Перейти к содержанию

Я и моя новая игрушка - Lincoln Town Car '93 Signature Series. Встречайте новичка)


NickolaSound

Recommended Posts

Дааа, Таурусы это любят... Заканчиваться внезапно и по полной программе) 

О, ну на вашем Линке еще хоть какое-то подобие задних арок осталось! Мне ж придется видимо все вырезать... Еще бы найти, с кого срезать такие арки... Я так понял, практически все Тауны в этом месте гнилые...

 

 Мои поздравления  :11: ( с предстоящими мучениями по восстановлению кузовщины )

 Мой Пепелац в разы оказывается в лучшем состоянии ). У  Вас  атас просто после - ара ремонтов по кузовне. 

Надеюсь денег и сил  у вас на это хватит

 Да - практически все.

 Ещё смотрите карманы передних крыльев ( под бампером ) и задние карманы ( между бампером и  рамой )

 Пороги Ваши под замену. У Димона можете новые купить за 5 тр полный комплект

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 490
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 Мои поздравления  :11:

 Спасибо! ))

 

 

атас просто после - ара ремонтов по кузовне. 

Да неее, как раз таки ремонтов вообще не было)) Просто есть люди, которые считают, что залить порог монтажной пеной - это "починил" ))

 

И да, карманов задних крыльев нет :)  совсем нет :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Запись №04 от 20.08.2014

 

На даче занялся отдраиванием салона)) стало в разы приятнее ездить! Сидя внутри даже стал теперь забывать о внешнем виде машины...
 
10a9d4cs_960.jpg

e4a9d4cs_960.jpg

d7a9d4cs_960.jpg

c269d4cs_960.jpg

b269d4cs_960.jpg
 
Контраст...
2569d4cs_960.jpg

Общий вид "ДО"
27a9d4cs_960.jpg

Общий вид "ПОСЛЕ"
9b69d4cs_960.jpg

Из багажника тоже выкинул всякий хлам и пропылесосил
f419d4cs_960.jpg
 
Чистота должа быть везде, поэтому и движок заодно помыл
3319d4cs_960.jpg
 
df19d4cs_960.jpg
 

ba99d4cs_960.jpg
 
Еще сделал химическое просветление фар (альтернатива полировки) и наклеил бронированную пленочку, чтобы больше не мутнели.
b1beb4cs_960.jpg
 

7eb4cs_960.jpg
 
865eb4cs_960.jpg
 
Купил магнитолку родную... вот только, как оказалось, не совсем родную - не попал в цвет подсветки... видимо, она от вики. Но сама по себе такая же. Но вот беда: не могу понять, как с нее выбрать CD-чейнжер... Сам чейнжер работает, диски загружает, но с магнитолы не выбирается... У кого все работает, подскажите пожалуйста, как он должен выбираться?
2014_08_19_23_24_00.jpg

Изменено пользователем NickolaSound (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Комплектация у тебя жирнющая, смотрю  :p

После помывки салон намного лучше. Ковролин в багажнике рекомендую порошком Ваниш почистить. У меня дно почти черное было, посыпал, почистил, пропылесосил, стало почти идеально чисто. Вообще, у меня на даче валяется такой ковролин в довольно чистом виде. Если нужно, могу привезти.



Чем чистил кожу?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Комплектация у тебя жирнющая, смотрю  :p

После помывки салон намного лучше. Ковролин в багажнике рекомендую порошком Ваниш почистить. У меня дно почти черное было, посыпал, почистил, пропылесосил, стало почти идеально чисто. Вообще, у меня на даче валяется такой ковролин в довольно чистом виде. Если нужно, могу привезти.

Чем чистил кожу?

 

Это да! Я даже и не могу понять, чем мой сигнатур отличается от максимального картьера...)) Вроде бы всё есть)

 

Да, с ковром багажника, естественно, еще не закончил. Как и с ковром в салоне. Пока только выкинул мусор и пропылесосил) А ванишем как чистил, не снимая ковер с машины? Как-то не совсем понимаю технологию, им же в воде по идее отмачивать надо... Я вообще думал пену купить (ну есть такие баллончики с щетками на конце для химчистки ткани). 

 

Ковролин пока не нужен, так как пока еще не определился с дальнейшей судьбой линка (восстановление и доработка этого, или пригон нового нулячего из-за океана). Поэтому пока просто с наименьшими затратами стараюсь сделать владение конкретно этим экземпляром наиболее приятным. Правда есть большая вероятность, что буду восстанавливать этот, так как проехал уже 5к км, а он и не думает ломаться, несмотря на то, что стоял во дворе 3 года вообще без движения и прогревов движка, а до этого лет 10 укатывался горе-наездником... Я, честно, теперь в шоке от надежности этих машин)))

 

По поводу химии, вот:

 

Очиститель кожи Lavr (не впечатлен... остались пятна... буду пробовать еще очиститель от Meguiar's)

2a29d4cs_960.jpg

 

Кондиционер для кожи Meguiar's (понравился!)

d029d4cs_960.jpg

 

Полироль пластика Lavr (очень понравилась!)

