Перейти к содержанию

отпишитесь кто какое масло заливает в моторы


Recommended Posts

Это для очень хороших моторов, скажем так, - для новых, или почти новых. Для сильно изношенных, с увеличенными зазорами в парах трения предпочтительнее 5 вэ 40. Чем больше вторая цифра, тем масло остается "погуще" в нагретом состоянии. Вроде так..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это для очень хороших моторов, скажем так, - для новых, или почти новых. Для сильно изношенных, с увеличенными зазорами в парах трения предпочтительнее 5 вэ 40. Чем больше вторая цифра, тем масло остается "погуще" в нагретом состоянии. Вроде так..

Не вроде, а так 10W30 на пробках что написано хорошо для калифорнии, тут финансы имеют значение, "0" нижнее, муде ин шведы, дорого, ну евридей деваться некуда, ну зима не за горами

Верхнее число хорошо на перегретый спорт

Ссылка на комментарий
Share on other sites

отпишитесь кто какое масло заливает в моторы  и у кого какой расход масла на 1000км спасибо

Mobil 3000 5*40

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как ездить на КЦ?

 

 

Как уменьшить ЛС?

 

Как увеличить член? Самая актуальная проблема для любителей больших машин.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как увеличить член? Самая актуальная проблема для любителей больших машин.

мне жаль машинистов тепловозов и прочих дальнобойщиков))

 

По теме- лью Zic полусинтетику 5 w30. Ничего не стучит, не гремит. Ни на холодную, ни на горячую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне жаль машинистов тепловозов и прочих дальнобойщиков))

Так они не любители, а профессионалы :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на мазде по мануалу замена через 15000, на мазде 2 с фордовским движком 20000.Но масло должно быть SM вроде.И отец грит что на любом движке можно 15000 наезжывать если масло SM, SN например.Чтото я в этом сумлеваюсь.Но логически порассуждать если то это похоже на истину.Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто что думает?

думаю, что стоит подумать головой еще

и еще, и снова головой

и подумав, понять, что моторы с разными рабочими объемами и одинаковым объемом масла в картере потребуют разных сроков замены

аналогия: десятилитровая фритюрница, только в одной зажарили 10 кило продукта, а в другой - 40. сравниваем количество осевшего говна/цвет масла и поражаемся

 

масло еще временной срок годности хранения имеет (находясь в моторе), даже если машина просто стоит

 

если думать неохота и хочется написать свои правила сроков замены, то отправлю сразу к мануалу на машину - там уже все написано

Ссылка на комментарий
Share on other sites

думаю, что стоит подумать головой еще

и еще, и снова головой

и подумав, понять, что моторы с разными рабочими объемами и одинаковым объемом масла в картере потребуют разных сроков замены

ещё надо добавить условия эксплуатации и стиль вождения

вообще чем чаще тем лучше,хоть каждый день! :biggrin:

лично я любое стараюсь больше 5000 не эксплуатировать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Последняя замена была на вот это :

3fc5d4907a1a.jpg

До этого были Равенол, Шеврон, Петро-Канада, меняю часто 4-5 тыс.км. , езда в основном(90%) по городу - пробки, газ-тормоз, пенсионер ,иногда старт-ап со светофора или резкое ускорение дабы воткнуться в пробке быстрее...

Как-то так.... :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

думаю, что стоит подумать головой еще

и еще, и снова головой

и подумав, понять, что моторы с разными рабочими объемами и одинаковым объемом масла в картере потребуют разных сроков замены

аналогия: десятилитровая фритюрница, только в одной зажарили 10 кило продукта, а в другой - 40. сравниваем количество осевшего говна/цвет масла и поражаемся

 

масло еще временной срок годности хранения имеет (находясь в моторе), даже если машина просто стоит

 

если думать неохота и хочется написать свои правила сроков замены, то отправлю сразу к мануалу на машину - там уже все написано

дело в том что манувалы писались 20-30 лет назад и тогдашнее масло имело спецификацию SF от силы емнип.Современное масло в разы качественнее и долговечнее.Ато знаю я индивидумов которые в уазик или волгу продолжают лить автол.Ведь в инструкции написано что автол!И не смущает таких челов тот факт что инструкция была написана при сталине наверное и других масел попросту не было.

Изменено пользователем Шмагокастер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И не смущает таких челов тот факт что инструкция была написана при сталине наверное и других масел попросту не было.

и поллимона пробега как с куста было у нормальных таксистов до первой капиталки!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстате , видел в продаже лукойл 10w30, тот самый sf/cc. Лью 10w30 ликви моли. Серия asia & america. Синтктика. Из хорошего мотора она не течет, а в плохом не горит и свечи не засерает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, LM славится стойкостью к угару. Тоже его лью, 5w30 asia & america/

Кстати 10-40 мос2 угарало, при том весьма интересно, до 7500к все супер, потор резко улетало в трубу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5-30 ликви угорает чуть меньше чем другие

но угорает

литр на 5-6 тыш по городу

и 200-300 гр на 1000 по трассе. а может чуть меньше

двиг после капиталки.че там наточили-одному токарю известно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я между заменами масла день катаюсь на лукойле 10w40 полусинтетике за 450р, сливаю как дизельную отработку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...