Перейти к содержанию

Мой ЛТК 2000


Сандалет

Recommended Posts

В общем купил не сердцем, купил не умом, а купил тем самым универсальным органом, который у нас отвечает за всё. Пока смотрел не хотел, пока щупал не хотел, даже цена чуть меньше рынка не зацепила. Сел, проехал пару км по городу, пожал руку хозяину и уехал за деньгами. Трудно поверить, но "осмотр перед покупкой", как критерий непопадоса, отсутствует напрочь. Осматривать по хорошему начал после того как приехал домой. Нашел кууучу косяков, но почему-то не пожалел. Тот самый орган-не умеет расстраиваться. Теперь нужна ваша помощь, инфы в инете мало. Итак список косяков.

1. Пока я собирал деньги прежний хозя коварно ампутировал пневму, сейчас на пружинах и очень высоко задран зад. Что нужно чтобы вернуть в сток, кроме стоек и компрессора?

2. Не горит подсветка гамнитолы. Там одна лампа на всю панель или несколько?

3. Лючок бензобака открывается ноготком, рычажок в багажнике отсоединен, это решимо, но каким образом работает кнопка с двери?

4. Когда-то было шоркнуто крыло переднее, закрасили подкраской, но в этом месте проступила ржа. Ищу переднее левое крыло.

5. На холодную при первом старте не сразу гаснет лампа давления масла, пока подозреваю жижу, дальше буду подозревать маслоприемник, а потом насос. Двигатель работает идеально, немного подтупливает на малых, но думаю замена всех жиж, фильтров, свечей и чистка дросселя снимут проблему.

6. Оторвалась с одного крепления наружняя ручка двери, уже купил другую в ибаях.

7. В системе нет фриона, утечка в конденсере, уже оплатил его.

8. Непонятен домофон, брелков ЦЗ нет с машиной, должны ли быть?

 

Плюсов дофига даже перечислять не буду. Расход на круизе 96 км\час 8,5 литров. Верить ли бортачу-скоро видно будет. Ходовье не просит ни рубля, в машине молчит все и внутри и снаружи. Кожа целая, не без морщин конечно. Проверил лкп прибором, все ровно, разобрал обшивки багажника, внутри все идеально, следов рихтовки и сварки нет.

 

В общем на этом все. Заказал расходки и жиж на двадцатку, ждем. Кто знает-помогайте)))

 

bca37fdc8c01.jpg

Изменено пользователем Сандалет (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 291
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет, добро пожаловать в палату! :)

 

Пневму обязательно возвращай, самый минимум тебе понадобятся подушки! :)

Вообще нужно исследовать машину на наличие элементов пневмы, а потом уже докупать необходимое.

 

Компрессора точно нет?

 

Почем такие ЛТК нынче?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

КрасавЕц! Хочу такой.. и таки да, - започем купил, не секрет? По вопроса к сожалению ничего не подскажу, - не знаком с ТАКОЙ машиной, и хотя у меня тоже ЛТК, но разница по годам в 20 лет очень много значит, прогресс-то как говорится не стоит на месте, по сути - это другой автомобиль, в другом кузове, с другой конструкцией рулевого", ну и т. д. Но совершенно очевидно, что пневму надо "вернуть" на место обязательно! Зачем только прежний владелец ее демонтировал? Непонятно.. Сама по себе система несложная, подушки меняются за 10 минут, и хватает их даже в Сибири на 3 - 4 года.. Вобщем исследуй машину, убедись, компрессор таки стоИт или нет, на месте ли датчик положения кузова, и т. д. И уже докупай недостающее. И если есть возможность, расспроси бывшего хозю, - ЗАЧЕМ он ЭТО сделал (?) И куда он дел демонтированные детали? (может тот же датчик положения кузова, - у него в гараже валяется.. пущай отдает тогда...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да по сути ни чем не отличается от наших ЛТК по механике. На 90% идентичен

И разница не 20, а 10 лет! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Домофон работает параллельно с брелками, они обязаны быть, скорее всего кто-то пихал расово-неверную сигналку и родные брелки проимел.

