Перейти к содержанию

Recommended Posts

Привет всем! Ещё раз про самодиагностику. Пишу первый раз, не ругайтесь... Итак: Линкольн таун кар 1999 г. 4,6 л, привод задний, коробка автомат. Загорелась надпись Service Engine soon, поехать в автосервис и заплатить за диагностику - это совсем просто. Для начала решил попробовать сам. Поиск в мировой паутине результатов по запросу самодиагностика линкольн , lincoln 99 self-test и т.п. результатов не дал. Я начал жать кнопки message center и свершилось чудо: Дисплей потух и на левом верхнем индикаторе началось отображение кодов: 01 009 3, гудок, 02 000 2, гудок, 03 000 0, гудок, 04 000 9, гудок, 05 006 С. И так по кругу, пока зажигание включено. Вопрос: что всё это значит? Кто-нибудь сталкивался?  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю чего ты там понатыкал, но на обд-2 коды только сканером читаются.

 

Вро де как есть какая-то самодиагностика кламита, но и ее никто в глаза не видел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про климат читал, ролик на тюбе смотрел, но это не то. ОБД 2 тоже выдаются при самодиагностике, на пример на девиле 2000 пробовал - выводит на штатный дисплей. Сканер есть elm327. читает Линкольн 2001 а вот 1999 нет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у кадил такая диагностика есть у единственных из всего автопрома американского. У линка - только сканером

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у кадил такая диагностика есть у единственных из всего автопрома американского. У линка - только сканером

 

Ну я бы не был настолько категоричен. "Трык-трык-трык" ключом зажигания на Крайслерах вполне себе включает режим диагностики. Хотя по сравнению со сканером получается маловато и неинтересно. :)

 

Про Линк соглашусь, обходных путей для него не знаю. Но elm по идее его действительно должен читать.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у кадил такая диагностика есть у единственных из всего автопрома американского. У линка - только сканером

У меня на олдсе такой режим есть, показывает не только ошибки, но и все параметры.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у кадил такая диагностика есть у единственных из всего автопрома американского. У линка - только сканером

У меня на всех мопарах была самодиагностика. Коды читаются в окне одометра после трех подряд включений зажигания.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мопароводы - высветить коды есм и посмотреть коды и параметры всех систем - не одно и то же. Повторюсь, самодиагностика кадди - уникальна в этом смысле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вроде и кодов то таких нет, КМК, это ЛТК так о помощи просит ненавязчиво.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вроде и кодов то таких нет, КМК, это ЛТК так о помощи просит ненавязчиво.

Либо материт владельца, бо там через слово запикивание идет :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю чего ты там понатыкал, но на обд-2 коды только сканером читаются.

 

Вро де как есть какая-то самодиагностика кламита, но и ее никто в глаза не видел.

Пробовал на других линкольнах, похоже, что это просто опрос блоков и их коды в HEX формате (например 01 - это ABS #9 3, 02 - PCM #0 2, 03 и Air Bag  и тд...)

 

На заднеприводном Линке только сканером. Ельм читает, но не со всякой программой.

А с какой читает? Пользую ELM + FordScan доступ есть только к Air Bag на остальных модулях - ошибка протокола...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...