Перейти к содержанию

ЛТК 1994 жрет как не в себя


Recommended Posts

Расход в городе за последнии 3 дня увеличился до 33-35 литров, что может быть причиной сего прожорства?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лямбда зонд кердык например. Дает пониженные показания бензина в смеси..И моск считает что бензин недоливаеццы , и добавляет исчо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Marlboro

Конечно мало шансов что оба зонда крякнули сразу, но сей факт можно и нужно проверить...а, да, при условии целостности бензобака и бензопроводов!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А че коды дадут? И будут ли коды...

У меня на дишине были конченные в го№но форсы, лили как из ведра + катушки при смерти, ни кодов ни чего не было.

Жрал 40.... Поменял катушки/форсы/свечи - сейчас есть до 12.5 л/100 км :)

 

Бак кстати не течет? А то были случаи :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня когда лямбдам был кирдык жрал до 25, не более(город) и 15-16 трасса.  Сейчас 18 город 10-11 трасса. Если в реале хавает за 30 то свечи будут не просто черные а прям бархатные. Самое простое зацепить мультиметр к лямбде и помониторить как изменяется напряжение на онной. Коды толком ничего не дают при диагностике, нужны параметры, а мигалка только может дать направление на поиск.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заметил сегодня что походу секут штаны с права, может оно? А ли нет?

 

А че коды дадут? И будут ли коды...

У меня на дишине были конченные в го№но форсы, лили как из ведра + катушки при смерти, ни кодов ни чего не было.

Жрал 40.... Поменял катушки/форсы/свечи - сейчас есть до 12.5 л/100 км :)

 

Бак кстати не течет? А то были случаи :5:

 

Бак точно не течет, магистраль целая

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Точно не оно. При чем здесь "секущие" штаны и такОй перерасход? У меня так было на "Сейбле", там эл. табло, вдруг он мне стал показывать вместо 12,5 литров, - все 25. А до этого я заправлялся "левым" бензином из канистры (как потом оказалось, - циклогексаном), ну и в итоге кислородный датчик (лямбда) крякнул. После его замены все пришло в норму. (автор, признавайся, - левым" бензином заправлялся?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неа!))) На Газстреме перед отпуском "до ушей" залился и отдал на установку сигналки, а вот по приезду забрал и началась ента горе беда!)))

 

Теперь вопрос. А сколько это дабро стоит (пара)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Датчик расхода воздуха - Denso 234-4610 Да 2100

 

http://www.canada-motors.ru/   http://www.canada-motors.ru/?code=11453#title

 

Родной 

Датчик расхода воздуха - Motorcraft DY-649 Нет 3270

Но в наличии нет, гоу на ебей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А не поискать ли, в таком случае, связь между установкой сигналки и проблемой? Мож тупо отломили че?

И таки да, снять ошибки - первично! Хотя, можно менять все по кругу. Если надо, список из 10 пунктов накидаем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я пару кислородников у Петра заказывал, то ли 1.700, то ли 1.800 за один, около года назад. (не реклама, еслив чЕ, просто - факт..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А не поискать ли, в таком случае, связь между установкой сигналки и проблемой? Мож тупо отломили че?

И таки да, снять ошибки - первично! Хотя, можно менять все по кругу. Если надо, список из 10 пунктов накидаем.

 

Не, отломать ни чего не могли, делал очень хороший человек. Это железно!) Давайте список, Ребятки!)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да нагар на свечах какова цвета? Епти найти жор то не так сложно же, просто включить логику. При наличии прямых рук тазолямбды прекрасно ставятся и работают, цена копейки и в каждой подворотне есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А едет хорошо? Я бы ещё посоветовал пощупать после езды колёса. Не горячие ли.

к

 

Едет прекрасно!) А что за прикол скалесами, просветите?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если подклинивают тормоза то греются диски и расход уходит в небо...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так-то - да, но навряд ли так совпало", что после установки сигналки, вот прям тормоза вдруг стали подклинивать, а даже если бы и совпало, то не до такой же степени 35 л. (!) - на сотню. Скорей всего какой-то датчик крякнул, от кислородника (-ков), или ДМРВ, например, вплоть до "температурного" датчика..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так-то - да, но навряд ли так совпало", что после установки сигналки, вот прям тормоза вдруг стали подклинивать, а даже если бы и совпало, то не до такой же степени 35 л. (!) - на сотню. Скорей всего какой-то датчик крякнул, от кислородника (-ков), или ДМРВ, например, вплоть до "температурного" датчика..

Кстати лежит у меня дмрв от полицайки, можно сегодня попробывать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня жрал 35, когда лямбда закисла. Достаточно не работать одной, чтобы расход стал диким. После замены укладывался в 22 литра. 

Мотор правда был Виндсор, но, думаю, не суть важно.

 

Универсальная лямбда стоит рублей 600. Грех не поменять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 ДИКАРИ. Запустить диагностику KOER стоит НОЛЬ РУБЛЕЙ, занимает ПЯТЬ МИНУТ и требует из оборудования КУСКА ПРОВОЛОКИ. Но ведь нет! Давайте сначала маф и лямбды поменяем, это же млять горадздо дешевле, быстрее и проще.... нет слов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 ДИКАРИ. Запустить диагностику KOER стоит НОЛЬ РУБЛЕЙ, занимает ПЯТЬ МИНУТ и требует из оборудования КУСКА ПРОВОЛОКИ. Но ведь нет! Давайте сначала маф и лямбды поменяем, это же млять горадздо дешевле, быстрее и проще.... нет слов

ОК. А если изначально при повседневной эксплуатации Check не горит, но машина жрет\непрет, он же (тест KOER) по идее ничего не покажет? Или я крепко ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...