код - 5 цифр, откроется водительская дверь, после кода 3 открывает все двери, 5 открывает багажник, вроде бы еще на лтк можно бак открыть

7+9 одновременно закроет все двери и включит родную сигналку, если она есть (срабатывает сирена при открытии двери ключом).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю.  :11:

За сколько удалось купить? 

Пневму однозначно нужно возвращать. 

Себе на 2004 год присматривал про запас ремкомплект на РОКАВТО. Вроде не шибко дорого. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю, годный авто...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. Забрал за 500, торгом отдали зиму на литье. На кнопки не реагирует, видно отключили. Брелочки такие? У меня такие же на амерофокусе.

$(KGrHqV,!qUFGiHseGL1BRuw(Ggigw~~60_12.J

Изменено пользователем Сандалет (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Брелки один в один внешне.

В своими силами есть процедура привязки брелоков к авто при помощи кнопки центрального замка.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Брелки один в один внешне.

В своими силами есть процедура привязки брелоков к авто при помощи кнопки центрального замка.

Успехов.

Ну я на фокусе так и привязывал, но смущает что кнопки молчат, штатная сигналка полностью отключена, вот только каким образом...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Без брелоков она и будет молчать. Она скорее иммобилайзер,чем сигнализация...

Думаю ты близок к истине, красная лампочка моргает под лобовым..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

выглядит хорошо на фото! А за что так с пневмой поступили то? т.е. он её продал кому то что ли? нафиг перед продажей снимать то??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

выглядит хорошо на фото! А за что так с пневмой поступили то? т.е. он её продал кому то что ли? нафиг перед продажей снимать то??

Говорит баллон один протерся, дык в его любимом магазине запчастей порекомендовали встать на пружины. 67 лет челу, верит всем, в техническом плане дуб-дубом. Но порядочный и интеллигентный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Говоришь у тебя "Фокус" был? Мой вопрос конечно наверное глупый, но все же: - Как Линкольн после Фокуса воспринимается? Ну, скажем так, свои ощущения, хотя бы коротенько, в двух словах?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Говоришь у тебя "Фокус" был? Мой вопрос конечно наверное глупый, но все же: - Как Линкольн после Фокуса воспринимается? Ну, скажем так, свои ощущения, хотя бы коротенько, в двух словах?

Фокус и сейчас есть, а также СTS  первый. Они все такие разные))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имеем кофе с молоком в расширителе ОЖ. Масло в поддоне чистое, уровень не меняется. Сначала представил самое страшное, немного подумав решил временно подозревать прокладку адаптера масляного фильтра. Ваши мысли, коллеги?

Изменено пользователем Сандалет (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поменять сию прокладку конечно можно, только навряд ли это что-то даст, если только для успокоения души, и очистки совести.." Я вот только что мотор перебрал, все сопрягаемые "привалочные плоскости" притирал мелким наждачным кругом (долго, нудно, но ведь - для себя же делаю..), плюс абсолютно все новые прокладки (включая и прокладку "адаптера"), залил новый-свежий антифриз, - и что? Через пару-тройку дней он стал, как ты говоришь, "кофе с молоком". Конечно, наверно там "отъело" все эти многолетние ховны, но не до такой же степени.. Щас видимо все ОЖ так на заводах делают, лишь бы денег с людей содрать, - качество ни в п.. ,ни в Красную Армию.. Про тосол я вобще молчу, сосед вон на свежей "Калдине" три раза за лето тосол менял, и каждый раз сливается жижа вот такого цвета, хотя тоже, масло в поддоне чистое, и не убывает.. Вот годА этак в восьмидесятые, делали тосол так тосОл ! Помню, купил-залил, и он после почти двухгодичной эксплуатации, оставался прозрачного ярко-синего цвета. И машинка-то была довольно старенькая.. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Строился под CTS))) Но с ним я хоть вокруг машины ходить мог и под капотом ковыряться, а тут и не обойти и двери настежь не раскрыть, приходится через салон прогуливаться))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...