5429d4cs_960.jpg

 

Очиститель движка Lavr Next (не впечатлен... лучше брать аэрозольный баллончик)

9829d4cs_960.jpg

 

------------------------------------------------------------------------------------

И все-таки... еще раз продублирую свой вопрос... может кто не заметил... меня очень беспокоит... как выбрать родной CD-чейнжер на родной магнитоле? Не хочется верить в то, что в пустую выкинул деньги на доставку магнитолы из штатов...

 

Кстати, очистка фар тоже впечатлила. Посмотрел видео в сети, надо себе тоже так сделать.

Да, меня тоже впечатлила) до последнего не верил, что реально работает, пока не попробовал. Результат не хуже полировки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ванишем чистил так: вынул ковер из багажника и основную грязь отмыл порошком. Далее, он быстренько на солце высыхает и посыпаешь его ванишем. Воду добавлять не надо, просто рассыпаешь и распределяешь щеткой. Оставляешь на 20 минут, затем самые страшные места можно потереть щеткой и пылесосишь. Получаешь чистоту.

 

По поводу ченджера мысль такая. Магнитола могла быть от комплектации не подразумевающей ченджер, потому выхода на него нет. Вообще, на задней панели должен быть какой-нибудь на него выход. Если он есть, то на ней надо выбрать что-то типа AUX.

Изменено пользователем NoISeR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ванишем чистил так: вынул ковер из багажника и основную грязь отмыл порошком. Далее, он быстренько на солце высыхает и посыпаешь его ванишем. Воду добавлять не надо, просто рассыпаешь и распределяешь щеткой. Оставляешь на 20 минут, затем самые страшные места можно потереть щеткой и пылесосишь. Получаешь чистоту.

 

По поводу ченджера мысль такая. Магнитола могла быть от комплектации не подразумевающей ченджер, потому выхода на него нет. Вообще, на задней панели должен быть какой-нибудь на него выход. Если он есть, то на ней надо выбрать что-то типа AUX.

Понял спасибо! Интересное решение чистки)

 

Магнитола абсолютно такая же, как стояла изначально (просто с другой подсветкой и с часиками, видимо от краун виктории). Все провода сзади подключились также, как были подключены на предыдущей не рабочей магнитоле (два квадратных на колонки, один широкий шлейф, подключающийся вертикально и один маленький разъем) 

 

002_135.jpg

 

Главное, что все провода подключились! И чейнжеру, какзалось бы, ничто не может помешать заработать... но вот на что нужно нажать - это я не понимаю...

Лицевая сторона выглядит так:

fordcas2.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тык я ж и говорю, что все 4 разъема я подключил, все по-идее должно работать... Я просто реально не понимаю, где он на магнитоле выбирается... либо он просто по каким-то причинам не видится. Но сам он работает: если нажать на кнопочку, выскакивает магазин с дисками, и даже слышно, как он загружает диск после того, как магазин вставишь обратно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мда... Посмотрел гайд, там про магнитолу ничего не написано. Написано только, что за информацией по обращению с приемником обращайтесь к Ford Electronic Sound Systems Operating Guide. Нашел такой: http://www.lincolnlandinc.com/browseProducts/browse.php/PData/category~1603

Но там описывается голова с CD. Короче, пиши в техничку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего себе ты наковырял! )) Спасибо! Хоть и не нашлось ничего...

 

Я попозже зафоткаю более качественно именно свою магнитолу (спереди, сзади, разъемы все, чейнжер) и напишу.

Изменено пользователем NickolaSound (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эклипс зачетный, мне нра :b

ковры на линке салонные и багажника можно краской балончиковой покрасить, будут как новые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А с чего ты взял, что эта магнитола вообще с чейнджером совместима? Я там кнопочки СД не наблюдаю.

 

 

ЗЫ что за салфеточки для фар, где искать их?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По магнитоле. У меня есть точно такая же от таураса ШО, она идет в паре с СД-плеером во второй дин. Так вот, один квадратный разъем идет ОТ плеера дисков В магнитолу, второй - от магнитолы в усилок (У тебя видимо оба они идут в багажник - на усилок и на ченджер). От усилка уже идут провода на колонки.

 

Соответственно на тарасе как я понял ты включаешь плеер и магнитола сама понимает что надо брать звук с него.

Вот такая инфа к размышлению.

 

Вообще попробуй каждую кнопку подержать - мало ли

Изменено пользователем Mihavatr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эклипс зачетный, мне нра :b

ковры на линке салонные и багажника можно краской балончиковой покрасить, будут как новые.

Спасибо! По некоторым данным, единственный в России с таким пробегом в таком состоянии и комплектации) Я, покрайней мере, пока еще не нашел второй такой же :)

 

Если вдруг будет не влом кинуть ссылочку на такую краску, скажу огромное спасибо!! )) а еще краску для сидений найти пытаюсь... пока безрезультатно...

