83) Кто что скажет?!


Spitak

Recommended Posts

Вопрос следующий-предлагают вышеназванный мотоцикл. Со слов хозяина был куплен и привезен из Германии в прошлом году. По дороге заклинил двигатель. Сейчас установлен контрактный. Внешне очень приятен несмотря на возраст. Новые колеса и акб. Мотоцикл хочу для редких и неспешных катаний. Как с обслуживанием такого "старичка"? Есть "подводные камни" в эксплуатации? Хочу услышать мнение знающих людей и "срачь" незнающих.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это смотря какой СРАЧ. Спасибо, учту замечание! Там еще запятые не все поставил. Прошу простить меня-виноват, из глубинки-быковат. А Honda как, хороша или нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если есть  возможность -  прокатись на нем сам. Особенно на маленькой скорости. Мне показалось что очень "жидкая" рама  и связь руль-переднее колесо очень плохая. По надежности слышал что хороший мот.  Странно что на нем мотор "увалили". Если по управляемости и тормозам все устраивает, и общее состояние мотоцикла хорошее - надо брать.  Мот легендарный, если купить за хорошую цену - думаю всегда за туже цену его можно продать. Запчасти предполагаю что под заказ можно найти любые. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К Диме DMK обратись с вопросом- у него схожий аппарат постарше...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да, следующее поколение после моего. Тоже еще настоящий железный оппозит, а не нынешнее пластиковое убожище... Вот только чемоданы с него снять, и зачетный классик получится!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня поеду забирать мотоцикл. На днях смотрел его. Выглядит хорошо, завелся после простоя без проблем.  Хозяин производит хорошее впечатление, готов рассказывать долго о всех своих мотоциклах. Есть испарения тосола на работающем моте, говорит сальник какой то давит. Старый двигатель отдает (с его слов-можно перебрать, клина не ловил). Вообщем и целом, разум отключен-для себя решил, что буду брать.  :p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В добрый путь!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жизнь внесла в мои планы коррективы. Мотоцикл я покупал не за деньги, а менял его на свой бьюик. Так вот когда надо было ехать на встречу и обмен, бьюик встал в позу и отказался заводиться. Невероятным для меня образом сгорел новый бензонасос, который и полгода не проработал на машине. Пришлось извиняться перед хозяином хонды и просить его перенести нашу встречу на тот момент, когда я верну бьюик в рабочее состояние. Вообщем, продолжение следует... P.S. Что такое "невезение" и как с ним бороться?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давно убедился уже-не мы выбираем машины, они выбирают нас. Вообще не удивился! Неудобно перед хозяином мота, вроде как все чинил, даже фото всех работ по нему показывал, а тут такое...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жизнь внесла в мои планы коррективы. Мотоцикл я покупал не за деньги, а менял его на свой бьюик. Так вот когда надо было ехать на встречу и обмен, бьюик встал в позу и отказался заводиться. Невероятным для меня образом сгорел новый бензонасос, который и полгода не проработал на машине. Пришлось извиняться перед хозяином хонды и просить его перенести нашу встречу на тот момент, когда я верну бьюик в рабочее состояние. Вообщем, продолжение следует... P.S. Что такое "невезение" и как с ним бороться?!

Хм... может это знак? может стоит задуматься, что буцик тебя уберег и это совсем не " твой" вариант мотоцикла

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1470748-674d.html

вот этот же?
хз
а не проще ли чутка добавить ( тыщ 10)  и взять GL 1200 ( по нему могу сказать, что приятель европу вокруг пару раз обьездил, года 3 назад... несмотря на то, что мото престарелый, все работало"
или еще чуток  ( тыщ 40-50) и будет GL 1500 ( средненький, но уже в разы комфортнее и беспроблемнее по запчастям ибо их валом ) 
но ваще лично у меня с мотами, если " не пошло" с ним, то и не пошло. может я конечно просто такой суеверный стал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, это он. Тут два момента. Мы в одном городе-это первое. Нашлись общие знакомые, что позволяет надеяться на относительную честность. А второе-это не покупка, а обмен. А по этому моту есть проблемы с запчастями? Поделитесь информацией, если владеете. Буду признателен!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну как, ты купил эту Голду? По ЗЧ не переживай, Партекс все найдет, проверено :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет еще, Дима. Пауза у нас с обменом. Бьюик неисправен, надо привести его в порядок, а на это сейчас времени нет. Да и запчасти заказанные еще не все прислали. С продавцом понимание есть-оба не торопимся. Пока так обстоят дела...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...