Перейти к содержанию

Поменял трамблер, пропало давление масла. Что я сломал?


Recommended Posts

Я так понимаю, что в процессе замены трамблера, в какой-то момент куда-то делся вал масляного насоса. Давления масла нет, конечно же, и вал трамблера не входит в зацепление с приводом маслонасоса. То есть он просто проскальзывает по косым зубьям шестерни, сразу же встает на свое место. Ясно, что ничего не входит в зацепление с приводом.

Брал голый вал от старого трамблера, опускал его - так вот, он полностью практически уходит вниз, не встречаясь с приводом маслонасоса. Кто сталкивался с таким ужасом,  и стоит ли мне уже сейчас оформлять заказ на новый или насос или вал или пластиковую штуковину, или подождать, пока я не сниму поддон и не найду все детали, которые покинули штатные места без разрешения, лежащими в илистых отложениях поддона?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

думаю что нужна только пластиковая штуковина.Вал найдешь в поддоне.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Два, в обнимку.

Хорошо бы. Мне интересно, какими такими неловкими телодвидениями я смог нарушить их положение?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошо бы.

это как раз плохо.

Мне интересно, какими такими неловкими телодвидениями я смог нарушить их положение?

неважно, прими как кару, за то что не купил форд.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 прими как кару, за то что не купил форд.

чувствуется кармическая обида на Человечество...

 Требуется ритуал.

 жертвоприношение.

 

(абасцать и сжечь)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Снял поддон, вал маслонасоса, как и ожидался, лежал на дне. Удивился, что поддон достаточно чист. Но, как этот вал мог вообще туда провалиться? Даже если он зацепился и пошел вверх за валом трамблера, там ему некуда падать, кроме как на свое родное место? Через какие полости он мог оказаться в поддоне??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не парьте мозг. сломали колечко пластиковое которое держит вал на насосе. снимите насос, замените, соберите и катайтесь

Изменено пользователем Mister Zenzi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Но, как этот вал мог вообще туда провалиться? Даже если он зацепился и пошел вверх за валом трамблера, там ему некуда падать, кроме как на свое родное место? Через какие полости он мог оказаться в поддоне??

ибо

 

неважно, прими как кару, за то что не купил форд.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дабы избежать подобных ситуаций сразу при переборках моторов ставил такие валы с металлической трубкой.

http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=5542482&cc=1046551

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дабы избежать подобных ситуаций сразу при переборках моторов ставил такие валы с металлической трубкой.

http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=5542482&cc=1046551

Да, славная штуковина!

 

ибо

 

:biggrin:

Не приму, как кару! Любое ковыряние в джиэме  - это инвестиция!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ух помню рыбалку на 302 моторе. Я его и так магнитиком и так. Вынул через переднюю пробку слива масла.

жуть! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, нашел. Все собрал уже. Поставил поддон на место, стартер. Осталось повесить штаны, и установить трамблер. Выкраиваю по паре часов на выходных, поэтому так медленно продвигаюсь, куча разных других дел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...