 

А с чего ты взял, что эта магнитола вообще с чейнджером совместима? Я там кнопочки СД не наблюдаю.

 

 

ЗЫ что за салфеточки для фар, где искать их?

Ну... интуиция наверн :D Просто изначально стояла такая же. По всем признакам стояла она там с рождения. Также, как с рождения стоит чейнжер, динамики JBL и саб)

 

Салфеточки вот: http://gpstrade.ru/product_6850.html

 

По магнитоле. У меня есть точно такая же от таураса ШО, она идет в паре с СД-плеером во второй дин. Так вот, один квадратный разъем идет ОТ плеера дисков В магнитолу, второй - от магнитолы в усилок (У тебя видимо оба они идут в багажник - на усилок и на ченджер). От усилка уже идут провода на колонки.

 

Соответственно на тарасе как я понял ты включаешь плеер и магнитола сама понимает что надо брать звук с него.

Вот такая инфа к размышлению.

 

Вообще попробуй каждую кнопку подержать - мало ли

Спасибо за информацию, принял к размышлению))

Только чет я сомневаюсь, что в таункаре для запуска диска нужно бегать в багажник))) не того уровня машина...)) 

Да вроде пробовал все понажимать... Толи лыжи не едут, толи со мной чет не так :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за информацию, принял к размышлению))

Только чет я сомневаюсь, что в таункаре для запуска диска нужно бегать в багажник))) не того уровня машина...)) 

Да вроде пробовал все понажимать... Толи лыжи не едут, толи со мной чет не так :)

Вот и я говорю, что бубнитола скорее всего не та просто.

Хотя разницы в потрохах может и не быть. Там передняя панелька с кнопками шлейфом подключена, возможно нужна только другая панелька.

Я бы искал картинки родного мафона на предмет наличия у такового кнопочки. Если таковая картинка в природе найдется, все станет очевидно.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да купи ты себе обычную башку с CD и не парься. Найди, чтоб более-менее по дизайну вписывалась, и цвет подсветки сейчас у многих меняется. Благо, на рынке есть варианты. Меньше гемору будет в разы и радио нормально ловиться будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне очень нравится как на моем линке ловит и играет радио, зачем менять хорошую вещь?

обычная башка с CD будет пищать как гуано, если уж делать то полностью всю систему из компонентов нормального уровня.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да купи ты себе обычную башку

Конечно, тебе достался китай пищащий, вот ты теперь других с пути истинного сбиваешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То, что стояло в машине, когда я ее купил (какой-то старый панасоник) это шлак абсолютный. Я поставил туда башку из Олдса (Сони за ~4000р) и стало намного лучше. Если поставить башку тыщ за 5-10, то вполне нормальный звук будет. Только не надо мне рассказывать, что родная фордовская башка звучит как hi-end компонент.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот и я говорю, что бубнитола скорее всего не та просто.

Хотя разницы в потрохах может и не быть. Там передняя панелька с кнопками шлейфом подключена, возможно нужна только другая панелька.

Я бы искал картинки родного мафона на предмет наличия у такового кнопочки. Если таковая картинка в природе найдется, все станет очевидно.

 

Да в том-то и дело, что магнитола эта стоит на всех сигнатурах и картьерах. Ну вот, например: http://gtcarlot.com/interiors/Lincoln/Town+Car/1994/19168861/49591693.html

И нет на нем никакой кнопочки...

Правда сегодня было нечто интересное... тыкал на все кнопки и тут вдруг эта чудо-штука написала мне на своем дисплейчике Error )))) походу я ее задолбал)

 

Да купи ты себе обычную башку с CD и не парься. Найди, чтоб более-менее по дизайну вписывалась, и цвет подсветки сейчас у многих меняется. Благо, на рынке есть варианты. Меньше гемору будет в разы и радио нормально ловиться будет.

Ну а как же феншуй, аутентичность и все дела? :D

 

Только не надо мне рассказывать, что родная фордовская башка звучит как hi-end компонент.

Да никто вроде и не пытается :)

В ее звучании я уже успел разочароваться, это у меня просто руки чешутся... просто интересно, почему оно не работает и что сделать для того, чтобы заработало?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а как же феншуй, аутентичность и все дела? :D

У тебя же не Марк V, где родная и только родная магнитола будет смотреться гармонично. В этом смысле ЛТК 90-94 имеет неоспоримое преимущество перед тем же узкоглазом, что у него стандартный 1DIN разъем под магнитолу, что дает прекрасную возможность выбирать из огромного количества предлагаемых рынком головных устройств. Найти нормально вписывающуюся башку не проблема. Тем более, повторюсь, у многих современных голов можно тонко настраивать подсветку. Будет тебе изумрудно-зеленый цвет как у всей панели. Ну и диски сможешь слушать и флэшки и звук нормальный будет.

 

Правда сегодня было нечто интересное... тыкал на все кнопки и тут вдруг эта чудо-штука написала мне на своем дисплейчике Error )))) походу я ее задолбал)

Вот видишь, она уже устала от жизни  :15:  :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...