Перейти к содержанию

Шеви Вэн. Датчик скорости. Трос vs электронный


Recommended Posts

Как-то не заладилось у меня с тросовым приводом спидометра - за три года четыре троса порвалось. Тросы были и новые и оч.хор.бу. Приборку менял тоже. Последний новый трос Atp прожил сутки. Нигде не переламывается, до момента обрыва работает идеально. Надоело как-то.

 

Отсюда вопрос. На Шванах с 90х пошли электронные датчики скорости. Можно ли вместо троса поставить электронный датчик? На него идет своя "косичка"? От датчика на приборку? Или там завязано на мозги?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И результат сюда, ни как не пойму где пакость сидит в Каприсе. Спидометер того, не работает. Придётся изучать систему с нуля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а мне вот интересно, почему у тебя такая емала с тросами спидометра - по идее же, где-то что-то технически неисправно. Мне сейчас тоже замена приборки, тросика и всего прочего предстоит - изучаю проблему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И результат сюда, ни как не пойму где пакость сидит в Каприсе. Спидометер того, не работает. Придётся изучать систему с нуля.

А я знаю,а я знаю!

Ответ в студию или сами поковыряетесь?

Изменено пользователем Zakker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну это я видел и даже на место её пытался впихнуть, на третьей смене датчика :7: . Да я быстро учусь :9:.  Датчик похоже импульсный, на вращение выдаёт замкнуто\не замкнуто. Там еще чего то поселилось, в проводах, голодное, жрёт контакт где то. Но всё равно спасибо.

Изменено пользователем dsam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну это я видел и даже на место её пытался впихнуть, на третьей смене датчика :7: . Да я быстро учусь :9:.  Датчик похоже импульсный, на вращение выдаёт замкнуто\не замкнуто. Там еще чего то поселилось, в проводах, голодное, жрёт контакт где то. Но всё равно спасибо.

Машину ту перелопатил,может и подскажу чего,по четко заданным вопросам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну это я видел и даже на место её пытался впихнуть, на третьей смене датчика :7: . Да я быстро учусь :9:.  Датчик похоже импульсный, на вращение выдаёт замкнуто\не замкнуто. Там еще чего то поселилось, в проводах, голодное, жрёт контакт где то. Но всё равно спасибо.

а если 3 датчика с шестернями образовалось - поделись тогда датчиком скорости с коробки занедораха.. мне шестеренку надо, сам датчик нинада. там же на 2,56 пару?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...